Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зажимает рот когда видит ложку!

Кристина
Ребёнку 5 месяцев ест пюре с ложечки! А с недавнего времени вообще не ест не пюре из фруктов не овощи
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Татьяна НЕ голосую
У нас так же было недавно. Просто аппетита нет. Может у вас зубки. Не заставляйте. У нас дня через 4 начал с большим удовольствием кушать,но мы пробывали каждый день:)
Ромашка KZ
может попробывать временно подавать ребенку что-нибудь другое, покормите с недельку, а там и по пюре фруктовым сам соскучается. мы так делали тоже, то банан, то пюре фруктовое из баночки. може просто приелось пюре
Валенсиа Максима
А зачем в 5 мес. прикорм? Вы искуственники? Если нет , бросайте заниматься глупостями и ждите ещё месяц-два.
Befana
Да он же крошка совсем!!!!Зачем ему пюре и ложечка? !!
Ирунес
А какая У Вас ложка? Если металлическая и десенки набухли, детю просто больно может быть - у меня со старшим так было, ребенок плакать при виде ложки начинал. Когда купила резиновую мякгую - опять стал есть нормально. С младшей резиновыми ложками обзавелась сразу - и таких проблем не возникало.
Ирчи
У меня ребенок зажимает рот когда уже сыт.Остается одна ложка,а он уже сжался.Знает свою норму.Может вы пюрешку предлагаете когда ваш ребенок сыт?
Кристина
да нет только что пробывала, опять не ест
Кристина
я вот думаю может правда дёсна набухли и надо ложку менять, но к сожалению я не могу определить!
Танечка_Мамочка
А попробуйте дать из стаканчика, у моей тоже такое было, вроде и кушать пора, а из ложечки ни в какую, попоробовала из пиалушки дать, все скушала. Вредничает так иногда.
Кристина
спасибо Танечка попробую!
Кристинка24
Моя вилку держит сама а ложку проблема))))1,3мес.Кормлю я её сама с ложки.Поменяйте меню,разнообразьте,если зубы то дайте погрызть игрушку,это пройдет-главное не алергия.
Lisi4ka
По-моему очень многие родители сталкиваются с такой проблемой. И я не исключение! У Вас долго уже это продолжается? У нас так было около недели. Поэтому не переживайте)))) Продолжайте предлагать, только не заставляйте!
Анна Шевченко
У нас - наоборот, дали прикорм - пюре из морковки, схватила ложку рукой, держит во рту, облизывает и не отдает, еле отодрали с ворчанием недовольным. Она, правда и бутылочку с 180 гр. прикорма сама держит.