Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта 2015, 18:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

запор

Здравствуйте!Моей доченьке без недели 2 мес.Столкнулись с проблемой запора уже 2 нед..Она на ГВ.До этого стул был раз в день,но сейчас как заклинело. Питание  мое не изменилось,строго слежу за ним.Не ходит ребенок по 3-4 дня,один раз поставила микролакс- все получилось,какашек(извините за подробности) было много,прошло 4 дня еле сходили с градусником.Обратилась к врачу,выписала нам бифидум бактерин и варить компотик из яблок-сушка.Хотела услышать отзывы про это лекарство и можно ли компот такой крохе,мы кроме гв ничего не вводили до этого?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnitke, 2 ребенка, беременна 10 недель
Ребенок страдает? Сильно плачет, тужится?

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Прям твердые шарики?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Редко это не запор
Пожаловаться
Кузькина мать
Нет,не шарики.Как обычно,кашица
Пожаловаться
Если ребенок спокоен, если нет температуры, если кал не сухой и твердый, то запора нет. Вы больше навредите, засовывая инородные предметы ребенку в кишечник. При гв норма студа до 7 суток.
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
ну это не запор
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Это не запор
Не приучайте к клизме
На гв это нормально.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Светлана Степаненко, 30 марта 2015 года в 18:46
Нет,не шарики.Как обычно,кашица
Это не запор, кал мягкий, ребёнка это не беспокоит. На ГВ допускается отсутствие стула до 5 дней (некоторые врачи допускают неделю). Если не будет беспокойства у ребёнка, то не стимулируйте походы по большому, так как дети потом привыкают к этому и сами ленятся опорожнять кишечник. Если ребёнок пьёт воду, то лучше её дать вместо компота. Если воду не пьёт - можно дать и компот, но слабенький, не насыщенный и с минимумом сахара или вообще без сахара. Но лично я бы не беспокоилась в вашей ситуации и не давала бы никаких лекарств.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Градусник?:shock:
а ребенка беспокоит отсутствие стула?
бифидум как должен помочь?

Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
меня градусник всегда выбивает. себе пусть засунет...
Пожаловаться
Ангел-А
Свою задницу она бережет, а в детскую всякую хрень сует без повода :down:
Пожаловаться
Вот Вы знаете, меня прямо таки убивает этот пещерный подход. Чуть что, надо сразу сувать ребенку что-то в попу. Себе пусть засовывают градусник, или себе не? :D
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
А как же! В каждой теме про беременность указана базальная температура)) Значит, себе тоже пихают)) Какое-то массовое извращение с этим градусником...
Пожаловаться
Это вообще я удивляюсь, зачем сувать градусник? Зачем просто мерить температуру? Иногда создается впечатление, что людям делать нечего, они все время с градусником в ж попе :D
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
Попробуйте есть чернослив... Но вообще-то отсутсвие стула в течении недели на гв считается нормой...
вы когда стимулировали - сухое было как у больших или кашицей?

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если ребенок ведет себя спокойно, то это не запор. Особенность ГВ. пройдет само собой с введением прикорма.
Пожаловаться
Просто песня
Если ребенка ничего не беспокоит и живот мягкий , малышка хорошо пукает, то на Гв стула может не быть до 10 дней. Чем меньше вмешательств , тем быстрее она научится тужится и самостоятельно ходить в туалет
Пожаловаться
ЗёБрА-ВеСеЛуШкА, 1 ребенок
бифидум пили и не раз, правда у нас ситуация обратно противоположная была) ничего плохого про него сказать не могу. Мы анализы сдавали, там выявили, что бифидобактерий не хватает немного. Компот не стала бы давать, думаю, что рано. От запора дюфалак принимают, но это лучше с врачом насчет него советоваться.
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
У ребенка на грудном вскармливании редкий стул, стоит ли волноваться?В такой ситуации для начала нужно проверить, соблюдаются ли все правила грудного вскармливания. Ребенок действительно может недополучать молока, и это можно проверить.1.Если ребенок нормально прибавляет в весе, количество мочеиспусканий за сутки в норме, но при этом он не какает по нескольку дней, и это не доставляет ему проблем, газы отходят хорошо, консистенция кала после дефекации нормальная, то, скорее всего, речь идет о полном усвоении молока.Уточним:Кал в норме на грудном вскармливании в норме– жидкий или полужидкий, желтого цвета.Для ребенка 3-4 месяцев нормально урежение стула до раза в 3-5 дней.Относительно редкий стул при нормальном кале - лишь особенность конкретного ребенка и причин для беспокойства нет. 2.Если ребенок тужится, краснеет, газы не отходят, живот твердый, при прощупывании животика ребенок плачет – это дело совсем другое.Но прибегать к помощи клизмы не стоит. О воздействии на кишечную флору посторонней жидкости (которая всасывается через стенки кишечника) и говорить не стоит – именно клизмами и формируются самые стойкие проблемы с микрофлорой кишечника и постоянные запоры.Помочь здесь могут легкий массаж живота по часовой стрелке, теплая ванна, упражнение «велосипед» и высаживание. Подчеркнем, что после 5-6 недель жизни ребенка относительно редкое опорожнение кишечника является нормой. Врачи, имеющие больше знаний о физиологии ребенка-«искусственника», чем о физиологии грудничка, часто ошибочно считают редкий стул запором и начинают малыша активно лечить.После полутора месяцев от рождения ребенка молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства. Можно сказать, что организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем испражниться.Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными.
Пожаловаться
Кузькина мать
спасибо
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Да не за что. Введете прикорм, какать будет каждый раз после кормления.
Пожаловаться
Юлька-Юлька, 1 ребенок
После вашего комментария даже добавить нечего:D:up:
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Просто самой с этим пришлось столкнуться. :)
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Микролакс-дорогущие,я в аптеку зашла-мне посоветовали свечи,они от 0 и старше - на глицериновой основе,около 60 руб.

Пожаловаться
Кузькина мать
Я бы не сказала,что ее сильно беспокоит,есть колики по вечерам,но это и раньше было..Беспокоит больше меня столько дней отсутствие стула,плюс наш педиатр говорит,что ходить должна каждый день..хотя прочитала ,что вроде на ГВ это может быть норма..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас