Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

затянувшаяся желтушка

Ника
Девчоночки,у кого-нибудь была затянувшаяся желтушка? нам 22 был месяц. вернулась желтушка. В поликлиника сказали энтеросгель 3 раза в день. пьём 2й день. вроде мояська жёлтенькая, но не сильно. страшновато,что она вернулась... млыш у меня на ИВ. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
ЛюлиНА мамулиНА
хепель-почитайте  аннотацию-отлично помогает!
Ника
а нету у нас солнышка как нащло
Storm
кровь на билирубин срочно!! капать надо ребенка. не тяните, неприятно, но придется
Наталья Ш
вообще,кровь на биллирубин сдать бы вам
hhhh
Да, у нас была долго, стала расти. В больнице пролежали под лампой, его обследовали, лекарства Галстена, Энтеросгель, Хофитол, Элькар. После 2,5 мес. прошла. Вам бы тоже обследоваться.
Весенняя капельВ ответ на Storm
Storm
кровь на билирубин срочно!! капать надо ребенка. не тяните, неприятно, но придется
Почему сразу капать? 
А на счет крови, автор, соглашусь - сдайте как можно быстрее, что бы не упустить момент. О нормах в вашем возрасте у врача в лаборатории или у своего...
StormВ ответ на Весенняя капель
Весенняя капель
Почему сразу капать? 
А на счет крови, автор, соглашусь - сдайте как можно быстрее, что бы не упустить момент. О нормах в вашем возрасте у врача в лаборатории или у своего...
норма 20 едениц
НастёнаВ ответ на ЛюлиНА мамулиНА
ЛюлиНА мамулиНА
хепель-почитайте  аннотацию-отлично помогает!
и мы его принимали. помогло. врач выписывал.
Татьяна К
У сына примерно два месяца держался желтый цвет, а вот биллирубин до шести месяцев в норму приводили. Обследуйтесть обязательно.
=Наталинка=
Билирубин сдайте обязательно!!!!!
Chokoladka
Срочно сдать кровь на билирубин, если показатели высокие - в больницу! При желтушке страдают все органы, а особенно головной мозг.
Нас выписали из роддома через неделю, сказали дома отпаивать. В итоге мы ещё неделю дома просидели, врач через день приходила, говорила, что всё ок. Медсестра меня услышала, сказала, что врач правда может не видеть, не замечать желтизны ребёнка и даже глаз. В итоге я загремела в гинекологию, на следующий день моя мама настояла на том, чтоб дочку увезли в стационар. А в стационаре мужа чуть не обматерили, сказали, что он совсем ку ку, ребёнка до такого состояния довёл.
Спасибо участковому педиатру. Теперь обожаю её консультации.
Счастливая
У нас желтушка была до 3 месяцев, прошла после инъекций Церебролизина (невролог назначал из-за гипоксии), на билирубин сдавали, в норме стало.
ЛетоВ ответ на Радмила
Радмила
На солнце бывайте почаще
я сына родила 1 июня, солнца было навалом, гуляли целыми днями, а желтушка была 1,5 месяца. не помогает солнце.
СемицветикВ ответ на Storm
Storm
кровь на билирубин срочно!! капать надо ребенка. не тяните, неприятно, но придется
:up:
Дарья С
У нас до месяца была. Весь месяц провели в больнице и капались и кололись и светились сутками, ничего не помогло. Сказали отменить грудь и прошло ха 2 дня. С 300 до 40 упал билирубин. И пошли мы домой. 
ШАПКА
моя хофитол принимала
Аленка, 1 ребенок
С самым старшим ребенком в роддоме лежала 10 дней, а потом уже в месяц попала в больницу из-за желтушки, капали капельницы. У всех детей была, у младшего тоже около полутора месяцев. Обошлись без лекарств. Но у меня дети все недоношенные. 
НикаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У нас до месяца была. Весь месяц провели в больнице и капались и кололись и светились сутками, ничего не помогло. Сказали отменить грудь и прошло ха 2 дня. С 300 до 40 упал билирубин. И пошли мы домой. 
вот и мы со вчера на ИВ. сказали, что у меня минус резус, а у малыша плюс. возможно резус конфликт. не кормила уже почти сутки как. пока не знеаю... глаза вроде белые,
НикаВ ответ на Аленка
Аленка
С самым старшим ребенком в роддоме лежала 10 дней, а потом уже в месяц попала в больницу из-за желтушки, капали капельницы. У всех детей была, у младшего тоже около полутора месяцев. Обошлись без лекарств. Но у меня дети все недоношенные. 
и мы 37 неель. и вес маленький может поэтому вернулась
Ника
вот теперь думаю, как молоко перегорать будет.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Ника
Ника
и мы 37 неель. и вес маленький может поэтому вернулась
Может поэтому. Но у меня дети еле-еле до 35 недель дотягивали.
младшего грудью кормила, отказывалась от груди на пару дней, потом вернулась. 
Ксю
сдайте на билирубин анализ, потом уже видно будет, нужно ли лечить. у нас в месяц 180 был, через 2 недели 130, динамика есть, в больницу класть не стали. сегодня опять сдали кровь. лечимся дома, врач назначила хофитол, шиповник, магнезия.
Ландыш Серебристый
У старшего сына желтушка обнаружилась на 25 день жизни; срочно госпитализировали в стационар; лечили инъекциями и ультрафиолетом. Билирубин не помню уже,какой был. Но сын был весь желтючий, слёзы и сопли тоже были жёлтые.
оксана михайловаВ ответ на Storm
Storm
кровь на билирубин срочно!! капать надо ребенка. не тяните, неприятно, но придется
Согласна! У нас по местному ТВ разборки были,ходила одна врачиха и мамочку усрокаивала,что желтушка-это норма,ну та сидела и ждала,пока проблемы с неврологией не начали вылазить,мамачка в частную клинику пошла,а ей там уже страшный диагноз поставили ДЦП. Причина однозначная была
НикаВ ответ на NatMir
NatMir
Насколько я знаю, если желтуха не прошла за 2 недели, надо немедленно в больницу, потому что можно "заработать" поражение печени. У меня с обоими детьми была желтуха. и строго-настрого предупреждали и в роддоме, и наш педиатр, что если через две недели не порозовеем - сразу в больницу. А Вы прививку от гепатита делали?
прививку не делали ещё. мы кровь сдавали, обследовались. выяснили 100 проц причину-резус конфликт с антителами у емня в молоке. у меня резус минус. И 4я беременность была. теперь мы на малыше истринском. у нас на Украине считается хорошая смесь очень
12