Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 ноября 2013, 02:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Запор и как с ним бороться?

Здравтсвуйте! Девочки, кто встречался с такой проблемой, помогите. Около двух месяцев назад моя доченька простыла. Сначала лечили аэрозолем, но всё же пришлось прибегнуть к антибиотику. Пропили антибиотик 7 дней, но первых три дня не принимали живые бактерии - педиатр забыла прописать. Она и не напомнила - сама вспомнила о них. Только вот после этих трёх дней доченька перестала какать... Тужится, пукает, но не более... Вот уже второй месяц какает при помощи клизм. Живые бактерии не перестаём принимать. Пьём сироп Портолак. Но ничего не помогает. При газиках принимаем Эспумизан Л. Пробовала кусочек мыла, но и он не помог... Я уже не знаю как быть. Переживаю, что если так будет и дальше, дочька не захочет сама пытаться какать. С первым ребёнком никаких проблем не было, поэтому для меня эта ситуация новая... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Самая Счастливая, 3 ребенка
Спасибо за уделённое внимание.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Какой возраст у ребенка ?

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Чем кормите? Мыло отставить!!! Не издевайтесь, есть же свечи глицериновые

Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Вы на ГВ??? Не какать 5-7 дней это норма, если тужится и пукает, то это просто газики - давайте Боботик например (нам очень помогал)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
читайте тему внимательно, перестала какать из-за антибиотика, нарушена микрофлора кишечника, причем тут ГВ?
Пожаловаться
Light, 1 ребенок
Ксожалению это колики, эти запоры они у всех маленьких детей, проходят с возрастом . Советуют делать гимнастику, прижимать ножки к животу , ложить часто на живот . И препараты должен педиатр прописать . Я свою поила укропным чаем, его в продаже можно найти . СПросите в аптеке чаи и препараты от коликов . :)
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Вазелиновое масло за 2 часа до еды или 2 часа спустя. Малышам до года разрешается давать половину чайной ложечки, детям постарше – до 1-2 чайных ложек... Лечить запоры таким способом допустимо не более пяти дней подряд.
Вазелиновое масло не всасывается в стенки желудка и кишечника, проходит напрямую, поэтому совершенно безвредно...

Пожаловаться
Ирина п
есть такая штука - чайный гриб. Это естественная желудочно-кишечная флора. И замечательно нормализует работу кишечника и безопасна в любом возрасте.
Пожаловаться
irina irina
У Вас есть чайный гриб?   поделиться можете? плиз
Пожаловаться
Ирина п
он ж живой . по почте не дойдет. Поищите в своем городе, на местных сайтах.
Пожаловаться
Befana
собственно, клизма как таковая не нужна. То есть, воду туда заливать не обязательно. Повращать в кпопке наконечником - и все произойдет. Мыло - забудьте. Никогда. Это ж боль какая, ребенок вас к себе подпускать перестанет без воплей
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
А какие живые бактерии Вы пьёте? Линекс нам помог, другие эубиротики - что шло, что ехало. Хороший препарат от запоров - Дюфалак.

Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Срочно перестаньте ставить клизмы. Ребенок привыкнет и вообще без них в туалет ходить не будет.

Пожаловаться
Lancome
Зачем клизма? Купите детсткие глицериновые свечки, они маленькие, раздражают сфинктер, но какает она сама ! Пересмотрите свое питание. Есшьте курагу, чернослив понемногу. У знакомых такая же история была, они стали с 1,5 мес понемногу давать дочке компот из сахарной кураги и наладился стул

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
От антибиотиков наоборот бывает-антибиотикассоцииорованная диарея. И у вас просто совпадение произошло. И что вы подразумевает под запорами, не каждый день чтоли? На ГВ это нормально, тем более ребенок растет, соответственно жкт меняется и молоко может удваиваться полностью. И перестаньте добывать какашки из ребенка любыми способами, особенно мыло в него пихать, это ж додуматься надо еще! И колики никто не отменял

Пожаловаться
Феникс_Я
Та же проблема была. Гастроэнтеролог назначила такое лечение: три дня пьем нарине - по одной чайной ложке два раза в день, препарат хранить строго в холодильнике, после открытия годен в течение 12 дней, потом подключаем форлакс детский (пакетики по 4 гр.) - по одному пакетику в день. в таком режиме месяц. далее пропиваем аципол. схема - первые три дня по одной капсуле три раза в день, потом по одной капсуле в день до окончания упаковки (месяц). После этого у нас все отлично. В начале лечения пару раз были еще запоры - пользовались клизмами Микролакс, это по рекомендации врача.
Пожаловаться
Феникс_Я
Нарине аптечное, а не магазинное. Большая разница.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Феникс_Я, 16 ноября 2013 года в 10:04
Та же проблема была. Гастроэнтеролог назначила такое лечение: три дня пьем нарине - по одной чайной ложке два раза в день, препарат хранить строго в холодильнике, после открытия годен в течение 12 дней, потом подключаем форлакс детский (пакетики по 4 гр.) - по одному пакетику в день. в таком режиме месяц. далее пропиваем аципол. схема - первые три дня по одной капсуле три раза в день, потом по одной капсуле в день до окончания упаковки (месяц). После этого у нас все отлично. В начале лечения пару раз были еще запоры - пользовались клизмами Микролакс, это по рекомендации врача.
  У нас тоже запоры,врач прописала нарине,но толком не объяснила как пить.Я купила в аптеке,в маленьких пузыречках,утром развожу водичкой,половину пьем утром,а вторую порцию убираю в холодильник,а допиваем вечером.Правильно ли я делаю,боюсь,что в вечерней порции бактерии умирают.Вам это лечение прописали при запорах?И достаточно ли одного курса или нужно периодично повторять?
Пожаловаться
Феникс_Я
Про маленькие пузырьки не знаю. у нас продается готовый в бутылках по 250 и 450 мл. Беру 250 - как раз на 12 дней хватает. По консистенции он как сметана, а по вкусу - кефир, только мягче. Сыну нравится. Пить по одной чайной ложке 2 раза в день нам прописали. А вы сухие бактерии покупаете? Их разводите водичкой? Если так, то лучше сухую субстанцию пополам делить.
Пожаловаться
вишенка
Мы ребенку  почти целый год давали Дюфалак,врач назначил при запорах,сказал не вызывает привыкания,на самом деле ,но пили в те дни когда не какалаПосоветуйтесь с врачом по поводу Дюфалака,хорошая штука.А клизмы и свечи вызывают привыкание.
Пожаловаться
Самая Счастливая, 3 ребенка
Девочки, спасибо всем, кто написал. Отпишусь как будет результат.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас