Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Затянули с прививками.

MISS ALEKSEEVA
Девочки-мамочки, всем привет!!!такой вот у меня вопрос. Дочери 24 июля
исполнилось 3 месяца. до сих пор не сделали прививки, которые в 3 мес.
положены. Сначала уезжали из города, потом врач в отпуске, теперь вот
сопли... так и дотянем до 4 месяцев. как поступить и чем это чревато.
слышала, что некоторые вообще от прививок отказываются, но я хочу их
сделать, только вот получается с опозданием почти на 1 месяц. там ведь у них график определенный, получается, что он сбился...что делать???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Анна
Вы не переживайте.У нас отвод от прививок до 5 месяцев,по состоянию здоровья.Я тоже хотела что бы было все во время,но так вышло.Наша педиатр сказала,что до года мы все прививки сделаем,которые положено.Так что и вы успеете.Начнете в 4 месяца и закончите в 9.Так моя врач сказала(это когда мы хотели в 4месяца сделать)У меня подруга вообще до года не желает делать своему ребенку прививки,все по разному.
stepler
Ничего страшного в этом нет, сходите к своему врачу, он вам назначит новые даты.
Татьяна Л
ничего страшного!у меня старший ребенок до года переболел 5 раз и у нас все время медотвод был,как выздаравливал его сразу врачиха наша тащила на прививку,я боялась,но надо делать и мы все сделали прививки некоторые были с опаздание на пару месяцев и ничего.Врач вам все скажет.
Правнучка Штирлица
Все нормально, просто все прививки будут сдвинуты по времени, например: 4 мес. -5,5-7 мес.
Ирина Бойкова
У нас тоже из-за медотвода первая привика была в 3,5 месяца. В 4,5 мес. сделали АКДС и полиомиелит. И только в 6,5 мес. будем делать БЦЖ и то, если будет хороший анализ мочи. Так что, всё нормально. Привики - это такое дело... на мой взгляд лучше попозже сделать,если малыш грудничок, мамины антитела его защищают где-то до 6-8 месяцев.
Жизнь удалась
Ничего страшного абсолютно, а вы думаете, что все прям прививки по графику делают? То сопельки не кстати, то покашливает малыш-вот и откладывается такое мероприятие. Дальше у вас просто будет индивидуальный график прививок-вот и все! Тем более вы потом этот график можете восстановить до общепринятого-если вам так спокойнее
Татьяна Жижкун
Переживать не стоит! Моему сыну начали делать прививки только в 5 лет постепенно и все наверстали! А вот мужу в детсве сделали прививку сразу после простуды , но заот по графику результат- бронхиальная астма с 2 лет!
Алиса Смирнова
Если например ребенок заболел а положено по графику сделать прививку - все равно придется отложить. Ничего страшного передвинут график и все. И даже не переживайте. Я тоже за прививки.т.к. в жизни моя мама мне отказалась делать побоялась аллергии, а я всеми заболеваниями перебаливала сама. Во взрослом возрасте 21 год перенесла корь - думала умру!!!!Очень страшно и я бы такого своему ребенку не пожелала. Своим сыновьям делаю все по графику кроме прививки от гриппа!!!!После нее у всех знакомых и друзей - либо температура либо аллергия. Не верю я в нее. И потом....в основном дети болеют ОРВИ а не гриппом, а от ОРВИ это не помагает, так нафига ее вообще делать....
Татьяна Оликова
В 5 лет, конечно, поздновато начинать делать прививки. Мы по причине медотвода невролога начали прививки в 10 месяцев. Медсестра ворчала - у них же график, ну а у меня ребенок не из детдома взятый. Главное успеть сделать основные прививки до поступления в детский сад, там могут придраться, но и здесь вопрос спорный. Не все в курсе, что всеобщая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вакцинация отменена еще в 1998 году. Так что прививать или нет - на совести родителей. Да и с детским садом кто судиться будет? Каково ребенку потом там придется!?В сентябре моей дочке исполняется 2 года и мы идем в детский сад. Сейчас проходим врачебную комиссию. Из прививок не сделанными остались ревакцинация АКДС и реакция манту. Педиатр сказала, что ничего страшного - доделаете в садике. А до садика у вас еще куча времени, так что расслабьтесь!!! И внимательно наблюдайте за ребенком - готов ли он к прививке, не гонитесь за графиком. Детишки по-разному вакцину переносят, сами задумайтесь: ребенку ведь не святую воду вливают???!
КОТЕЙКА
А нам до 3 мес. сделали какие были необходимы ,а потом мы прекратили по своей инициативе.Кое где услышала что прививки вредны и имеют плохие последствия.Мы были на распутии долго.Мнение врачей нас не убеждало.Им то понятно нужно план делать с них же тоже спрашивают.Так мы тянули год.Сейчас устраиваем в дет.сад.Прививки начали делать,но меня такой страх берёт,правильно лия поступаю.А вдруг я принашу ей вред?
Яна Юрьевна
ничего страшного,весь график сместится и все.у нас тоже так было,теперь "догоняем" график
елена кочетова
мы прививки начали делать вовремя, но на второй АКДС в поликлиннике кончилась вакцина.сделали все остальные, а АКДС продолжили только в 9месяцев. нам сейчас 10месяцев и 28 мы пойдем на последнюю прививку. так что всякое бывает. главное желательно все сделать до года, т.к. потом пойдет другой курс прививок.
MISS ALEKSEEVA
Девочки, спасибо всем! успокоили.
Лидусик
Ничего страшного, у вас будет свой график. А я своему сыну делала с 7 мес. те которые в 3 мес. Он уже крепче и крупнее и хорошо перенёс. И к садику все прививки уже стоят. Общего графика быть и не может все детки разные, у когото маленький вес, у когото сопли, вот и откладываем.
Изольда Кшиш
Нам от гепатита сделали прививку в роддоме, а следующую только в 11 месяцев. Вообще-то надо было начинать заново, теперь, я думаю, она пропала.
Никита Шустряков
дааа....вы даже понятия не имеете в какие игры играете с вакцинацией(((грустно...
MISS ALEKSEEVAВ ответ на Никита Шустряков
Никита Шустряков
дааа....вы даже понятия не имеете в какие игры играете с вакцинацией(((грустно...
Так поделитесь опытом, если Вы проинформированы в этом плане.
Никита Шустряков
перед Вами просторы интернета. заходим в Яндекс,набиваем "осложнения от прививок","осложнения от АКДС","прививки.нет","1796 Коток".а вот верить или нет данной информации решать только вам.