Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запор у ребенка

Анастасия
Здравствуйте! Моей доче 7 мес. и постоянные запоры вот уже пару месяцев. Едим овощи и фруктовые пюрешки, сливы и яблочный сок пьем, но ничего не помогает, сама почти не какает, нужно помогать. Кормлю грудью и у меня со стулом все в порядке. Даже не знаю, что и делать...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Annet
микролакс. Долго, помню , пользовались. Пока стул не наладился
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев
я, конечно, спрашивала педиатра, говорит: больше жидкости пить, исключить рис, морковь, груши.. Но это не помогает:-(
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев
я, конечно, спрашивала педиатра, говорит: больше жидкости пить, исключить рис, морковь, груши.. Но это не помогает:-(
История переписки2
на счет груш - если груша переспелая, с которой кожа слазит и сок от пальцев течет - такая мою слабит немного.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев
У
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев

у вас брали какие-нибудь анализы?
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев

у вас брали какие-нибудь анализы?
История переписки2
да, сдавали все и сразу, очень много всякой всячины - не упомню уже на что именно - и кал и мочу и кровь  (из пальца и из вены) и узи делали. Все в норме, кроме узи  - по узи у нее ОБП на три года, длинный кишечник
Лагуна, 2 ребенка
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.
АнастасияВ ответ на Лагуна
Лагуна
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.
Сообщение от Лагуна, 8 июля 2014 года в 15:07
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.
О, глицериновые свечки-наше спасение!!!
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Лагуна, 8 июля 2014 года в 15:07
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.
О, глицериновые свечки-наше спасение!!!
История переписки2
и наше было)) месяцев с 3х до 4,5, на дюфалак сыпало.. 
Виктория
тоже так было с вводом прикорма,потом всесамо нормализовалось!
Буду без ника), 2 ребенка
может она мало пьет воды? именно просто воды?
АнастасияВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Сообщение от Буду без ника), 8 июля 2014 года в 15:10
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Да, воду она почти совсем не пьет, только яблочный сок
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Буду без ника), 8 июля 2014 года в 15:10
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Да, воду она почти совсем не пьет, только яблочный сок
История переписки2
так уберите сок и поите водой, организм обезвожен, попробуйте сами не пить воды и какать козьими какашками, приятно мало.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Сообщение от Буду без ника), 8 июля 2014 года в 15:10
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Да, воду она почти совсем не пьет, только яблочный сок
История переписки2
разбавляйте сок водой постепенно уменьшая долю сока, капограмму(или как она правильно называется) сдавали?
Ольга
приучайте пить больше воды, а не сок!!!это вредно
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
приучайте пить больше воды, а не сок!!!это вредно
Сообщение от Ольга, 8 июля 2014 года в 15:16
приучайте пить больше воды, а не сок!!!это вредно
++++
сок это ВРЕДНО!
Yulia
я варю компот из чернослива и кураги. естественно без сахара. пьет с удовольствием и прокакивается на следующий день либо к вечеру. и да, побольше водички давайте плюс к этому.
Irina
Нам врач назначал легкое желчегонное ( трава в пакетиках) и стал ходить сам. Мы перед этим узи делали, правда
Юля
У нас была такая проблема. Справились только обильным питьем. А пить соки он совсем не хотел. Нашли выход, покупала малиновые соки, разводила с водой. Он сладкий, ребенку оч. нравилось. Когда деть стал МНОГО пить, тогда начал сам какать, каждый день. Только обильное питье вас спасет. Клизмами и слабительными не увлекайтесь, вредно это очень.
VIVAВ ответ на Юля
Юля
У нас была такая проблема. Справились только обильным питьем. А пить соки он совсем не хотел. Нашли выход, покупала малиновые соки, разводила с водой. Он сладкий, ребенку оч. нравилось. Когда деть стал МНОГО пить, тогда начал сам какать, каждый день. Только обильное питье вас спасет. Клизмами и слабительными не увлекайтесь, вредно это очень.
Сообщение от Юля, 8 июля 2014 года в 16:12
У нас была такая проблема. Справились только обильным питьем. А пить соки он совсем не хотел. Нашли выход, покупала малиновые соки, разводила с водой. Он сладкий, ребенку оч. нравилось. Когда деть стал МНОГО пить, тогда начал сам какать, каждый день. Только обильное питье вас спасет. Клизмами и слабительными не увлекайтесь, вредно это очень.
:up::up::up: 
Юля
Малиновый сок "Бабушкино лукошко".
VIVA
Часто бывает, что дети привыкают к помощи и сами потом ленятся или отвыкают опорожнять кишечник. Но и без помощи не получается.....а если побольше питья давать? У моего на зубы был пару раз запор, не критично, так как стул отсутствовал только одни сутки. Предлагала постоянно компот, если пить не хотел - добавляла побольше сахара, заманивала таким образом;). И пил, потому что вкусно и сладко. И какал хорошо после этого. Понятно, что сладкое не полезно, но если иногда и в благих целях - можно.
Интэнта
Я своему даю компотик из чернослива, а сама ем пару свежих огурцов) но нам 4 месяца и мы еще полностью на ГВ
Наталия
 Мы тоже жутко мучались запорами, нас просто СПАС чернослив. я его в 6,5 месяцев ввела, потому как до этого больше месяца мучились, какали либо с дюфалаком либо вообще со свечкой. Прикорм начали в 5,5 месяцев с овощей. Мы на ГВ. Обычный чернослив без косточек, тщательно мыла, на ночь заливала крутым кипятком, утром прогоняла через блендер до состояния пюре и давала лялику, сколько съест, ложечку - хорошо, 2 - еще лучше, если грамм 40-50 вообще великолепно - к вечеру какахи обеспечены, 2 недели мы его ели ежедневно, потом убрала, т.к. перистатика кишечника пришла в норму и без чернослива какать стали хорошо.
Варвара
Топикстартер говорит, что они едят чернослив. Можно, конечно, в качестве альтернативы попробовать пюре из кураги и фиников, но похоже, проблема все-таки просто не решается. Иначе и чернослив бы помог.