Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2014, 15:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запоры, что делать???

У кого такое было и как спасались, подскажите!!! Сынуле 4месяца, полностью на ГВ, раньше стул был очень жидкий 2-3 р в день. Последние две недели сам покакать не может- раз в 2-3 дня и то с моей помощью- массажик хороший, а потом газоотводка, и с ней выходят каки. Как пластилин и желтые . Не знаю что делать!! Питание свое не меняла! Малыш пукает постоянно, но покакать не может!!(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария Арсёнова
 беспокоит периодически - ножки тянет, пукает много, даже срыгивания обильные связываю со стулом , тк кода стул регулярный был он и срыгивал меньше. Хотя животик не твердый, но врачи кричат -клизму! А я не хочу пока. И ждать пока сам тоже боюсь -не вредно ли? Потому что на второй-третий день пуки начинают пахнуть не так как всегда ..))
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
По-моему, все это проходили примерно в этом возрасте. У моих у обоих были запоры. Давала Дюфалак, либо трубку газоотводную, либо свечку глицериновую, а если ничего не беспокоило ребенка, то ничего не делала.

Пожаловаться
Мария Арсёнова
Свечку вы целую вставляли? Или половинку? И как часто? Сколько дней могли быть запоры?
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Половину. Старалась ставить как можно реже, чаще давала Дюфалак. Если не какал больше 3-х дней, то принимала меры.
Со старшим мы намучились очень, не какал с роддома. Все выправилось только после 4-х лет. Сейчас проблем нет никаких. Но у нас еще и перегородка в желчном - все проблемы были из-за этого.
Пожаловаться
Инна Кулаева
заварите компот из абрикосов и чернослива
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
сткл и должен быть желтый у грудничка вообще- то, так как только молоко и ест

Пожаловаться
Мужнина жена, 2 ребенка
На животике пусть почаще лежит и плантекс попейте, газики лучше будут отходить и перистальтика улучшится.

Пожаловаться
Мария Арсёнова
На живот выкладываю, плантекс попробую, спаСибо!) пили хэппи-беби, вначале помогал а теперь видимо привык (( попробую плантекс
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Чем питаетесь? Рисом не злоупотребляйте. Крепит. На моем сыне проверено.
Чернослив поешьте, свеклу.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Газоотводку часто нельзя использовать. Привыкнет. Лучше дюфалак дайте.
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Вот и боюсь злоупотреблять, но приходится! Врачи говорят клизму ставить, а я не хочу. (( 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Дюфалак чем не нравится?
Мой через 2-3 приема сам какает. Престаю давать
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Дюфалак хорошо помогает, попробуйте. А а счет клизмы: нам врач говорила ставить микролакс, если 4 дня ребенок не какает. До этого либо ждать, либо, если ребенка беспокоит, то дюфалак дать. И воду пить малышу надо. Мой отказывался от воды вообще, еле впихивала хоть ложку!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Попробуйте допаивать водичкой.
Пожаловаться
ирина
А я спасаюсь только свеклой(раньше терпеть ее не могла, да и сейчас не очень, но ради бебика терплю).
Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
У нас так же было, педиатр объяснила, что до 4 месяцев у малышей сохраняется тонус, а как тонус пропадает они должны сами какать, а неумеют, потому и запоры, нас спасал дюфалак и массаж животика. ждали 2 дня на третий давала дюфалак. Постепенно малыш научился какать сам. Первое время какал исключительно в теплую ванну:))), видать расслаблялся:) окончательно запоры прошли когда ввели в прикорм чернослив, где-то к 6,5 месяцам.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас