Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 января 2015, 15:18, Наши дети, От рождения до года

Запор у грудничка

Здравствуйте!Может кто-нибудь знает сколько можно не какать грудничку на ГВ?Малышу 6,5 мес,уже три дня не какает,но вроде беспокойства нет,ведет себя как обычно.Бить тревогу или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Alena , 1 ребенок
Раньше такого не было никогда
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сейчас я огребу по полной программе от"знатоков",но молчать не буду))
до 10 дней,при условии что ребенка ничего не беспокоит

Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
А откуда такая информация?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
сайты по гв. медицинские сайты.от педиатров,которые знают что такое гв
Пожаловаться
Qwerty
А на ИВ какая норма (для общего развития)?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
потолок- 5 дней.совсем потолок. а так 3-4.опять же при условии что ребенок спокоен
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ребенок не беспокоится - вот и вы не беспокойтесь.
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
:)Стараюсь,но странно как так,раньше всегда каждый день
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
нормально

Пожаловаться
У нас, бывало, что раз в три дня какал.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Прикорм ест? Можно пюре из чернослива, вообще овощные и фруктовые пюре нам сильно в этом плане помогали)
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Мы ввели брокколи сегодня,посмотрим что будет:)
Пожаловаться
Ирина Денисова, 1 ребенок
3 дня вроде норм.
Но помню я как-то пожаловалась педиатру о том, что ребёнок плохо спит. Она спросила как какает? Я ей говорю, раньше каждый день, а сейчас через день, или два. Она мне сразу выписала дюфалак. А после этого лечились от поноса. В общем не знаю из-за этого лекарства или нет, но с жк у нас потом проблемы были.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
а вы прикорм уже вводите?может, дать покушать что-нибудь новое?я не спец в этом деле, конечно, но уже бы поставила свечку
Пожаловаться
Alena , 1 ребенок
Газоотводку ставили три раза и ничего:(мы как раз хотели давать прикорм уже,сегодня с брокколи начали,посмотрим:)
Пожаловаться
МамАня, 2 ребенка
А вы прикорм вводить начали? У нас стал редко какать, когда начали прикорм, месяца три п риходилось иногда свечки ставить( на 3 день как раз). Только наладилось, я начала давать НЕгомогенную пищу, а разнятую вилкой, и опять то же самое...

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все  индивидуально.  У  моей  средней  дочки,  если она сутки не  ходила,  температура  сразу  поднималась  почти до 40. Вот  такая   была  реакция  организма.  Поэтому,  если за 24  часа  ребенок  не  ходил в  туалет,  делала  маленькую  клизмочку,  помогала.  Но это было  не  так  уж  часто.  С  возрастом  это все  прошло.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
Было такое...начала давать компот из сухофруктов-наладилось.сейчас ввела рисовую безмолочную кашу +чернослив,какает раз в день

Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Нам педиатр говорила так: если 3 дня не какал и при этом ничего не беспокоит, то на 4-й день надо поставить микролакс независимо от того беспокоит ребенка живот или нет, потому что какашки начинают гнить, что может плохо обернуться для ребенка.

Пожаловаться
Lancome
У меня сын как-то не какал 5 или 6 дней, потом мое сердце не выдержало, вставила свечку глицериновую :D сынок тут же навалил маме на радость, его ничего не беспокоило абсолютно

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я 5 дней ждала и на 6ой день дюфалак давала.
Либо чернослив. пюре можно.
Пожаловаться
Та самая
Чернослив давайте, в любом случае это не очень хорошо так долго не ходить в туалет 
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alena , 1 ребенок
Мы сегодня только прикорм ввели первый раз,брокколи
Пожаловаться
Светлана Денисова, 2 ребенка
Ну не знаю, как насчет про 10 дней, но, если ребенка не беспокоит, животик не твердый, малыш хорошо кушает, играется, спит и вообще нет никаких признаков беспокойства, то паниковать нет смысла.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас