Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2013, 10:12, Форум, Наши дети, От рождения до года

запор(((

Здравствуйте! Мой сын уже 3 дня очень нервничает,плохо ест,вздулся животик и больше суток не ходил по большому.(Естественное вскармливание!) Мы уже вызывали на дом детского врача вчера,она прописала нам "Боботик" со вчерашнего дня принимаем,но так и бесполезно! Сегодня давала укропную водичку,пока без результатов. позвонили в поликлинику сказали делать клизму.но я побаиваюсь  очень переживаю. может у вас была такая ситуация подскажите как можно еще поступить?(кроме клизмы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
боботик не от запора,а от скопившихся газиков,попробуйте съесть чернослив,если совсем орет-придется клизму

Пожаловаться
Ульяна Сузи, 1 ребенок
свечку глицериновую  4 часть,или трубочку газоотводную.
Пожаловаться
Иришка, 1 ребенок
да я знаю он не от запора,а от газиков,нам именно от них его и выписали. спасибо за совет надо попробывать!
Пожаловаться
Цветочек Аленький
у меня мог по 3-4 дня не ходить  на грудном...   педиатр говорила, что и такое бывает... 

Пожаловаться
клюковка )))
микролакс, готовая микроклизма, если ничего не поможет
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
клизьму не надо, не полезно это. Глицериновую свечку, отрежте четвертинку. Следите за своим питание, свеклу отварную кушайте (можно салатик со сметаной делать).
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
свекольный сок дайте! сами свеклу поешьте или чернослив!

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
мы не ходили по большому неделю,но нас ничего не беспокоило...я бы сделала клизму раз ребенок мучается,напилась бы кефира,наелась чернослива,а ребенку закапала бы еще 5+8капель свекольного сока..ну и на животе пусть дольше лежит,массаж по часовой стрелке на живот делайте и поправляйтесь...
Пожаловаться
Бэйба, 2 ребенка
Если ребенка это уж капец как беспокоит, то я бы клизму Микролакс поставила. Она безвредная. Но если не так уж и беспокоит, то не парьтесь. Сам сходит.

Пожаловаться
Ольга Сторожева
это газы, а не запор. у меня ребенок в туалет по большому ходит раз в 4 дня вообще. врач говорит:норма. Для начала: теплая пеленка на живот, массаж живота, ножки к животику, выкладывание на пузико, можно дать бебикалм, водички. Можно повысаживать над раковиной, массаж попки, чтоб анус расслабился. и уж потом пихать свечку с глицирином детскую или газоотводку, можно еще Микролакс. Вам кушать чернослив, тыкву, кефир, солюдать диету, исключить газообразующие продукты.
Пожаловаться
я, 1 ребенок
свекольный сок нельзя давать маленькому,он сожжет всю слизистую в желудке,его взрослым то пить не всем можно,....

Пожаловаться
Настёна ......, 2 ребенка
если запор то 1/4 свечки глицериновой в помощь

Пожаловаться
Наталья Иванова
Глицериновая свечка спасала до года. Свекольный сок ни в коем случае.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Автор, себе клизму поставьте :angry:
Ребенок на ГВ ИМЕЕТ ПРАВО не какать по три дня!
Положите ребеночка животиком себе на живот,
пропукается и все.

Запор, это когда каки, как у козы шарики.
Все остальное у грудничка - норма.
Пожаловаться
Ира Бычкова
мы спасались трубочкой от пипетки. смазывала ее детским кремом и узким концом в попку газики вылетали сами даже с какашками правда немного забивалась трубочка, но я ее промывала и снова продолжала. так спасались до шести с половиной месяцев рам тоже ни испумизан, ни плантекс ничего не помогало. мы были на ГВ, а когда ввели прикорм то начали с кефира. делала сама из бактерий только кефир должен быть суточный более суток уже скрепляет. а так, как вы еще маленькие сделайте отвар с чернослива и  поите ребенка увидите, что сразу все наладится.
Пожаловаться
Ира Бычкова
еще когда сильно болел животик и ребенок сильно плакал давала реабал очень помогал.
Пожаловаться
Mash, 3 ребенка
Скорее всего это газики мешают малышу сходить по какать.  Они скапливаются и как бы перекрывают проход. Можно помочь малышу облегчить состояние при помощи массажа живота. Делается он очень просто, вначале гладите животик ладошкой по часовой стрелке, слегка придавливая. После чего начинайте прижимать ножки к животику, вначале две, затем по одной, и делайте это так придавили слегка, так же в придавленном состоянии отводите ножку в сторону. Вот я такой массаж делала до тех пор, пока все газики не отойдут и малыш не сходит в туалет. Наладить стул и избавится от колик нам помог пробиотик рела лайф и препараты симетикона. Симетикон давала каждый раз во время кормления, что бы избавится от газиков. Пробиотик пили один раз  в день, для того что бы помочь кишечнику и пищеварению  адаптироваться к новой жизни. В течении месяца, у нас все наладилось и стул стал регулярным и колики прошли. По поводу клизмы, мне тоже советовали сделать, но я побоялась да и как то малыша жалко стало, поэтому спасались массажем.
Пожаловаться
ПЕРВАЯ Я !, 3 ребенка
чай детскийс фенхелем как мягкое слабительное или дюфалак вам в помощ

Пожаловаться
Анна Санникова
Ириш по моему мнению самое лучшее это клизма... у меня сыну 2 месяца и я ему делаю ее....раньше мыло... но клизма лучше
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас