Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2015, 13:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запоры у грудничка!

Девочки, нужен совет очень! малышу почти 2 месяца, начались проблемы со стулом. Раньше у него без проблем был стул раза 4 в день, потом сократился до 1 раза в день и начались проблемы, сейчас даже через день стал. Сыночек тужится, плачет аж в захлёб, как только сходит в туалет сразу весёлый ребенок. Я ему массирую животик, выкладываю на животик. Питается молочком, очень редко подкармливаю смесью, когда не хватает молока.
Как помочь ребенку? Что-нибудь попить от запоров, капельки какие-нибудь или травку? не могу смотреть когда он так плачет, реву вместе с ним :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга Иванова, 1 ребенок
следите за своей едой, вы ж кормите грудью, правильно?
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Да, правда сцеженным молоком, но это отдельная история. Я ничего особенного не ем, все как раньше, из-за чего это все началось не пойму(
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
рис и бананы крепят. Чернослив сами покушайте.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Чернослив уже купила, про рис тоже подумала, не ем.
Пожаловаться
Если не секрет, почему сцеживаете?
Может можно все исправить?..
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Не берет грудь ребенок, точнее брать уже берет, но наедаться из неё еще не умеет т.к. родился в 32 недели, поэтому приходится пока что сцеживать и надеяться что он научится полноценно кушать грудь.
Пожаловаться
На форуме есть девочки, имеющие такой опыт.
К сожалению, единственное, что могу посоветовать я - максимально избегать бутылки и соски.
У Вас обязательно все получится, главное верить в себя.
Еще знаете. есть система докорма у груди, поищите в сети.
И грудь стимулирует на выработку молока и ребенок точно не будет голодным;)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Олька, 4 марта 2015 года в 13:18
Да, правда сцеженным молоком, но это отдельная история. Я ничего особенного не ем, все как раньше, из-за чего это все началось не пойму(
Скорее всего просто усилились колики, если кал мягкий - то это не запор.
Пожаловаться
Надежда Гурова
Водичку нужно давать когда смесью кормите. Врачи также Дюфулак советуют.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Водичку даю, смесью подкармливаю раз за день, может быть, а иногда вообще раз дня в 3.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а что врач говорит? узи брюшной полости делали?
есть клизма микролакс, дюфалак, но все после консультации врача
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
На узи 10го числа пойдем, раньше делали, все хорошо там было. Клизмы вот делать не очень хочется, конечно...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
дюфалак, ребенку надо помочь, но дюфалак не всем помогает, микролакс быстрее
Пожаловаться
добрая
дюфалак.
Пожаловаться
IРиНкa
микролакс
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
попробуйте сами поесть чернослив, мне помогало

Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
нам плантекс в таких случаях помогал
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
А как давали?
Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
По инструкции, 1 пакетик на 100 мл
Пожаловаться
МАРИЯ, 1 ребенок
А еще можно "нормазе" по 5мл в сутки
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
нам помогала свекла,печеное яблоко,киви(это пока грудью кормила,сама кушала).При смесях-только кисломолочная смесь.С прикормом-снова печеное яблоко,киви,кабачок

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А какахи выходят реально тугие, или просто прокакаться не может? У детей очень часто бывает, что они не могут расслабить сфинктер и соответственно покакать не могут. Я в этом случае пользовалась газоотводной трубочкой, или свечами глицериновыми (резала ее вдоль на 4-ре части и вставляла четвертинку). 

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Нет, стул нормальный сам по консистенции, мягкий, как кашица, но вот сходить проблема...
О, свечи лежат дома, посмотрю, если до утра ничего не изменится может быть попробую.
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Тогда точно не запор, а именно то, про что я написала. Купите газоотводку, и проблем не будет. А свечи должны быть нижфармовские, они как бы полупрозрачные (хорошо режутся и не крошатся), ещё есть глицелакс какой-то, они нам не подошли.
Пожаловаться
Та самая
что-то у всех грудных детей запоры:D  ждите, когда подрастет и можно будет давать слабительную еду. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас