Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 апреля 2015, 20:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Защита от солнца и комаров

На следующей неделе собираемся в поездку в пампасы, вроде, ещё холодновато для кровососущих, но у нас по квартире и в феврале как-то один круги нарезал, в связи с этим вопрос - какой крем от комаров и мошек посоветуете? Не уверена, что есть спреи для такого возраста, но если да, и по ним тоже буду рада подсказке.
Такая же проблема с солнцезащитным, в прошлом году дочка совсем младенцем была, гуляли утром и вечером, да ещё и под противомоскитной сеткой. Теперь такой финт ушами не пройдет, нам уже все надо смотреть, щупать и по травке шагать. Знаю, что фактор защиты должен быть не меньше 50, но вот какой именно крем выбрать, не очень понимаю, в магазине целая полка, и, по словам продавцов, все просто чудо, хватай любой.
Поделитесь, пожалуйста, личным опытом, заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
москитол от комаров и африка от солнышка 
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Ага, спасибо))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в аптеке спросите- есть и для такого возраста- вы правда не указали для какого, но полагаю речь о ребенке.
крем тоже лучше покупать в аптеке- но это мое имхо )))))

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Дочке в конце месяца будет год.
В аптеке спрашивала, реакция была похожей - "Вот этот неплохой... И этот хорошо берут..."
Потому и спрашиваю у мам, которые испытали все на собственных чадах ;)
Пожаловаться
я покупала копеечное ментоловое масло и его мазала, потому что 16 лет назад такого ассортимента как сейчас не было )))
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Тоже вариант)))
Пожаловаться
я и сейчас его покупаю- смазываю в комнате раму окна и не залетают в комнату летом при открытом окне
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 17 апреля 2015 года в 21:00
я и сейчас его покупаю- смазываю в комнате раму окна и не залетают в комнату летом при открытом окне

Интересная идея!:up: И,как часто смазываете?
Пожаловаться
на ночь летом обычно...ватной палочкой по периметру... и спим спокойно- никто не кусает )))
можно спреи от комаров так брызгать, но масла лучше- у них концентрация выше. можно на подоконник ватный тампон смоченный положить.. мы просто около озера живем- у нас их довольно много, да и на свет в темноте летят ) вот я вычитала где-то такой способ))))
Пожаловаться
Леся, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Москитол с нуля месяцев есть

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Да есть-то он есть, а как действует, большой вопрос. Как на ваш предвзятый взгляд - помогает?
Мужа комары практически не трогают, хотя он ничем не мажется, меня же жрут под любым "соусом" :angry:
Пожаловаться
моего тоже не едят- он говорит им 4 группа крови не нравится )))))))))))))))))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я в годик сыну покупала от Гарньер для детей с защитой 50
Пожаловаться
F
Гвоздичное масло на транспорт и одежду (не на кожу!) от комаров. Крем любой

Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
О, можно попробовать, тем более, что с собой берем старую коляску, если что, то не так и жалко. Спасибо))
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
От солнца рубашка с длинным рукавом и панамка, от комаров - спреи на одежду. Кремы защищают плохо, спреи мощнее и их можно наносить на одежду и коляску без контакта с кожей.
Пожаловаться
Росянка , 1 ребенок
Нам вместо панамки нужно что-то на клею, иначе будет снято и сжевано за пару секунд :D Сейчас дома завязываю ей косынку, чтобы привыкала, но дрессура проходит сложно и с переменным успехом...
Коляску таки намажу и попшикаю, будем выяснять опытным путем))
Пожаловаться
Женька-пенька, 2 ребенка
У нас от солнца ля рош позе детский 50+:up:, мазали с 10 мес.

В последний день на море особо не прятали дочку, нам одна тетя говорит: она у вас обгореть может, а муж ей - за 12 дней не обгорела же! Тетя очень удивилась)))))) Действительно, хорошая защита:up:. Но считаю, что нужно еще какую-нибудь маечку-рубашечку одевать и панамку обязательно.
Пожаловаться
Lancome
я виши для детей взяла, спф 50

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
У нас Джонсонс от комаров.А от солнца Мое солнышко.

Пожаловаться
Юльянка
Я своему крохе браслеты покупала.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
А что за браслеты? С какого возраста можно? Действительно помогают?! Нам 4 мес, все в рот тянем, не хочу его мазать и брызгать химией, все в рот попадет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас