Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затяжная желтушка

SILENTIUM
Девочки, кто сталкивался с затяжной желтушкой у малышей. Моему сыну 1 месяц и 5 дней. До сих пор желтенький. Врач назначила 3 капли витамина Е. Укр Лив и БиоГая. Так же принимал энтеросгель но он не пошел ему... запор страшный и рвота началась.
Но пока он не белеет. Анализ на биллирубин до приема препаратов показал 101. 

Я своему педиатру не один раз говорила что у меня первая положительная группа крови а у малого 3-я отрицательная и быть может дело в этом... Но она категорически говорит что не от резус-конфликтов.

Сегодня соседка сказала что у нее сын тоже долго желтый был и оказалось что из-за ГВ. Она отменила его на 3дня и сын быстро побелел... Она все это время сцеживалась и молоко не пропала потом продолжила кормление грудью. 
Сегодня позвонила педиатру и сказала что может действительно еще в молоке дело и сдать на анализы. Она сказала что в этом нет необходимости... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
мама маленьких трольчат
к другому врачу. все.
мама маленьких трольчат
к другому врачу. все.
Сообщение от мама маленьких трольчат, 20 августа 2014 года в 16:17
к другому врачу. все.
вот тоже самое мужу говорю что нужно менять врача... Он говорит что где гарантия что другой врач будет лучше... Крыша едет :(
Валентинка, 1 ребенок
Месяц - это не затяжная.
Елена Cherry
у нас была долго она,назначали препараты для печени,но гв не бросала 
Annet
про долгую желтушку ничего не скажу. Но в роддоме у меня детки пожелтели на вторые сутки, мне не разрешали их кормить молоком, пока биллирубин не пришел в норму и не выписали домой. Сидела сцеживалась. Но мне сказали, что это от того, что у нас конфликт по группе крови. У меня 1-я , а у детей 3-я.
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
сходите к другому доктору ,а насчёт гв, первый раз слышу,моё мнение, это глупости 
На счет ГВ это правда!!! Читала какую-то мед. статью... Но так все равно врачь нужен, только он все диагнозы поставит...
Элис, 3 ребенка
свет свет и еще раз свет
SILENTIUMВ ответ на Елена Cherry
Елена Cherry
у нас была долго она,назначали препараты для печени,но гв не бросала 
Сообщение от Елена Cherry, 20 августа 2014 года в 16:20
у нас была долго она,назначали препараты для печени,но гв не бросала 
Ну вот Укр Лив как раз для печени.
Анна Безлепкина
Добрый день! У меня у дочи тоже была желтушка физиологическая, и после месяца не проходила. Педиатр сказал, что на грудном вскармливании это норма до 3-х месяцев, а невролог очень громко орала и сказала, что это состояние после месяца оч вредно для мозга, т. к. туда идут токсины (так ли это я не в курсе, так как сама ни разу не врач :)), и назначила фенобарбитал 1/4 таблетки разделили на 10 порошков и пили 10 дней. Желтушка прошла, но после этого доча до 8 мес в туалет по большому сама ходить перестала:(
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
 знакомой у обоих детей группа крови отца, оба раза конфликт по группе крови. оба раза желтушка - у второго ребенка очень затяжная - больше трех месяцев - забирали в больницу, прерывали ГВ и прокапывали.
Лорик, 2 ребенка
не от резуса точно,сама отрицат,дети оба положит,никакой желтухи ни у кого не было.
SILENTIUMВ ответ на Annet
Annet
про долгую желтушку ничего не скажу. Но в роддоме у меня детки пожелтели на вторые сутки, мне не разрешали их кормить молоком, пока биллирубин не пришел в норму и не выписали домой. Сидела сцеживалась. Но мне сказали, что это от того, что у нас конфликт по группе крови. У меня 1-я , а у детей 3-я.
Сообщение от Annet, 20 августа 2014 года в 16:20
про долгую желтушку ничего не скажу. Но в роддоме у меня детки пожелтели на вторые сутки, мне не разрешали их кормить молоком, пока биллирубин не пришел в норму и не выписали домой. Сидела сцеживалась. Но мне сказали, что это от того, что у нас конфликт по группе крови. У меня 1-я , а у детей 3-я.
ну вот у меня первая группа крови а у сына третья да еще и отрицательная... В общем буду искать другого врача.:(
мама маленьких трольчатВ ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
Сообщение от мама маленьких трольчат, 20 августа 2014 года в 16:17
к другому врачу. все.
вот тоже самое мужу говорю что нужно менять врача... Он говорит что где гарантия что другой врач будет лучше... Крыша едет :(
гарантий-то нет, но этот уже вызывает сомнения. позвоните по подругам-родственницам с маленькими детьми.
Бронетемкин
У дочки была желтушка примерно дней 10, сказали из-за недоношенности. Ей давали глюкозу после каждого кормления, вроде. И лежала под лампой. Домой поехали, она еще немного желтенькая была.
Сын не желтел.
Аксинья
врач права . у вас не может быть резус конфликта, он бывает только если у мамы отрицательный резус. А у вас - положительный!
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
 знакомой у обоих детей группа крови отца, оба раза конфликт по группе крови. оба раза желтушка - у второго ребенка очень затяжная - больше трех месяцев - забирали в больницу, прерывали ГВ и прокапывали.
там, видимо, у мамы отрицательный резус. В противном случае, конфликта быть не может!
Ежик в тумане форума
На счет ГВ это правда!!! Читала какую-то мед. статью... Но так все равно врачь нужен, только он все диагнозы поставит...
Недостаток витамина К так у естественников проявляться может. Автор, вы нсг ребенку сделали или все ждете?
Anne Kirhen
Энтеросгель можно на смекту заменить. А пока только наблюдать. Желательно чтоб ребенка педиатр  и невролог посмотрели. Затяжная желтушка(у вас пока нет) может и  при гипотиреозе быть. гуляйте больше.
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Аксинья
Аксинья
там, видимо, у мамы отрицательный резус. В противном случае, конфликта быть не может!
у обоих родителей положительный резус. группы разные.  дети тоже положительные.
я же не пишу - "резус-конфликт".
был конфликт по ГРУППЕ.
Светлана Чалова
Попробуйте глюкозу подавать. У нас после неё желтушка прошла.
Mari
у нас была из-за недоношенности. как тогда сказала врач в больнице что лучше фотолечения (лежания под лампой ) еще ничего не придумали. мы лежали под лампой 2 недели практически круглосуточно
АксиньяВ ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
Сообщение от мама маленьких трольчат, 20 августа 2014 года в 16:17
к другому врачу. все.
вот тоже самое мужу говорю что нужно менять врача... Он говорит что где гарантия что другой врач будет лучше... Крыша едет :(
а  при чем тут то, что муж говорит? Вы сама недееспособная? Не можете принять решение? Мужики вообще на все эти вопросы смотрят спокойнее. Взяла сама, да пошла к другому врачу... Я в шоке... Если завтра муж скажет, что вообще врачи не нужны, не будете ребенка показывать???
Наталья Чистякова, 2 ребенка
отмените грудь на пару дней и увидите результат.
Bigmaman
Мы ГВ не прерывали. правда пару раз у малюсика брали кровь из вены, чтобы посмотреть как лечение действует. Меня даже из кабинята выгоняли при этом.
Но наверно все индивидуально, да и от врача зависит. Они иногда такие лечения назначают и диагнозы ставят, как будто не по одним учебникам учатся. Как будто не к врачам ходишь, а к шаманам каким-то.
Натали, 2 ребенка
мой до десяца был желтый, давала Хеппель в теение месяца - всё прошло