Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2015, 13:01, Форум, Наши дети, От рождения до года

Заболели((

Милые мои, помогите советом! Нам 4 недели, заболели. Кашель с утра начался, раза по 2 в час кашляет. Температуры не было, сопельки есть, ещё с позавчера. Капаю Аквамарисом, Интерфероном и своим молоком. Вызвала сегодня врача, едва услышала кашель. Сначала послушала она мою Варварушку ...хрипов и мокроты нет. Говорит ложитесь в больницу но на ваше усмотрение, у нас эпидемия кори, если заразитесь мы не виноваты :shock: я отказываюсь, так как считаю что показания к этому нет. Ну и конечно кори как огня боюсь. Потом врач говорит тогда уколы...я говорю а уколы зачем, если хрипов нет сами сказали что обычная простуда. Тем более она такая маленькая и сразу антибиотик...внутримышечно...тогда выписала она нам Флемоксин солютаб 125,0 по полтаблетки 3 р 3 дня. И Сироп Амбро15,0 по 1 ч.л. 3 р. в день 1 день затем по 1 ч.л. 2 р. в день 3 дня...итак. Правильно ли я поступила что не поехала в больницу с кашлем без хрипа и без температуры, учитывая то что сейчас бешеная эпидемия кори? У нас даже один роддом закрыли потому что одна мамочка заразной приехала...и сталкивались ли вы с простудой у таких маленьких деток? Что давали, может какие-то домашние средства? Я конечно дам ей этот сироп и флемоксин но может вы ещё что то дельное скажите?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнышко
Здоровья вам.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
обратитесь к другому врачу.зачем выписывать антибиотик если легкие чистые.врачам лишь бы выписать ....
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Вот вот:(
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Попробую в платную клинику дозвониться. Может к ним съездить.
Пожаловаться
Vikki
У маленьких быстро все в бронхит переходит. А вам давно в платную пора, вы ж не довольны вашим участковым педиатром.
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Недовольна, да:) но и в платных клиниках я не нашла хороших врачей...
Пожаловаться
Vikki
Прям таки все плохие?))))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Простите, а вы не педиатр случайно? 
Пожаловаться
Vikki
Увы, нет. Я дерматолог-венеролог.
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
нас так лечили в нашей поликлинике.....чуть кашляет-сироп,причем спрашивает -а какой вы пьете?ну и продолжайте(спрашивается,зачем тогда врач,если сама знаешь какой сироп дать)Если кашель долго не проходит-антибиотик сражу же....весь организм убили :(а вот выяснить-почему ребенок часто болеет,направить может куда то в специализированное лечебное учреждение-фиг!поехали  сами в москву лечиться,так сразу по другому все-никаких сиропов,ингаляции,таблетки выписала(сингуляр) и подозрение на бронхиальную астму......
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
кстати про сиропы...мы от этих сиропов потом ТАК кашляли.....И наш педиатр лечил нас от бронхита:shock::(. Хотя это всего лишь была реакция на сиропы....Мне бы мои мозги тогда...
Выздоравливайте!!!:)
Пожаловаться
Лето
у маленьких детей все может развиться очень быстро, поэтому врачи обычно перестраховываются и назначают антибиотики, чтобы не нести ответственность, если что случится. их тоже можно понять. Просто нужно каждый день ребенка наблюдать, чтоб если что, сразу принять меры. А врач не сможет к вам каждый день ходить.
Пожаловаться
Муми-Мама
:shock::sick:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
даладна
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Ох, крошка какая( Пусть поправляется!
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
тож позавчера заболели, правда нам пол года. температура 39.5 глаза красные слезятся. носик забит. горлышко норм. сразу вызвала доктора. ставьте виферон1 , когда нам тоже месяц был пошли в больницу с температурой, сначала мы сдали кровь., только потом она выбрала что нужно антибиотики или противовирусное, зачем не зная травить ребенка

Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Я виферон и так куплю...
Пожаловаться
stasenqka , 1 ребенок
нам и сейчас виверон назначили , капли в нос в глазки, знаете за день ей намного лучше стало. 

Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
И мне непонятно зачем антибиотик. С него понос точно будет. А температура какая у ребенка? По идее вам кашель и насморк лечить. А про корь- если бы прививали всех детей нормально, не было бы эпидемий. А то как в каменном веке живем.

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Умные же сейчас все. Отказываются от прививок, вот и результат
Пожаловаться
Так и я про то же. И другие дети страдают
Пожаловаться
Katrin_, 1 ребенок
а корь,краснуха и паротит-это не те прививки от которых нельзя отказаться?
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
Ну от кори по моему только в год прививка?
Пожаловаться
Мамуля , 3 ребенка
А температуры нет. 36 и 7. Вот электронным померила
Пожаловаться
Мерить лучше ртутным. Прививка от кори только в год. Если нет температуры высокой , то антибиотики не нужны. Вам нужен другой врач.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас