Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 января 2015, 18:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Заболели(((

Здравствуйте!!! Случилось у нас, что заболели...А нам всего лишь месяц:(. Старшая дочка простыла-насморк, кашель, горло.  После неё- мы с мужем(насморк). Средняя пока держится, а вот младшенькую не уберегли.:(:(:( Насморк у неё начался, сопли не бегут(а должны ли они бежать у таких малышей?). Внутри носа хрипит, редко покашливает(думаю из-за сопелек). Сегодня звонила нашему педиатру-не берет трубку, позвонила в скорую-говорят, что они ничего сделать не могут, они советы по лечению не дают, звонила в детскую поликлинику-весь день не берут трубку.Купила аспиратор отривин-беби, аква- марис и назол- беби. Пока так лечимся. У кого такие малютки болели, что вам назначали? А то я самолечением заниматься боюсь, а до врачей не добраться:( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Лечить ничем не надо. Т.к. Вы не знаете, что с ребенком.Поэтому продолжайте звонить врачу. Если наблюдаете сложности, связанные с дыханием, вызывайте скорую.
Воздух в комнате, где спит малыш, должен быть в меру влажным и прохладным (16-18 гр), тогда ей гораздо легче будет дышать. В условиях сухости и тепла насморк легко перейдет в осложнения...
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
У нас в зале 16-18- пока бодрствуем находимся там, в спальне 19-21-в ней переодеваемся, купаемся и спим. А как не лечить? Соплей много, ей дышать тяжело же( 
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
А купать можно при насморке?
Пожаловаться
-
Конечно можно.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Муми-Мама, 5 января 2015 года в 18:08
Лечить ничем не надо. Т.к. Вы не знаете, что с ребенком.Поэтому продолжайте звонить врачу. Если наблюдаете сложности, связанные с дыханием, вызывайте скорую.
Воздух в комнате, где спит малыш, должен быть в меру влажным и прохладным (16-18 гр), тогда ей гораздо легче будет дышать. В условиях сухости и тепла насморк легко перейдет в осложнения...
:up:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если станет хуже, а врачу так и не дозвонитесь - можно съездить в детскую больницу, в приемное отделение.  Там посмотрят и послушают.Но потом если домой захотите уехать - придется отказ написать. И нужно с собой свидетельство о рождении, полис омс и ваш паспорт.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Да вроде сильно не беспокоит её, но боюсь запустить.
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
мне в от всего прописывали грудное молоко
с дочкой приехали с роддома и сразу коньюктевит.промывайте капайте сульфацит,а лучше грудное молоко
младший приболел примерно в вашем возрасте может чуть больше.отсасывайте сопли и капайте грудное молоко.попа у него краснела ужасно ничего не момогало-смазывайте грудным молоком
Пожаловаться
-
Ни в коем случае... Автор, ни в коем случае не капайте НИКАКИЕ виды продуктов в нос/уши/глаза/попу... своего ребенка :down::down::down:
Пожаловаться
Аня Лыкова, 2 ребенка
я и не капала.я боялась что если все только забьется и слипнется .а про глаза даже думать не хотела.но это правда рекомендации педиатра.для нее молоко понацея 
Пожаловаться
.
Звоните в неотложку (при каждой поликлинике вроде должна быть-у нас есть).

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Это как? Скорая?
Пожаловаться
.
нет, не скорая. У нас на сайте поликлинике на ряду с телефонами регистратур и т.д. есть телефон неотложной помощи. Посмотрите в интернете. Где-нибудь на сайте вашей поликлинике.. 
Вот, например,  http://ufo.spr.ru/chelyabinsk-i-chelyabi...
Пожаловаться
.
Это бесплатно должно быть.
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Поискала-у нас такой нет( Только скорая.
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
В праздничные дни и выходные вызова на дом в поликлинику делаются с 9.00 до 14.00 через регистратуру.К ребёнку до года обязаны приехать даже без температуры. У детей бывают узкие носовые ходы и подхрипывание с сопением у них может сохраняться до года.Возникают как раз где то в месяц.Так что лучше всё же осмотр врача,а потом только лечить. Педиатр может трубку и не взять до конца новогодних каникул,так как тоже человек у которого сейчас выходные дни и она имеет право на отдых,как и все.Если будет ухудшение вызывайте скорую,они так же к детям до года выезжают.
Пожаловаться
Какая есть=), 2 ребенка
у меня дочка младшая заболела , позавчера ,суббота , звоню в полликлинику и говорю можно вызвать на дому врача?мне гооворят да что с малышом,я говорю у нее кашель сильный,температура есть я говорю нет,щас минутку.потом говорит мамочка а вы не хотите сами к нам придти , у нас тут вообще не кого у врача,а то много очень вызовоов.и ни чего ттак что ребенку 3 мес?в итоге я погла и ждала там в очереди час,с большими детьми которые кашлеют еще сильнее
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
В вашем случае ребёнок до года и с температурой,поэтому Вы имели полное право отказаться и всё же сделать вызов на дом.И регистратор вам бы не отказала.А так просто на удачу предложила,а Вы и не отказались.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
У меня также, старшая заболела, мелкий уже 2 недели болеет, педиатр прописал нос аквамарис капаю высасываю сопли и назолбеби по капле в нос, у нас еще глаза гноятся капаю в глаза тоже и свечи ему виферон вставляю 2 раза в день.

Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
Значит правильно я лекарства взяла.Думала,что аква марисом обойдусь, но соплей больше стало(((
Пожаловаться
Hakuna Matata, 3 ребенка
А купать можно при насморке?
Пожаловаться
марина, 2 ребенка
Не купайте пока,подмывайте только над тазиком быстренько.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нет врач сказал не нужно купать, сенодня 2 недели как лечу соплей 2 дня нет, искупала наконец то :D 
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего тоже гноились. Прописали фурациллин. Мы в аптеке заказывали стерильный. Протирали глазки. За 2-3 дня помогло
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Нам 2 мес

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас