Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запор у грудничка

Мария К
Доброго всем времени суток! У нас проблема- ребенку 2 месяца,  какает 1 раз в 2-3 дня, гв+смесь. После рождения была в больнице, там было всё хорошо, потом выписали и сказали пить железо, начались проблемы со стулом, железо прекратили давать 3 недели назад, а проблемы со стулом остались. Воду даю- не помогает, когда уж совсем плохо вставляю свечи глицериновые, вроде так называются. Спасибо заранее за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Анна Валери
Такая же проблема была и у нас, тоже на смешённом питании. Мне объяснила педиатр, что это от искусственного молока. Нас спасли трубочки в попу (наши мамы раньше нам градусники в попу вставляли призапорах) (специальные трубочки от коликов и запоров для новорожденных). Массажируете животик, потом подымаете малышу ножки и аккуратно вставляете в попу трубочку, предварительно смазав ее детским кремом), почти сразу услышите звуки выходящих газиков, а вслед за ними и все остальное. Иногда, чтобы все вышло необходимо повторить процедуру два-три раза. Безопасный, не вызывающий привыкания способ облегчить страдания вашего малыша. На крайний случай существуют натуральные микроклизма для новорожденных, спросите у своего педиатра.
Лето
У дочки моей было то же самое. Была на смешанном. Какала раз в 2 дня. При этом и колики были страшные, кричала, ножки поджимала. Средства от колик никакие не помогали. Дотянули до 4х месяцев, ввела прикорм и все сразу наладилось. Какать стала хорошо и как положено. А может просто время уже пришло, ЖКТ наладил свою работу, созрел. Свечками никогда не пользовалась.
Анна Валери
Такая же проблема была и у нас, тоже на смешённом питании. Мне объяснила педиатр, что это от искусственного молока. Нас спасли трубочки в попу (наши мамы раньше нам градусники в попу вставляли призапорах) (специальные трубочки от коликов и запоров для новорожденных). Массажируете животик, потом подымаете малышу ножки и аккуратно вставляете в попу трубочку, предварительно смазав ее детским кремом), почти сразу услышите звуки выходящих газиков, а вслед за ними и все остальное. Иногда, чтобы все вышло необходимо повторить процедуру два-три раза. Безопасный, не вызывающий привыкания способ облегчить страдания вашего малыша. На крайний случай существуют натуральные микроклизма для новорожденных, спросите у своего педиатра.
Мария К
Спасибо)
Дженни Кодес
Переходите на полное ГВ и всё будет отлично! Через 2 недели полного ГВ, кишечник будет работать в адекеватном режиме.
Мария КВ ответ на Дженни Кодес
Дженни Кодес
Переходите на полное ГВ и всё будет отлично! Через 2 недели полного ГВ, кишечник будет работать в адекеватном режиме.
Да рада была бы на полном ГВ, но дочка сначала минут 10 одна грудь, потом вторая, а потом крик и... хочешь-не хочешь дашь смесь
Kisslaya
Меняйте смесь.
Мария КВ ответ на Kisslaya
Kisslaya
Меняйте смесь.
Смесь, думаю, ни причем, в больнице пока лежала раза 3 какала в сутки на этой же смеси,5 дней после рождения была только на смеси
Элла Баринова, 1 ребенок
Нам капельки помогли - биогая, тоже около месяца была на смешанном. Потом я га наладила. Попробуйте пить больше жидкости тёплой. Я прямо термос ставила на 2 литра и постоянно пила. Мне ещё сложно было наладить гв из-за гипоаллергенной диеты, но все получилось. А с гв прошли проблемы со стулом.
Мария КВ ответ на Элла Баринова
Элла Баринова
Нам капельки помогли - биогая, тоже около месяца была на смешанном. Потом я га наладила. Попробуйте пить больше жидкости тёплой. Я прямо термос ставила на 2 литра и постоянно пила. Мне ещё сложно было наладить гв из-за гипоаллергенной диеты, но все получилось. А с гв прошли проблемы со стулом.
Спасибо)
12