Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2015, 09:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

Заболели

Всем доброе утро. Хотела бы спросить про нынешние ОРВИ и борьбу с ними. Моя девочка (6 мес.) сегодня с утра как-то странно начала кашлять (как вроде у нее ларингит, окашлялась единоразово). Температура 36,3 насморка пока не наблюдаю. Но все же решила прослушаться, съездили с утра в поликлинику к педиатру. Доктор сказала что легкие чистые за горлышко тоже ничего особенного не сказала.  Прописала пить Афлубин, Флавомед и в случае подъема температуры жаропонижающее средство.  И на всякий случай дала направление в стационар (если вдруг что-то пойдет не так).  Лекарства конечно я начала давать, тем более что в машине пока ехали  в поликлинику малышка покашляла, сейчас вроде  не кашляет. Вот теперь думаю как быть с прогулкой? Не добавит ли она проблем? Девочки как вы обычно поступаете в таких случаях и как еще можно помочь в лечении кашля кроме того что поставить увлажнитель?

PS: тут еще появилась интересная привычка кричать (как бы петь и даже иногда специально хрипеть) не может ли это усугублять ситуацию и быть причиной кашля?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леди Ксю, 1 ребенок
Ой, малыш такой маленький, чтобы слушать советы кого-то еще, кроме врача.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
гулять бы не стала
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Какой у Вас педиатр ответственный-даже направление в станционар сразу дала:up:
По теме: судя по всему она у Вас заболевать начинает, если температуры нет и погода позволяет-наоборот на свежем вохздухе быстрее бактерии уходят, недолго только.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
а автор тоже молодец, при первых сомнениях-к врачу не дожидаясь пика болезни! :up::up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
Обильное питье. А гулять можно, я думаю, если температура в норме.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
по мне,так скорее лечение проблем добавит, а не прогулка
в таких случаях гуляю, много пьет и дышит физраствором.

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 8 апреля 2015 года в 09:44
А что из питья в этом возрасте можно? Ромашковый чай или компотик? Мы еще ничего такого особенно не пьем. А как подышать физраствором?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
что пьет,то и можно. хоть воду простую. пьет ромашку,компот - давайте
физраствором через небулайзер
Пожаловаться
Наталья Находка LR, 1 ребенок
Простая вода - лучшее питьё. Мы с детства приучаем ребёнка к сладким напиткам, потом не отучишь... А организму нужна вода. У многих моих знакомых дети не пьют воду вообще, в лучшем случае добавляют компот или варенье - и пожалуйста, ожирение, проблемы обмена веществ, воспалились суставы...ребёнок попал к эндокринологу на учёт. Поскольку ребёнок ещё маленький, и я подозреваю, что иммунитет снижен, лучше не давать ромашку - на неё тоже может быть индивидуальная аллергия, когда организм ослаблен. Можно сыворотку давать, добавляя в неё немного сахара - естественно это питьё не на весь день, достаточно на ночь какой-то порции. В сыворотке содержаться компоненты, которые являются питательной средой для бифидобактерий (нормальной, естественной флоры кишечника).
Пожаловаться
Сыворотка еще содержит молочную кислоту, оздоравливающую слизистые оболочки горла, кишечника и т.д. Вымывает бактерии. Можно пить чайный гриб, сыворотку, кефир (хотя такому маленькому ребёнку лучше делать домашний кефир на молочном грибке), потому что при производстве нынешней молочки даже в упаковку добавляют антибиотики, чтобы дольше не пропадало и не перекисало.
Пожаловаться
Робин Good, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 8 апреля 2015 года в 09:44
Luka, здравствуйте! Если помните, я Вам писала пару дней назад... Я поблагодарить Вас еще раз хочу! Вы оказались правы на 100% - розеола вылезла, всю обсыпало - как и предсказывали. Температура больше не поднималась, пятнышки уже бледнеют. Кстати, наш врач, похоже, так и не поняла, что это розеола. Предположила аллергию, выписала лактофильтрум. Про температуру безсимптомную только плечами пожала, типа так бывает иногда. Я тоже не стала говорить про розеолу, вдруг обидится еще, что я лезу "со своим тырнетом":) Вам здоровья и удачи огромной!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
канеш,помню. хотела как раз сегодня написать,спросить,как дела у вас.
ну и хорошо,что все так обошлось) здоровья человеку:D
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Температуры даже близко нет, чего переживаете? У меня тоже периодически закашливается - слюнями давится

Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 8 апреля 2015 года в 09:44
Температуры даже близко нет, чего переживаете? У меня тоже периодически закашливается - слюнями давится
Нет это у нас не от слюнок. От слюнок совсем другой кашель)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Вам виднее. Но в любом случае желаю не болеть)
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Спасибо большое и вам всего доброго)
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
Сообщение от светик, 8 апреля 2015 года в 09:46
Сообщение от Елена Мокшанцева, 8 апреля 2015 года в 09:44
Нет это у нас не от слюнок. От слюнок совсем другой кашель)
а я вообще не понимаю от слюней или нет :( вот я блин мамаша... Естественно когда влажный кашель сразу понятно, а когда сухои вообще не понятно! :(
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Может она кашляла от того, что слюнкой подавилась?

Пожаловаться
Ладошка
Будьте на стороже с лающим кашлем, особенно ночью повнимательнее.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Ладошка, 8 апреля 2015 года в 09:49
Будьте на стороже с лающим кашлем, особенно ночью повнимательнее.
Ночью не разу не кашляла. Вы имеете ввиду коклюш?
Пожаловаться
Ладошка
Нет, я имею ввиду спазм гортани. Был один раз такой случай, что днем немного осип голос, думала накричался, а ночью было предстенозное состояние. Спазм сняли, лающий кашель еще несколько дней оставался. А темп так и не поднялась, хоть и поставили ларингит.
Пожаловаться
Lancome
У меня дочери 1,5 месяца от роду, сын заболел, дочь от него тоже хватанула. Врач детей моих дважды осматривала, дочери промываю нос, чищу от козявок, 3 раза в день капаю по 1 капельке називин детский, пшикаю мирамистин в горло и в носик, и свечки виферон ставлю 2 раза в день. Мне вообще эти свечи нравятся, легче от них.

Пожаловаться
интерферон альфа-2b человеческий рекомбинантный - это виферон. Сами врачи и аптекари сами не употребляют и детям своим не дают (от него рак и аллергия). Иммунитет лучше поднимать натуральным, очищенным, произведённым серьёзной компанией Колострумом. Мирамистин убивает не только вредные бактерии и вирусы, но и ВСЮ нормальную и необходимую флору слизистых оболочек. Это средство можно применять разово для профилактики заражения серьёзными инфекциями, когда такой риск оправдан. Вы иссушите и ослабите мирамистином слизистые оболочки, которые являются естественным защитным барьером на пути инфекций, подорвёте местный иммунитет. Потом вообще никакие лекарства помогать не будут.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Насморк есть?

У меня сын в вашем возрасте покашливал. К нескольким врачам водила. В итоге оказалось, что из за слюней кашель был.
Пожаловаться
светик, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 8 апреля 2015 года в 09:53
Насморк есть?

У меня сын в вашем возрасте покашливал. К нескольким врачам водила. В итоге оказалось, что из за слюней кашель был.
Нет носик чистый. Пока никаких признаков соплей.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас