Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 декабря 2009, 19:28, Наши дети, От рождения до года

Задержка психического развития?

Девочки помогите,очень переживаю,сыночку два месяца,физически развит очень хорошо держим головку,уже умеем переворачиваться,но вот психически,он мне совсем не улыбается так улыбается в основном люстре или во сне,а мне ни в какую,когда я с ним разговариваю практически не реагирует,слушает меня очень редко,куда мне обратиться и что можно сделать самой?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
У меня дочка улыбаться стала только к 3 месяцам,а смеяться к 5...сейчас год и три и она хохочет,улыбается и говорит пару слов...так что не переживайте...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эльза
Я думаю, о задержке говорить еще рановато. У нас так называемый "комплекс оживления" проявился в 2,5 месяца. Т.е. когда малыш видит знакомое лицо и радостно реагирует в ответ улыбкой, движениями ручек, ножек и т.д. А в два месяца ребенок должен следить глазами за движущимся предметом в поле его зрения и реагировать на громкие звуки. Это у вас получается?
Юленька Тяпаева, 2 ребенка
Да это у нас получается,просто очень переживаю,спасибо за ответы.
anechka
ya toje naschet ylibki perejivala.docha ylibnylas i mne i pape v 2 mesyasa i 10 dnei.a y mnogih i v 3 nachinaut ylibatsya.tak chto vse ok.ne volnyites.
Маша, 1 ребенок
обычно, то, что вы ждете от своего ребеночка. детки в месяца три начинают делать. У меня улыбаться и агукать в месяц начала, а в ответ на мою улыбку или слова, реакция была ближе к трем месяцам. Так что зря не переживайте. все у вас только в переди
Хорошо,будем ждать.
Катеринка, 1 ребенок
мой малыш разговаривал исключительно только с "другом на потолке" ему и улыбался,когда привлекала его внимание сразу становился серьезным.завтра нам три месяца,неделю как стали улыбаться маме :))когда с ним играю и могу его развесилить,в голос не смеется,но похоже на какие-то попытки.может со спины завалиться на бок или с живота на спину,но не осознано,как мне кажется,голова перевешивает :)рассматривает ручки,это теперь любимое занятие,они всегда вверх,держит погремушку.когда все хорошо,то "агу".а когда сердится,то "аги".
Йожык, 1 ребенок
Юля!!!!да вы что такое говорите!!! у меня мама проработала 15 лет в специальной школе для детей ЗПР!!!!то что у ребенка ЗПР будут определять в детском садике!!!и для того, что бы определить что у ребенка отклонение, там создается целая комиссия!!! доктора, психологи и мнение воспитателей!!! я думаю, что ваш лапочка еще слишком мал что бы сумели у нее определить ЗПР!!!!не наговаривайте на своего ребенка!!! и я помню, мама говорила что практически у всех детей в личном деле написано причина ЗПР это пьяное зачатие!!! вот написала маме про ваш вопрос и вот что она прислала!!!прямо пересылаю специально для вас!!!
ЗПР - причины разные, самая плохая- генетика Родовые травмы, нехватка внимания и пр. У всех детей детского дома ЗПР! Нет материнской любви! Это можно нивелировать- сгладить! Пусть занимается с ребенком!
вот слова моей грамотной маман!!!
Настенкина, 3 ребенка
А что вы так переживаете, у меня сын нормально заговорил только тогда когда пошел в ясли а до этого только ээээ... ууууу... аааа. Он конечно говорил мама, папа, простые слова и все! Невропатолог сказала что, он просто ленится! У меня только свекровь со свекром переживали, постоянно спрашивали как ребенок!? Но спустя месяц в яслях болтает без умолку. Хочу уточнить, что мой сын пошел в ясли в 2,5 года! И сейчас все отлично, учит сестру разговаривать!
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Купи толстую-претолстую книжку по детской психологии. И каждый день!!! Читай ребенку вслух по три абзаца!!! Шутка))))) Твое солнышко - абсолютно нормальный малыш))) Это мое мнение. Твое должно быть другим: МОЙ РЕБЕНОК _ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
пс. Если через год спросишь, почему он до сих пор не читает, у меня есть время подумать над ответом)))))
Улыбайся почаще!!! Щебечи с ним, как пташечка!!! Результат не заставит себя долго ждать)))))))
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Нашему сыну 1 мес 20 дней - улыбается во сне, смотрит на люстру, перевернулся сегодня ночью первый раз, и то случайно, как мне кажется, голову еще не держит по-настоящему. Если привлечь внимание яркой игрушкой, то следит за ней взглядом, или может долго рассматривать неподвижно висящие яркие игрушки. "Комплекс оживления" как таковой пока не наблюдается, только его предвестники))) Не переживайте, у вас все ок, все по возрасту!
Вера Артамонова, 3 ребенка
Вы, конечно, простите меня.. но в 2 месяца.. ЗПР Вы ставите своему ребенку, потому-что он улыбается люстре а не Вам????А подумайте, что будет дальше.. ,если он на площадке будет брать за руку не Вас???.Вы скажите что у Вашего сына аутизм????что за бред...растите малыша и будьте счастливы.. что у Вас абсолютно здоровый ребенок и не обращайте внимание на всякие глупости. чтобы не пропустить главного!
во
расслабьтесь и радуйтесь малышу, просто радуйтесь и все)))
не надо сейчас его сравнивать с другими, он - единственный для вас, такого больше нет на белом свете)
Оленька
ребенок просто маленький, ничего страшного и все дети развиваются индивидуально
Ксюха, 1 ребенок
Всё у вас нормально,не все же дети уже рождаются Инштейнами!!Ну если уж так сильно переживаете и не верите форуму то обратитесь к неврологу,но я думаю что она вам ответит то же самое что и написали вам форумчане выше.Удачи Вам!)))))
Настя Кузнецова
Все молодые мамы наверно одинаковы.У меня была книга Спока по-моему.Как что не прочитаю-всё мне кажется что у моего ребёнка всё это есть-все симптомы всех болезней.Начала гонять.Потом свекрови сказала.Ну она и выбросила эту книгу и всё сразу стало хорошо.
Гиена, 2 ребенка
Ребенку два месяца. ДВА МЕСЯЦА!!! А Вы ждете, что он себя будет вести как двухлетний? Юленька, выкиньте нахрен ту "умную" книжку, из которой вычитали, что в 2 месяца малыш должен контролировать мимику. По признакам, которые Вы перечислили, малыш прекрасно развивается, не забивайте себе голову ерундой.
Спасибо за мнения.
Ms Oiv
Когда нам было 2 месяца, у нас улыбался только во сне, на наши слова тоже не обращал никакого внимания. А сейчас нам 4 месяца, разговаривает на своем языке, слушает, улыбается, но бывает и с разеткой начинает разговаривать и улыбаться ей (когда подносишь его к ней).
Таня Захарова, 1 ребенок
Подождите до 3х месяцев,тогда насмотритесь на очаровательную беззубую улыбку.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас