Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября 2013, 09:48, Форум, Наши дети, От рождения до года

запор

Девочки
такой вопросик, а газоотводкой можно пользоваться при запорах? Ребенок не ходит
в туалет, давала Дюфалак, но что-то он нас не взял, наверное клизму делать
надо? Полезла в аптечку, а у нас там со времен коликов осталась газоотводка,
вот и решила спросить, а она не сгодится?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Магта Строд, 2 ребенка
Вы на ГВ или ИВ?
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
мы на СВ, свое молоко сосем пропадает, прикор ввожу, может от него и получился такой эффект, до этого все нормально было
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мы на ГВ и до полугода у нас были запоры по неделе, но я ничего не делала ребенку, максимум ела чернослив или пила кефир. Если вводите прикорм, то приучайте со временем к этим продуктам. Да и сейчас она не каждый день какает. Может и раз в 3 дня сходить, но столько, что еле памперса хватает))
Пожаловаться
Ульяшка
может дюфалак еще не подействовал?
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
может, но сколько жать?, у нас второй день беда
Пожаловаться
Ульяшка
когда давали-то?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Про газоотводку не знаю, а ребенку сколько и чем вы его кормите?

Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
мы на СВ, ну тут прикорм стала вводить, кашу попробовала дать, может от нее нас так, детю почти 7 месяцев
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас такая ерунда была на смеси, только нам было 4 месяца и смешанное питание. Все что нам помогло, я ставила кефир и  давала, брала обычное молоко 2,5% в тетрапаках и на 0,5 литра молока добавляла пару ложек обычного кефира и все это в тепло на батарею, когда было отопление 3-4 часа и кефир был готов. Делала так по совету подруги, они с рождения на нем сидели. 
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
меньше пичкайте всеми таблетками и свечками, кишечник если не будет сам работать, то долго будете сидеть на всех препаратах. Тут не хватает бактерий, чтобы они сами все перерабатывали.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Нам Дюфалак помогал всегда. Можно еще пюре черносливовое попробовать. Газоотводкой наверное тоже можно стимулировать. Когда у нас были газики, я Винди ставила - мы и пукали, и какали заодно. Еще можно свечку глицериновую поставить или клизмочку.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Нам Дюфалак не всегда помогал, свечки можно всю жизнь ставить, тут надо более детально смотреть. Или кишечник сам совсем не захочет работать.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Мы Дюфалак пили курсом, так что помогал. Ребенок еще маленький у автора, прикорм только вводят. После овоще й   уверена получше будет.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мы пили его тоже курсом, сначала помог, а потом все вернулось, нам было 4 месяца.
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
будем пробовать, спасибо
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
да нет, нормально все было, думаю это от прикорма так получилось
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у нас смеси спровоцировали, а потом когда и каши стали кушать, одно кормление было на кефире или на ночь бутылочку, проблем больше не было. 
Пожаловаться
Аня Игнатович, 1 ребенок
вот и мы обычно после газоотводки какали, поэтому про нее и подумала. А при запорах ей пользовались?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а с чего начали  прикорм?
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Было дело. Если стимулировать попу ей, покаки должны случиться. Но конечно надо разбираться в проблеме. Запор все-таки надо изнутри лечить - прикормом например или препаратами с пребиотиками. Газоотводка, как и свечка - это экстренная помощь.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
полностью согласна, увлекаться этим нельзя.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
А через какое время вам дюфалак помог? Я уже третий день его дочке даю, а эффекта 0...
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
увеличьте дозу, значит маловата, только давать надо в первой половине дня.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
боюсь больше давать, итак по 5мл даю. С утра его принимаем.
Пожаловаться
Светлана Ш., 2 ребенка
Мы хорошо на него реагировали - практически в тот же день покакали. Но девочки рассказывали, что на некоторых деток он вообще не действует. Мне трудно в это поверить, но читала такое. Я б на вашем месте с педиатром посоветовалась. Может вам другой препарат нужен. 3 дня долго имхо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас