Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2010, 12:22, Форум, Наши дети, От рождения до года

Заготовки

Здравствуйте! Знаете ли вы какие нибудь заготовки на зиму и заготавливали ли вы в баночках от пюре? Уж очень хочется воспользоваться моментом и приготовить все из настоящих продуктов, огородных.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
я загатавливаю не много... мариную помидорки, солю огурцы, делаю 2 вида аджики (острую и сладковатую с яблоками), делаю 2 вида салата - десятку и баклажаны по-грузински (подружки-грузинки научили, получаются что-то на подобии баклажан по-корейски), сладкий перчик в масле и закрыла 5 2-ух литровых баночек персиков, персики для сынишки
Пожаловаться
Эльмира Ханова, 1 ребенок
дочке 1 год, знаете ли вы конкретные рецепты для малышей. Может быть овощные?
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
кабачки, берете пару крупных морковок одну луковку тушите на подсолнечном масле добавляете кабачок большой все тушите (посолите и пол чайной ложки сахара) как потушили в маленькую баночку. у меня мелкий это с удовольствием лопает, только семечки предварительно уберите, а то они не жуются. мне их из тарелки уже убирать приходилось.. а так можем сколько угодно их съедать и сладенько и вкусно.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
можно подогревать можно прохладным кушать. у меня ребенку нравится, только такие кабачки не держатся дольше полугода, т.е. зиму до весны переживают а дальше все- киснут..
Пожаловаться
Эльмира Ханова, 1 ребенок
воды вообще добавлять не надо что-ли когда тушишь, потом протереть или нарезать? вообщем не поняла)
Пожаловаться
ленхен
я закатала яблочное пюре:Очищаем яблоки,режем их и ставим в кастрюлю с толстым дном,немножко сахара и минут 10-15 тушим и готово,заполняем баночки.На вкус как варенье,только без сахара(ну совсем чуть-чуть) и полезное.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас