Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 января 2013, 20:50, Форум, Наши дети, От рождения до года

заложен нос

Всем привет! Подскажите пожалуйста у ребенка постоянно заложен нос чистим и аква марис капли капаем бесполезно ночью из -за этого плохо спит что можно еще сделать.заранее спасибо 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Мария, 1 ребенок
сколько ребенку?может просто узкие носовые ходы
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
аденоиды
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Аква марис отечность не снимает
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
лор что говорит?

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
проверьтесь на наличие аденоидов,
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
воздух увлажняйте)))
Пожаловаться
Андрей 100% у вас))))):up:
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Я буду хорошей свекровью)))Перед лицом своих товарищей...торжественно клянусь)));)
Пожаловаться
а я нет))))))))))))сразу говорю))))вот увидите что у вас мальчик
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
почем знаете?:)
Пожаловаться
а вот не знаю,но всегда совпадает,проверенно))))))))))))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
скороскоро узнаем,всего то до осени ждать:)
Пожаловаться
)))))))))
Пожаловаться
Радик Камалов, 1 ребенок
я педиатру говорила, она сказала что так бывает малышу 2 месяца он даже грудь не может сосать по ночам,а к лору пойдем в среду 
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 32 недели
Моей семь уже... Лор говорит - ждите перерастет... Ага... Ждите, она спать не сожет... Капаю виброцилом один два раза за ночь(((((((( почти каждую ночь((((((((( не знаю уже что и делать...

У нас узкие носовые ходы... Днем при этом все ОК... Насморка нет((((((
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Ежик в тумане форума, 28 января 2013 года в 21:03
Моей семь уже... Лор говорит - ждите перерастет... Ага... Ждите, она спать не сожет... Капаю виброцилом один два раза за ночь(((((((( почти каждую ночь((((((((( не знаю уже что и делать...

У нас узкие носовые ходы... Днем при этом все ОК... Насморка нет((((((
Это сколько же она виброцила съела уже?!!!Найдите нормального лора,так нельзя:(
Пожаловаться
Так уже не одного обошли... У нее днем то вообще все отлично... Они и пишут - здорова... Ночью ведь я их не позову... Съела много... Поедем в марте в столицу, попробую там врачам показать... Местные кроме "зубы" вообще других диагнозов не ставят (ну это не касательно носа, там они мне диагноз ставят - не выдумывайте...)
Пожаловаться
Дарья
Прикольные специалисты:shock::shock::shock:,отличный диагноз... Может (наверняка) у неё уже тахифилаксия (привыкание по народному) к сосудосуживающим,попробуйте постепенно уменьшать дозу.
Пожаловаться
К сожалению, я в этом почти уверена(((((( Вот только название такое раньше не слышала... Стараюсь, но тут еще зима эта... Переодически реаьный насморк начинается... Вот после него только сокращу до одной капли в день... И заново((((((((( Ребенка жалко, а что сделать не знаю(((((((

Нос у нее мой, к сожалению... Сама нафтизиновая наркоманка(((((((
Пожаловаться
Дарья
Упс,тогда и диагноз не нужен - уменьшайте дозу,разводите этот виброцил с водой для удобства и уменьшения дозировки.По другому никак - сами знаете,купите увлажнитель,при насморке заменяйте сосудосуживающие на воду - аквамарис и компанию.Помните что эти лекарства оказывают не только местное(в носу),но и системное действие(во всём организме).Прочтите про системное действие симпатомиметиков - это для взрослого беда,а малышке даже представить страшно!
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
К каплям таким как Називин может быть привыкание, без них потом нос не дышит. Сколько ребенку и какие капли капаете?
Пожаловаться
Meduza Gargonova
часто из-за искривленной перегородки такое бывает: заложенность, сопение (у некоторых деток даже храп), - до 18 лет в таком случае ничего не исправить (а там операция)
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
нам аквамарис не помогал, аквалор попробуйте.

Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
это тоже самое. а отек они не снимают.
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
для сына оказалось не тем же самым! первый не помогал, второй помог.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас