Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затяжная желтушка

SILENTIUM
Девочки, кто сталкивался с затяжной желтушкой у малышей. Моему сыну 1 месяц и 5 дней. До сих пор желтенький. Врач назначила 3 капли витамина Е. Укр Лив и БиоГая. Так же принимал энтеросгель но он не пошел ему... запор страшный и рвота началась.
Но пока он не белеет. Анализ на биллирубин до приема препаратов показал 101. 

Я своему педиатру не один раз говорила что у меня первая положительная группа крови а у малого 3-я отрицательная и быть может дело в этом... Но она категорически говорит что не от резус-конфликтов.

Сегодня соседка сказала что у нее сын тоже долго желтый был и оказалось что из-за ГВ. Она отменила его на 3дня и сын быстро побелел... Она все это время сцеживалась и молоко не пропала потом продолжила кормление грудью. 
Сегодня позвонила педиатру и сказала что может действительно еще в молоке дело и сдать на анализы. Она сказала что в этом нет необходимости... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на SILENTIUM
SILENTIUM
Вы с судорогами разобрались у ребенка?
да) после больницы он просто нервный был т.к ему его собственный режим сбили и в кормежке тоже... Он ведь ел по требованию и спал 2-3 часа. Просыпался только сам а потом просил кушать. А в больнице заставляли каждые 2 часа будить и кормить... Всю ночь практически спит. Просыпается уже в 5 утра кушать... А тут в 2 и бывало в 3 утра заходили к нам в палату резко свет включали и будили манюню((( + у него запор от медикаментов и животик болит. Я вчера купала в травах. добавила пару капель валерьяны в водичку и спал он ночью хорошо да и сегодня спокойней уже.
История переписки2
Ну и хорошо. Здоровья Масику.
МАдаМА, 2 ребенка
урсофальк не назначили?а вообще вам к дугому врачу
Tigrena
У сына тоже больше месяца держалась небольшая желтуха. Врач ничего не назначал
Анастасия
вам дала совет в предьидущей теме, могу лишь добавить - на солнышко малыша , ну и молоко на антитела в роддоме сдавали? очень редко бывает что из-за молока такая фигня,, у меня идёт иммунное нарушение и мне кормить дочек нельзя было
Аленка, 1 ребенок
У моих детей у всех была желтушка. Младшего выносила на солнышко. А еще да - действительно отказывалась на сутки-двое от грудного молока. Никаких витаминов больше не давала. И никаких лекарств. 
Z-Osya
У старших детей не было вообще такого, а вот у младшего даже на фотографиях 3-х месяцев видно, что склеры и кожа желтоватые.  Принимали флавин и воздушные световые ванны у закрытого окна ( не на солнце, а через стекло). 
анна катаева
обратите внимание на свое питание, исключите все желты, оранжевые, красные продукты. Я свою морковкой перекормила (любила ее во время беременности и после родов, могла 2-3 штуки за раз слопать).
Юлия Ярмакович
У моего сыночка тоже
долго желтушка была. Нам назначали
урсофальк(суспензия) и много дневного
света, сыночек на балконе загорал. Тоже
очень переживала, всякой всячины в инете
начиталась. Полностью беленький стал
в 1,5 месяца. У знакомой доченька до 2х
месяцев жёлтенькая была. (но им только глюкозу назначали). С Урсофальком детки быстро беленькими становятся, но это , конечно, только по назначению врача! Здоровья малышу и Вам!!!
мама трёх погодок, 3 ребенка
дочь до месяца или чуть долще жёлтая была.
пили Урсосан по назначению педиатра.
ГВ.
побольше гуляйте.
свет, свет, свет-это ваше всё.
Натали, 2 ребенка
мой до десяца был желтый, давала Хеппель в теение месяца - всё прошло