Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июля 2014, 15:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запор у ребенка

Здравствуйте! Моей доче 7 мес. и постоянные запоры вот уже пару месяцев. Едим овощи и фруктовые пюрешки, сливы и яблочный сок пьем, но ничего не помогает, сама почти не какает, нужно помогать. Кормлю грудью и у меня со стулом все в порядке. Даже не знаю, что и делать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Annet
микролакс. Долго, помню , пользовались. Пока стул не наладился
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
Для начала - к врачу.

но моей и врачи не могут помочь - проблеме 15 месяцев

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Для начала - к врачу.

я, конечно, спрашивала педиатра, говорит: больше жидкости пить, исключить рис, морковь, груши.. Но это не помогает:-(
Пожаловаться
на счет груш - если груша переспелая, с которой кожа слазит и сок от пальцев течет - такая мою слабит немного.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
У
Для начала - к врачу.

у вас брали какие-нибудь анализы?
Пожаловаться
да, сдавали все и сразу, очень много всякой всячины - не упомню уже на что именно - и кал и мочу и кровь  (из пальца и из вены) и узи делали. Все в норме, кроме узи  - по узи у нее ОБП на три года, длинный кишечник
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Лагуна, 8 июля 2014 года в 15:07
за причиной к врачу, а временное решение микролакс, дюфалак, глицериновые свечки.
О, глицериновые свечки-наше спасение!!!
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
и наше было)) месяцев с 3х до 4,5, на дюфалак сыпало.. 
Пожаловаться
Виктория
тоже так было с вводом прикорма,потом всесамо нормализовалось!
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Буду без ника), 8 июля 2014 года в 15:10
может она мало пьет воды? именно просто воды?
Да, воду она почти совсем не пьет, только яблочный сок
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
так уберите сок и поите водой, организм обезвожен, попробуйте сами не пить воды и какать козьими какашками, приятно мало.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
разбавляйте сок водой постепенно уменьшая долю сока, капограмму(или как она правильно называется) сдавали?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
приучайте пить больше воды, а не сок!!!это вредно
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Ольга, 8 июля 2014 года в 15:16
приучайте пить больше воды, а не сок!!!это вредно
++++
сок это ВРЕДНО!
Пожаловаться
Yulia, 1 ребенок
я варю компот из чернослива и кураги. естественно без сахара. пьет с удовольствием и прокакивается на следующий день либо к вечеру. и да, побольше водички давайте плюс к этому.
Пожаловаться
Irina, 1 ребенок
Нам врач назначал легкое желчегонное ( трава в пакетиках) и стал ходить сам. Мы перед этим узи делали, правда

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
У нас была такая проблема. Справились только обильным питьем. А пить соки он совсем не хотел. Нашли выход, покупала малиновые соки, разводила с водой. Он сладкий, ребенку оч. нравилось. Когда деть стал МНОГО пить, тогда начал сам какать, каждый день. Только обильное питье вас спасет. Клизмами и слабительными не увлекайтесь, вредно это очень.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Юля, 8 июля 2014 года в 16:12
У нас была такая проблема. Справились только обильным питьем. А пить соки он совсем не хотел. Нашли выход, покупала малиновые соки, разводила с водой. Он сладкий, ребенку оч. нравилось. Когда деть стал МНОГО пить, тогда начал сам какать, каждый день. Только обильное питье вас спасет. Клизмами и слабительными не увлекайтесь, вредно это очень.
:up::up::up: 
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Малиновый сок "Бабушкино лукошко".
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Часто бывает, что дети привыкают к помощи и сами потом ленятся или отвыкают опорожнять кишечник. Но и без помощи не получается.....а если побольше питья давать? У моего на зубы был пару раз запор, не критично, так как стул отсутствовал только одни сутки. Предлагала постоянно компот, если пить не хотел - добавляла побольше сахара, заманивала таким образом;). И пил, потому что вкусно и сладко. И какал хорошо после этого. Понятно, что сладкое не полезно, но если иногда и в благих целях - можно.
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Я своему даю компотик из чернослива, а сама ем пару свежих огурцов) но нам 4 месяца и мы еще полностью на ГВ

Пожаловаться
Наталия, 1 ребенок
 Мы тоже жутко мучались запорами, нас просто СПАС чернослив. я его в 6,5 месяцев ввела, потому как до этого больше месяца мучились, какали либо с дюфалаком либо вообще со свечкой. Прикорм начали в 5,5 месяцев с овощей. Мы на ГВ. Обычный чернослив без косточек, тщательно мыла, на ночь заливала крутым кипятком, утром прогоняла через блендер до состояния пюре и давала лялику, сколько съест, ложечку - хорошо, 2 - еще лучше, если грамм 40-50 вообще великолепно - к вечеру какахи обеспечены, 2 недели мы его ели ежедневно, потом убрала, т.к. перистатика кишечника пришла в норму и без чернослива какать стали хорошо.
Пожаловаться
Варвара
Топикстартер говорит, что они едят чернослив. Можно, конечно, в качестве альтернативы попробовать пюре из кураги и фиников, но похоже, проблема все-таки просто не решается. Иначе и чернослив бы помог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас