Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка моторного развития

Вера
Всем доброй ночи!

Были сегодня у невропатолога! 

Дочке 8 месяцев,  не сидит (даже не пытается), не встает на ножки, на четвереньки вставать тоже ей не интересно, только ползает на животике, при этом ножки не задействует совсем. :(:(:(

Короче ставят нам задержку моторного развития и пугают вытекающими из этого другими уже более страшными диагнозами!:(

Девочки миленькие, кто сталкивался с такой бякой? Подскажите что делали?

Мы прошли уже три курса массажа, физио, ходим в бассейн.
Сейчас нам назначили уколы церебролизин с актовегином и еще массаж.

Ох, в голове каша!
Я понимаю что все детки разные, и все у нас будет хорошо, но сейчас так паршиво на душе и страшно за малышку :(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Наталья Вишня
Для укрепления спины есть очень хорошее упражнение. Взять ребенка спиной к себе, обхватить за верхнюю часть ног (ближе к тазобедр суставам) одной рукой крепко прижать к себе, второй страхуете под животиком. Делаете наклон его корпуса вперед (страхуете своей рукой) вместе с ним. Он будет пытаться поднять корпус в вертикальное положение. Делайте на кроватью! Несколько раз в день. По поводу НЕ сидеть вполне допустимо до 9 мес ( сайт мамалара видео), конечно если по здоровью проблем нет. Здоровья и удачи вам!
ВераВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
Для укрепления спины есть очень хорошее упражнение. Взять ребенка спиной к себе, обхватить за верхнюю часть ног (ближе к тазобедр суставам) одной рукой крепко прижать к себе, второй страхуете под животиком. Делаете наклон его корпуса вперед (страхуете своей рукой) вместе с ним. Он будет пытаться поднять корпус в вертикальное положение. Делайте на кроватью! Несколько раз в день. По поводу НЕ сидеть вполне допустимо до 9 мес ( сайт мамалара видео), конечно если по здоровью проблем нет. Здоровья и удачи вам!
Спасибо, делаем упражнения дома :D
Виолетта
Вера,найдите в инете сайт Елены Гореликовой,я там нашла ответы на свои вопросы,так же можно и вопросы свои задать,она принимает в Москве,а Вы там рядом,есть возможность к ней лично съездить.У меня доча ну ни как не хотела сама садиться,Елена научила меня как научить дочу садиться,почитайте,надеюсь,что Вам хоть что то там пригодиться.
ВераВ ответ на Виолетта
Виолетта
Вера,найдите в инете сайт Елены Гореликовой,я там нашла ответы на свои вопросы,так же можно и вопросы свои задать,она принимает в Москве,а Вы там рядом,есть возможность к ней лично съездить.У меня доча ну ни как не хотела сама садиться,Елена научила меня как научить дочу садиться,почитайте,надеюсь,что Вам хоть что то там пригодиться.
Спасибо! Обязательно найду :up: