Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2014, 08:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запоры у новорожденного.

Доброе утро всем. Столкнулись с такой проблемой.Нам 29 дней.Неделю назад пролежали в больнице со срыгиванием.Как вышли оттуда начались проблемы со стулом.Раньше ходили после каждого кормления.А сейчас я жду до 1,5 суток и ничего.По совету врача ставлю миролакс,но боюсь привыкнет он к нему. Питание полностью пересмотрела(исключила хлеб),а так питалась одними супами и кашами.Ем больше свеклы,чернослива,опять же по совету педиатра, эффекта ноль(Кто с этим сталкивался?Что вам помогло?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
Если вы на ГВ и ребенка ничего не беспокоит, то 3 дня имеет полное право не какать (ктото говорит вообще до недели)

Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Бифидумбактерин помог.

Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
++++++++++++++++++++
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
я спрашивала насчет него,сказали,что он на молочной сыворотке и может дать аллергию(
Пожаловаться
Снегурочка, 1 ребенок
Нормофлорин Л и Б, там нет молочной сыворотки.
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
нам его сегодня выписали, будем пробовать. И автору,- это не запоры, это заблуждение мам. Отнеситесь к этому, как к переходу к новому уровню взросления. Скоро все нормализуется и по 10 раз на дню малыш какать больше не будет. У нас пока нет такого, у нас постоянно течет вода из попки. От того и ужасное раздражение на коже, Моем постоянно. Так что, у кого что. У вас ситуация совершенно не страшная.))) Здоровья вам.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
У меня ребенок на ГВ мог по 5 дней не какать и это НОРМАЛЬНО если самого ребенка ничего не беспокоит. Я изводилась вся просто первое время, думала запор, а он какал потом спокойно вполне себе мягкими и нормальными какашками.
Успокойтесь! 

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Успокоилась))Спасибо
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Это не запор.
Ребенок себя как чувствует?

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Неплохо.Я просто вся извелась((
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Успокойтесь)
Как раз около месяца у многих детей такое начинается. И это нормально.
У меня старший раз в 3 дня ходил с месяца до трех. А потом (по совету педиатра)начала давать яблочный сок. И только тогда поняла, что до этого все было в порядке, а стало совсем не в порядке, потому что ребенок начал поносить со слизью после каждого кормления и стал беспокойным. И еще месяц лечились.
Тек что запор (особенно если это и не запор;))-не всегда патология.
Пожаловаться
nesveta
Не надо с клизмами усердствовать. Мои мальчики ВООБЩЕ самостоятельно не какали до 6 мес. Чтобы облегчить выход кала, делайте массаж, а также выпускайте газики трубкой, почти всегда после этого все получается. Если вы кормите грудью, стул раз в 3 дня нормально. А 1, 5 суток-это норма для смешенников и искусственников

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Газики у него хорошо отходят.Я дура переживаю очень.В роддоме через сутки уж клизму грозились ставить.Значит можно еще подождать,если хорошо себя чувствует
Пожаловаться
nesveta
конечно подождите, если он не плачет. не нервничайте
Пожаловаться
Арай, 2 ребенка
1,5 дня так это очень нормально, моя по 4 - 5 дней не какала, а потом сама уже не выдерживала.  
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Здоровья ребенку.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Miri-ka, 2 ребенка
если стул остается жидким, и ребенок не тужится до покраснения, пытаясь покакать, то клизмы не нужны. у меня сын однажды 12! дней не ходил по-большому (даже дюфалак не помогал), был спокоен, и потом стул обычной консистенции был - то бишь все норм

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Спасибо.
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да, вы правы!
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
С чего вы решили что это запор? Если ребенок не плачет, живот не надутый, ножками не сучит, нормально себя ведет, то все в порядке. У меня сын сначала какал после каждого кормления, потом реже стал, а пару раз было, что не какал 5 !! дней. Сердце мое не выдержало и я ему свечку глицериновую вставила, тут же навалил :D но этот момент меня беспокоил, а не его :D

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это не запор.
Не придумывайте.
До 5 дней не какать на ГВ это нормально. На шестой день дюфалак можно.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Ну и сами попробуйте чернослив покушать. Слабит.

К клизмам не приучайте. Потом сам не сможет какать.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Я его ем,и компот из него пью.Меня слабит,а его нет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас