Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
2 июня 2014, 23:55, Наши дети, От рождения до года

Задержка моторного развития

Всем доброй ночи!

Были сегодня у невропатолога! 

Дочке 8 месяцев,  не сидит (даже не пытается), не встает на ножки, на четвереньки вставать тоже ей не интересно, только ползает на животике, при этом ножки не задействует совсем. :(:(:(

Короче ставят нам задержку моторного развития и пугают вытекающими из этого другими уже более страшными диагнозами!:(

Девочки миленькие, кто сталкивался с такой бякой? Подскажите что делали?

Мы прошли уже три курса массажа, физио, ходим в бассейн.
Сейчас нам назначили уколы церебролизин с актовегином и еще массаж.

Ох, в голове каша!
Я понимаю что все детки разные, и все у нас будет хорошо, но сейчас так паршиво на душе и страшно за малышку :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Все  делаете правильно!!  Не  отчаивайтесь! Все будет  хорошо, только надо время...
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Спасибо, а то слова прямо-таки выбили меня из колеи .
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Плаванье- это вообще  чудесно!!  
Пожаловаться
Олька-молька
Это все слова! Вы свою девочку сами видите, она от слов не изменилась!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
если посадить спину тоже не держит? слушайте врачей обязательно! Здоровья вам! Конечно все дети разные, но попытки реьенок делает самостоятельно? у подружки дочка только в 7 мес перевернулась на живот, сейчас 10 мес уже на ножки встала в кроватке! У меня дочка в 9,5 мес кже пошла, поэтому у всех все рндивидуально!

Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Если сажаем, то спинка дугой, сама пока держать ровно не хочет :(
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у нас сын с 6 мес так ползал без ножек, где-то в 7 стал вставать на четвереньки, в 7,5 с четверенек сел (после того, как показали, как это сделать), в 8 встал, в 10 уже сам топал. не лечились никак, у нас по нормам в 9 мес ребенок должен сидеть и все.
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
у моего сына была похожее,пошёл в год и месяц,полностью диагноз сняли в 2 года)
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
будем надеятся что все исправится :)
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
делайте массаж,как и раньше,не бойтесь лекарств)
детки быстро всё нагоняют,просто нужен небольшой толчок:)
всё будет хорошо)
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
F
Моему ставят задержку, но он инсультник с гидроцефалией и шунтом. Ищите хорошего невролога и массажиста. Моему делали несколько курсов массажа, электрофарез, озокерит, изотрон и магниты. Плюс дома купаю в морской соли и хвойном экстракте (чередую, такие ванны 2-3 раза в неделю). 
Если уж мой сидеть начал, хоть и не сам садится, то у вас то тем более все хорошо будет ;)
Сами дома упражнения делайте на укрепление мышц спины - попросите массажиста, он подскажет. 

Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
спасибо, здоровья вашему малышку самого самого крепкого :)
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Мой не сидел до 8 мес., а вставать стал в 9 мес., но зато ползал нормально, многому учили его. Мы обошлись в основном ежедневным массажем и гимнастикой, правда после последнего курса он стал не с того, ни с сего ноги поджимать когда его ставили, но это само собой ушло. Племянница в 9 мес. поползла на животе. Нашим детям не ставили задержки развития.
У вас же ребенок ползает, если ей так удобно перемещаться, то почему бы и нет. 
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Сегодня показали врачу как она ползает,  нам сказали что это очень плохо и так быть не должно :(
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
А как ползает? По-пластунски?
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Ну да, только на ручках.
Пожаловаться
F
Мне массажист говорит, что это наоборот хорошо - всетаки плечевой пояс тренируется
Пожаловаться
nika0223, 1 ребенок, беременна 20 недель
Моя так ползала до 9 месяцев - не сидела, на четвереньки не вставала, как мешок просто была... Диагнозов нам не поставили, отправили на массаж. 2 курса мы проходили, и результата есть - сидит, ползает на четвереньках, встает в кроватке, ходит с опорой... Все правильно делаете, терпения и крепкого здоровья лялечке)))
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Спасибо огромное, и вам тоже крепкого здоровья :)
Пожаловаться
Строю планы
Должно-не должно... А есть какие-то объективные причины этой задержки: родовая травма, перинатальное поражение ЦНС, внутриутробные инфекции?
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Тяжелые роды, ее вакуумом тянули, немного хлебанула вод, по шкале родилась 7/8,
Пожаловаться
Строю планы
Ммммммм :( Тогда есть что лечить(и медикаментозно тоже), ИМХО. Я бы врача слушала; если есть сомнения, то сходите к ещё одному специалисту.
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Нормальная, хорошая оценка. Мой тоже с родовыми травмами родился и после болел, в год диагнозы сняли, всё нормально теперь у нас. И у вас тоже всё наладится)))
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас