Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

запоры у младенцев

Olifa
Всем привет. Нам месяц от роду и столкнулись с запорами. Началось все на гв когда стала докармливать смесью малышка могла не какать по 2-3 дня, потом полностью перешли на ив( молоко ушло) и запоры пропали на некоторое время. Но теперь снова не какает по не сколько дней. Были сегодня на первом приеме в дет поликлинике там врач сказала, что надо делать клизму 6 раз в день и все нормализуется. Я считаю, что это бред, ведь клизма это крайняя мера. Малышка постоянно тужится и пукает, но покакать так и не получается. А как вы боретесь с запорами? Как помогаете малышам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
maria kipke
Бред. Допаивайте Плантексом. Вероятно, не хватает жидкости, заодно и от колик. 
Портняжка, 2 ребенка
Миктроклизьмочку можно сделать. Если не часто то и не вредно
Эндрю
вы уверены, что у ребенка именно запоры? его что-то беспокоит, или только вас?
OlifaВ ответ на Эндрю
Эндрю
вы уверены, что у ребенка именно запоры? его что-то беспокоит, или только вас?
Каки жидкие. Не то что бы запор. Но она плачет когда тужится, а тужится постоянно((( а если жду больше суток, а потом чуть чуть свечки ставлю, то более плотные уже выходят.
Когда-то здесь былаВ ответ на Olifa
Olifa
Каки жидкие. Не то что бы запор. Но она плачет когда тужится, а тужится постоянно((( а если жду больше суток, а потом чуть чуть свечки ставлю, то более плотные уже выходят.
История переписки2
Укропную воду дайте.

Может вас врач сказал ставить обрезанную клизму???
ЭндрюВ ответ на Olifa
Olifa
Каки жидкие. Не то что бы запор. Но она плачет когда тужится, а тужится постоянно((( а если жду больше суток, а потом чуть чуть свечки ставлю, то более плотные уже выходят.
История переписки2
я бы трубку газоотводную поставила, если ребенок неспокоен. порокакется точно.
OlifaВ ответ на Эндрю
Эндрю
я бы трубку газоотводную поставила, если ребенок неспокоен. порокакется точно.
История переписки3
Сначала помогало, а потом нет((( ставлю, а ей хоть бы хны((
ЭндрюВ ответ на Olifa
Olifa
Сначала помогало, а потом нет((( ставлю, а ей хоть бы хны((
История переписки4
я такой ас в этом деле - у меня все прокакались бы... вы просто боитесь навредить ребенку и получается неэффективно.
OlifaВ ответ на Эндрю
Эндрю
я такой ас в этом деле - у меня все прокакались бы... вы просто боитесь навредить ребенку и получается неэффективно.
История переписки5
Первые раза 4 какала сразу. Потом перестала. Тужится тужится, а так и не ходит с нее.
ЭндрюВ ответ на Olifa
Olifa
Первые раза 4 какала сразу. Потом перестала. Тужится тужится, а так и не ходит с нее.
История переписки6
на почте останется изначальный вариант моего коммента?
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
я бы трубку газоотводную поставила, если ребенок неспокоен. порокакется точно.
История переписки3
простите, я втиснусь в вопрос автора?у нас тоже самое что у автора и как вы пишите ставим газоотводку, но! ребь вообще в туалет не ходит без нее( и получается стивим раз в 48 часов, педиатр говорит не беда, так можно ставить, но на деле это не травмирует кишку разве?
ЭндрюВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
простите, я втиснусь в вопрос автора?у нас тоже самое что у автора и как вы пишите ставим газоотводку, но! ребь вообще в туалет не ходит без нее( и получается стивим раз в 48 часов, педиатр говорит не беда, так можно ставить, но на деле это не травмирует кишку разве?
История переписки4
сколько малышу?
у меня со старшим была такая беда. он без трубки вообще никак. был полностью на гв. первый раз сам это сделал, когда прикорм ввела. какахи поменяли консистенцию и все получилось. дальше забыли про трубку.
я это делала горааааздо чаще, чем вы. с кишкой ничего не случилось.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
сколько малышу?
у меня со старшим была такая беда. он без трубки вообще никак. был полностью на гв. первый раз сам это сделал, когда прикорм ввела. какахи поменяли консистенцию и все получилось. дальше забыли про трубку.
я это делала горааааздо чаще, чем вы. с кишкой ничего не случилось.
История переписки5
2 месяца и пара дней
с рождения были на ив(+антибиотики мне),ребь ходил по 12 раз в день и больше! вообще проблем не было
потом операция у меня, больница у него и перешли на ив с недостатком молока, очень жаль конечно..
ест смесь отлично, не срыгивает ттт, не обсыпает, с лактазной недостаточностью это просто находка!
трубку сказали ставить если нет стула от 48 часов(либо же клизмы миколакс(?) ,так и ставим, а вы чем обрабатывали трубочку? нам сказали обычным подсолнечным маслом...
водичку даю часто, но у него и газы то отходят когда плакать начинает(подозреваю что в спокойном состоянии ему тужится трудно)
ЭндрюВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
2 месяца и пара дней
с рождения были на ив(+антибиотики мне),ребь ходил по 12 раз в день и больше! вообще проблем не было
потом операция у меня, больница у него и перешли на ив с недостатком молока, очень жаль конечно..
ест смесь отлично, не срыгивает ттт, не обсыпает, с лактазной недостаточностью это просто находка!
трубку сказали ставить если нет стула от 48 часов(либо же клизмы миколакс(?) ,так и ставим, а вы чем обрабатывали трубочку? нам сказали обычным подсолнечным маслом...
водичку даю часто, но у него и газы то отходят когда плакать начинает(подозреваю что в спокойном состоянии ему тужится трудно)
История переписки6
мне тоже зачем-то антибиотики прокололи в РД( а я молодая глупая кормила. потом расхлебывали...
я в вазелиновое масло окунала прям. чтобы вся трубка была в масле.
не переживайте, наладится все.
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
мне тоже зачем-то антибиотики прокололи в РД( а я молодая глупая кормила. потом расхлебывали...
я в вазелиновое масло окунала прям. чтобы вся трубка была в масле.
не переживайте, наладится все.
История переписки7
у меня круче (так сказать) было.. выписали со сгустками и кровью(невыходящей) в матке, прописали антибиотик от сепсиса(!), ниче не рассказали! спустя 7 дней попадаю с кровотечением(за секунды набегала полная прокладка), делают операцию, я сцеживалась каждые три часа(уложили меня на неделю, сильно воспаление всего началось), потом с малявиком в больницу(опять же в роддоме не доглядеди)! и уже ив не смогла сохранить ну никак! набор веса был минимальный! а кормить безумно хотела!
спасибо! попробую вазелиновое маслице)
ЭндрюВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
у меня круче (так сказать) было.. выписали со сгустками и кровью(невыходящей) в матке, прописали антибиотик от сепсиса(!), ниче не рассказали! спустя 7 дней попадаю с кровотечением(за секунды набегала полная прокладка), делают операцию, я сцеживалась каждые три часа(уложили меня на неделю, сильно воспаление всего началось), потом с малявиком в больницу(опять же в роддоме не доглядеди)! и уже ив не смогла сохранить ну никак! набор веса был минимальный! а кормить безумно хотела!
спасибо! попробую вазелиновое маслице)
История переписки8
да уж( точно круче(
бывает, что детки нелегко даются(
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
да уж( точно круче(
бывает, что детки нелегко даются(
История переписки9
я в какой-то момент поняла такую вещь...знаю, что наверно банальщина, но чтобы не происходило.. надо знать, что это кончится точно, даже если кажется непереносимо тяжело(для меня пока что самым тяжелым в жизни было расставание с новорожденным малышом так надолго), все проходит и забудется, надо лишь сохранять положительный настрой.. я ревела после операции каждый день, сделали, а кровь опять стояла, и повторно делать надо было чистку.. а после родов ох как не хочется чтобы там в принципе трогали, но врач помогла здорово(гинекологический массаж на кресле творит чудеса))) знай наперед что будут осложнения, оч трудные роды, но такой сынишка, я бы не думая на все это пошла конечно)
простите что столько понаписала, хотелось с кем-то поделиться) спасибо что прочитали)))
ЭндрюВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
я в какой-то момент поняла такую вещь...знаю, что наверно банальщина, но чтобы не происходило.. надо знать, что это кончится точно, даже если кажется непереносимо тяжело(для меня пока что самым тяжелым в жизни было расставание с новорожденным малышом так надолго), все проходит и забудется, надо лишь сохранять положительный настрой.. я ревела после операции каждый день, сделали, а кровь опять стояла, и повторно делать надо было чистку.. а после родов ох как не хочется чтобы там в принципе трогали, но врач помогла здорово(гинекологический массаж на кресле творит чудеса))) знай наперед что будут осложнения, оч трудные роды, но такой сынишка, я бы не думая на все это пошла конечно)
простите что столько понаписала, хотелось с кем-то поделиться) спасибо что прочитали)))
История переписки10
сочувствую очень, что так получилось( конечно, после родов тяжело пережить осложнения.
мне младшего тоже отдали только через неделю. были подозрения на порок сердца к тому же. это были четвертые роды. и я так привыкла, что все всегда хорошо... а с младшим пришлось попереживать...
главное, что у нас здоровые замечательные детки, а это все временные трудности. жалко малышей, конечно, что им нелегко приходится.
но ничего, пусть эти покаки будут самой большой трудностью у вашего малыша. а скоро и вообще все наладится!
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
простите, я втиснусь в вопрос автора?у нас тоже самое что у автора и как вы пишите ставим газоотводку, но! ребь вообще в туалет не ходит без нее( и получается стивим раз в 48 часов, педиатр говорит не беда, так можно ставить, но на деле это не травмирует кишку разве?
История переписки4
Мой до 5ти месяцев ходил с трубочкой газоотводной только. И раз в 3 дн.я. ИВ. Прикорм ввели в 4,5 месяца. К 5ти стул пришел в норму
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Мой до 5ти месяцев ходил с трубочкой газоотводной только. И раз в 3 дн.я. ИВ. Прикорм ввели в 4,5 месяца. К 5ти стул пришел в норму
История переписки5
а колики были? чем спасались?у нас для стула боботик(но нифига не помогает)
и бебинос от коликов(спасает)
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
а колики были? чем спасались?у нас для стула боботик(но нифига не помогает)
и бебинос от коликов(спасает)
История переписки6
С коликами я через ад прошла. Не помогало вообще ничего. Абсолютно. Перепробовано было ВСЕ. Помогал только уголь активированный. Но его ж нельзя прстоянно давать. 2 месяца непреркращающегося дикого ора. Я думала чокнусь
Катена Cat, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
С коликами я через ад прошла. Не помогало вообще ничего. Абсолютно. Перепробовано было ВСЕ. Помогал только уголь активированный. Но его ж нельзя прстоянно давать. 2 месяца непреркращающегося дикого ора. Я думала чокнусь
История переписки7
А со скольки начались? К 4 ведь проходят..? Правда?)))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Катена Cat
Катена Cat
А со скольки начались? К 4 ведь проходят..? Правда?)))
История переписки8
В 5 прошли. Через 2 недели после введения овощей.
Banana returned, 1 ребенокВ ответ на Olifa
Olifa
Каки жидкие. Не то что бы запор. Но она плачет когда тужится, а тужится постоянно((( а если жду больше суток, а потом чуть чуть свечки ставлю, то более плотные уже выходят.
История переписки2
Нан кисломолочный нас спас в такой ситуации, хотя бы пару раз в день вместо вашего питания или полностью перейти на него смотреть по ребенку.
Муми-Мама
С чего Вы взяли, что это запор???? Запор это когда хочется, но не можется. Ежедневно какать младенец не обязан.