Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 января 2014, 08:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

запор

Сыночку 5,5 мес. на новогодних праздниках начался запор, какает раз в 2 дня, очень твёрдо и зловонно. Не знаю на что подумать: к моменту запора мы уже 5 дней ели брокколи (только начала давать полную порцию-80гр) кашу гречневую безмолочную уже месяц едим (прикорм начали рано), единственное фирму сменили, Нестле в магазине не было фрутоняню купили. На ГВ, кашу разводу своиммолоком.
Может ли быть запор от каш разных фирм? Каши без молока и без всяких добавок? или на полную порцию пюре так?
И как помочь малышу без клизм или медикаментов? чернослив или маслооливковое или что ещё? Поделитесь рецептами
Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталия Соловьева, 1 ребенок
Детский кефирчик нам помогал. Чернослив и массаж животика по часовой стрелке (поглаживание). 
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
я даю черносливовое пюре. Пол баночки утром добавляю в кашу, и вечером остатки доедаем. Следующм утром какает хорошо))
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Моим свекла помогала, вернее сок свекольный

Пожаловаться
МоРоЖеНкА))))
Послушаю, такая же фигня
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
скорее всего дело в мамином молоке,ваш рацион за праздники изменился наверное)
Пожаловаться
Стюша, 1 ребенок
Ела на праздники все тоже что и раньше, ни чего нового на столе не было (все блюда праздничного стола были опробованны несколько раз с момента рождения и до нового года).
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ну если уж ничего не помогает, ни черносливы-свеклы-йогурты не помогают, то может пара капель дюфалака (с одобрения педиатра, разумеется) поможет в случаях, когда особо тяжко?

Мягкого сыну стула ;)
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
черносливовое пюре вводиле. я своему редко даю, т к слабит он так. что памперсы потом растворяются со скоростью света
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
зловонность - это нормально на прикорме. ваши то какашки наверное не лучше пахнут. привыкайте, теперь и у ребенка они будут вонять.
в любом случае консультация врача не помешает
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Чернослив-пюре в банке.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Если на ГВ, то можно попробовать самой чернослив поесть.
Пожаловаться
Ольга
Если совсем долго стула не будет в помощь микролакс. В коробке 4 маленькие клизмочки. Разрешается использовать с 0 месяцев. Самое безопасное средство. Стул через 20 мин., без коликов.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ребенка это беспокоит? Какое масло, вы в каких древних рукописях такое вычитали? С вводом нового прикорма у многих детей характер и частота стула меняются. Сам какает через 2 дня-это не запор , это жкт к новому виду пищи приспосабливается

Пожаловаться
Аннушка, 1 ребенок
чернослив дайте пюрешку)
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
пока просто пюре с черносливом - отлично помогает)

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Я давала дюфолак если такое приключалось. И последить за своим питанием.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Автор,если стул у ребенка мягкий,то ничего не надо,а если твердый,то вмешивайтесь
Пожаловаться
Анна Веденова, 2 ребенка
может, во фрутоняне крахмала больше? купите кашу с инулином или пребиотиками, должен стать стул более объемный, и мягче... отвар чернослива делали? еще можно лактулозу дать, это тот же пребиотик. в детской дозе конечно
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
два дня это еще не запор:)

А вообще гречка крепит, перейдите на овсянку, она как раз от запоров.

Про фрутоняню скажу, что нам она не понравилась, правда, мы брали молочную...она ужасно разводилась
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Я думаю, от каши это. Их советуют позже вводить деткам, склонными к запорам. Дайте пюре черносливовое или заварите с черносливом компотик. И да, нам тоже Дюфалак всегда помогал.
Пожаловаться
♥ Ирина ♥, 1 ребенок
чернослив нам не помагает..и дюфалак тоже...попробуйте дать яблочко зеленое (потереть на мелкой терке и давать пюрешку). у нас пару раз получилось от яблочка...а сегодняшнего дня начала давать чай с фенхелем..надеемся на чудо!
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
Это реакция на смены пищи с жидкой на более твердую. Тоже прошла через это с сыном. Давай водичку. Два дня при гв не критично. До 5 дней считается нормой. Запор при гв.это когда стул как у овечки. Ксли не так.то это не запоп
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас