Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2013, 18:43, Наши дети, От рождения до года

Запуталась,подскажите,,,

Доброго вечера мамы!У меня такой вопросик,мы с рождения плохо набирали в весе,и к 7-ми месяцам недобирали 1,8кг.Вчера ходили на плановый осмотр в поликлинику,так вот за месяц мы прибавили 1,4кг.так вот педиатр снова кричала что мало мы весим.Сейчас нам 8 месяцев вести мы 8400кг.так вот вопрос неужели это мало для нашего возраста,подскажите мамочки???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
F
К полугоду ребенок должен весить в два раза больше чем при рождении. Но все детки разные! Мой столько как раз в 6 месяцев весил, но это не показатель

Пожаловаться
F
Кстати, как ползать начинают, набирают хуже- расход энергии больше, так что не думаю что есть повод для нервов
Пожаловаться
Zima, 3 ребенка
у меня дочь в годик имела вес 8500..)
Пожаловаться
Анна Стрельцова, 3 ребенка
А моя 8225. Нас до трёх лет по всем специалистам мурыжили и на учёте у эндокринолога держали(((
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Zima, 28 августа 2013 года в 18:45
у меня дочь в годик имела вес 8500..)
И моя тоже. 
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
:shock:мы в год 8600 весили, никто не кричал
Пожаловаться
я-МАМА!, 1 ребенок
Сообщение от tarsu, 28 августа 2013 года в 18:47
:shock:мы в год 8600 весили, никто не кричал
и мы также весили
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
Нам 9 мес. Весим на 1кг.меньше ;)
Пожаловаться
_Брюнетка_ , 1 ребенок
врачи что-то там бубнят каждый раз. я уже внимания не обращаю, ибо кушает доча "на убой"
Высчитывали там какой-то процент прибавки с рождения. Все в норме. Хоть и близко к низкой границе, но все же в норме )))
Пожаловаться
LemonKa
Посмотрите на своего ребенка и радуйтесь жизни! Нормальный у вас вес! Мой так же весил в этом возрасте! Аппетит отменный, энергии море. Если у вас активный ребенок, он не будет много весить. Мой в 8 месяцев сам ходил уже, у него жирок и не накапливался. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка

посмотрите антропометрический калькулятор на сайте ВОЗ и введите свои данные.
а вообще смотрите по поведению ребенка. ребенок может набирать немного, но быть спокойным и энергичным.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
у меня так весила старшая. Но была не худая. Видимо кость легкая.

А мелкий в 8 мес 10 кг весил

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
нормальный вес...меньше слушайте врача своего

Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
мы тоже мало набирали каждый раз боялась идти ребенка взвешивать. Врач все нервы мне мотала, что нижняя граница нормы и того гляди рахит поставит. А за 6 и 7 месяц вес выровнялся. В 7 месяцев весим 8,380кг. Ребенок сам разберется сколько ему нужно набирать.

Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Моей дочери в 1 годик поставили диагноз гипотрофия I, II степени (она весила 8,5 кг.), врач тоже на нас постоянно кричала. Сейчас ей 10 лет, по сравнению со своими сверстниками она не большая, но зато тренеры по художественной гимнастики и     руководители кружков танцов сами за нами бегают :D:D
Пожаловаться
Моя Батоша
Сообщение от Людмила, 28 августа 2013 года в 19:05
Моей дочери в 1 годик поставили диагноз гипотрофия I, II степени (она весила 8,5 кг.), врач тоже на нас постоянно кричала. Сейчас ей 10 лет, по сравнению со своими сверстниками она не большая, но зато тренеры по художественной гимнастики и  руководители кружков танцов сами за нами бегают :D:D
Ну почему на всех врачи постоянно ругаются? Тем более по такой причине! Моя столько же весила, но на меня никто никогда не ругался!!! 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Хороший вес. Не надумывайте.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
не беспокойтесь...моя крошка в 3,4г. выглядит  и весит на 2,5г. в первый год прибавляли понемногу 400-600гр.... все разные... )

Пожаловаться
Танюшка М
вот и мой в 5,5 выглядит на 4 года... Когда он начинает читать что-нибудь в магазинах народ удивляется, типа такой маленький, а как хорошо читает.............
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
да ))) у нас тоже так, только с речью )))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
старшая в год весила 7200
врачи говорили, что по нижней норме
Пожаловаться
Лина
все индивидуально.....дочь в год 9300 весила, сын 12.500.......
сейчас в равных весовых категориях- высокие и худенькие
Пожаловаться
Анна
Старший сын в год весил около 8 кгСейчас здоровый "дядя" с 45 размером ноги.Средний в год был 12 кгСейчас уже с меня ростом в 11 лет................младшая вот в 7 месяцев 8550 кг.Все дети мои  при рождении имели вес менее 3 кг....я считаю что у вас все в порядке.
Пожаловаться
Fotiniya
Нормальный вес. Моя в 10 мес. весила 8500.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Да наплюйте. Моя столько в год весила. Я сама-то не сильно много вешу, аж в детстве глиста была еще та.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас