Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2013, 13:23, Наши дети, От рождения до года

запор

Дочке 2 месяца мы  на гв, мучается запорами .подскажите какие нибудь народные средства, или что мне самой можно скушать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вам - курагу и чернослив.
Если ребенка ничего не беспокоит, то ребенку ничего не надо.

Пожаловаться
Laurel_leaves
Свеклу есть побольше
Пожаловаться
Строю планы
Маме, не дитю :)
Пожаловаться
Laurel_leaves
Да именно маме есть свеклу, и у ребенка потом нормализуется стул. Педиатр советовала нам. Помогало:)
Пожаловаться
dream, 1 ребенок
Да мне педиатр советовал свеклу вареную с черносливом и растительным маслом есть!гадость радостная, но нам помогает!
Пожаловаться
RomА
почему гадость?? дело вкуса......некоторые и чай с молоком "терпеть ненавидят":D:D, а кому-то нра..........
Пожаловаться
Любаша
Спасибочки будем пробовать!
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
На ГВ ребенок может не ходить в туалет 7 дней, если конечно его ничего не беспокоит. А так Вам чернослив.А ребенку попробуйте дать капельки Сабсимплекс. Нам в вашем возрасте помогало.

Пожаловаться
Tramontana-это северный ветер, 1 ребенок
Вот мне также на форуме советовали,но врач сказала.что если это 1-2 раза так "заклинило",то норма, а если закономерность,то это нужно устранять-на 4й день начинается интоксикация организма,да и сами формируем у ребенка привычку ходить в туалет раз в неделю...
Пожаловаться
Вкусняшка, 1 ребенок
Просто автор не написал закономерность это или нет. Вот и советуешь поверхностно. А так я вообще считаю, что лучше к врачу.
Пожаловаться
Psixeya
Чернослив вам в помощь=))) Я отваривала компотик из чернослива и пила,  плодами закусывая. А малышу пока ничего не нужно, если и дальше будут запоры, то искать причину с мед. точки зрения. Недавно мельком видела, что Малышева объясняла, что запоры у малышей - это не безобидное явление=((

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вы лучше знаете, что помогает в этом случае ВАМ(овсяная каша, свекла, яблоки, сухофрукты)... С этого и начните.
Почаще на животик выкладывайте малышку, массаж живота тоже помогает.
Пожаловаться
Любаша
У старшенькой тоже бывали запоры в таком возрасте и нам говорили до. 3 х дней если нет беспокойства это нормальнои, а тут нас отругали 
Пожаловаться
Ну 3 дня можно ждать,если малыша ничего не беспокоит,нам помогал Дюфалак и водичка,если же нет,то глицериновая свечка.Кстати,проблема может быть и в неврологии у малыша.
Пожаловаться
Любаша
Сколько его можно пить или только когда запор?
Пожаловаться
Мы 5 мл. раводили в 30 мл. воды и давали пить,по длительности-до нормализации стула,привыкания  к нему нет.
Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
У нас такая проблема редко стоит. но мы спасаемся глицериновыми свечами. 

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ребенок действително мучается или Вы переживаете? При ГВ 7 дней не имет стул - норма
Пожаловаться
Любаша
Переживаю конечно 
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
вы уловили суть вопроса? если переживаете толко Вы, а ребенок нет и вы на ГВ, то спокойно ждите прикорма. С введением прикорма все пройдет
Пожаловаться
Инна Кулаева
мы молоко обычное давали, сейчас кефир ест.
Пожаловаться
Любаша
Кефир то ещё рановато
Пожаловаться
Виктория Гельдаш, 2 ребенка
ножки-ручки сводить вечером в ванночке....крест накрест коленки с локтями....знаете как?

Пожаловаться
Любаша
Да знаю. Это мы делаем
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас