Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
24 сентября 2014, 15:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запоры, что делать???

У кого такое было и как спасались, подскажите!!! Сынуле 4месяца, полностью на ГВ, раньше стул был очень жидкий 2-3 р в день. Последние две недели сам покакать не может- раз в 2-3 дня и то с моей помощью- массажик хороший, а потом газоотводка, и с ней выходят каки. Как пластилин и желтые . Не знаю что делать!! Питание свое не меняла! Малыш пукает постоянно, но покакать не может!!(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла @@@
воду пьет?
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Нет, педиатр сказала нет необходимости- мол, грудное молоко все заменяет.. Иногда допаиваю с ложечки т.к. Проявляет интерес к ложке. А это может влиять на стул??
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня по 10 дней могла не какать в таком возрасте. Через пару месяцев прошло. 
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
когда стул у ребенка как пластилин- похоже на истинный запор.
При обычной задержке стула- консистенция не гуще каши.

Обратитесь к врачу сдайте кал на анализ.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Да был как пластилин. Но дочу это не беспокоило. Активная была. 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Вот и мои детки в этом возрасте какали раз в неделю. Но зато столько:shock:
Автор, если малыша ничего не тревожит- успокойтесь, это вариант нормы.
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Спасибо! Тогда будем ждать!) хотя педиатры мне в один голос кричат про клизму. Но постоянно ее делать тоже не хочется, тем более животик не твердый
Пожаловаться
Мария Арсёнова
И вы ничего не делали? Кроха нормально себя вел?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Нормально. Пукала все время, но не тужилась, не подавала виду, что хочет какать. Вы на ГВ, можете поесть чернослив, свеклу.
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Вот и мой пукает, тужится иногда. Просто когда не какает долго пуки пахнут уже не оч хорошо, как у взрослого! Попробую чернослив, спасибо!)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Эффективней будет, если ребенку дадите пару ложечек. 
Пожаловаться
Мария Арсёнова
 Да,от пюре тыквенного хипп его пронесло хорошо ) попробую компотик из чернослива 
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Те, кто на ГВ могут не каждый день какать, т.к. молоко может полностью усваиваться и какать просто нечем. Но в принципе можете попробовать начать компоты из чернослива.
5-6 ягод чернослива промыть, отварить 15-20 минут без сахара и соли. Дать остыть и настояться. Достать ягоды и съесть самой, а компот споить ребенку. Моему хорошо помогало
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Спасибо, попробую!
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 23 недели
А его это беспокоит??? Или только Вас???
Пожаловаться
Мария Арсёнова
У него обильные газики, с запахом ( когда стул был регулярный не наблюдала такого), срыгивания обильные- связываю тоже с запором, тк сучит ножками сильно и тужится. Вот и не знаю - нормально ли это, и можно ли ждать и ничего не предпринимать , потому как врачи кричат делать клизму! А я не хочу злоупотреблять
Пожаловаться
Elmira Badalova, 1 ребенок
давала 1 чайн. ложку стерилизованного качеств.растительного масла......ПРОНЕСЛО...  МАСЛО СТЕРИЛИЗОВАЛА САМА...емкость с маслом кипятила в течение  1 часа. не болейте...
Пожаловаться
Мария Арсёнова
Спасибо! Нас пронесло от пюре тыквенного хипп!) дала ложечку 
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
укропную водичку давайте 

Пожаловаться
All you need is love, 1 ребенок
У нас запоры прошли к году, потому что ребенок стал много пить, и как нестранно, когда закончила Гв, и стала давать детское молоко. Я подумала, что мое молоко жирное было для него- не так я питалась. Нам еще лактобактерин прописывали- помогал. И на всякий случай пусть дома будут клизма ( соответствующая возрасту) и свечи от запоров.
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
у нас было подобное. были у детского гастроэнтеролога. Сказала, что молоко у меня слишком жирное. Но когда мои на 2-3 день не какали и начинали орать, я отводила кал глазной пипеткой, как меня научила педиатр и все было ок.

Пожаловаться
Мария Арсёнова
Вот и я спасаюсь газоотводной трубкой только, врач клизму советовала. Но тоже не хочется часто-привыкнет еще (( насчет жирности молока никто не говорил. Можно ее снизить своей диетой?
Пожаловаться
Bigmaman, 2 ребенка
Я уже не помню на счет снижения жирности диетой.. Наверно можно. Просто я уж очень усердствовала в этом плане, боялась двоих не выкормить, пила часто чай с молоком и орехи с медом, мяса много ела. Так у моих мелких в кале были прямо беленькие крупинки типа сливочного масла.
Клизму бы я тоже такому маленькому не рискнула. Только как самая крайняя мера. Тоже слышала, что она там вымывает всю микрофлору, нарушается естественная среда.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Пересмотрите  свое питание...Посоветуйтесь с  врачами...
Пожаловаться
марго
его это беспокоит? у меня дочка до 6 5 месяцев какала раз в пять дней и ее это совершенно не беспокоило, вот так какала, к 6 месяцам нормализовалось.  Что делать, ждать, все устаканется, если не пройдут газы к 6 месяцам, сдать анализ кала, посмотреть, что с микрофлорой кишечника и если что пролечить живот.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас