Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 сентября 2014, 14:54, Форум, Наши дети, От рождения до года

заболели

Привет ! Дочка , 3.5 мес , заразились от брата. Чихает и кашель и температура. Пришел врач и выписал Виферон и фенистл, аквамарис. А от кашля ничего говорит сопли затекают (хотя сопель не вижу только чих) покраснение горла незначительное хотя голос сиплый. Как по вашему правда такого лечения достаточно ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
более чем. я бы еще виферон убрала.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
врачу видней

единственное, виферон, если нет аллергии
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Думаю достаточно
Пожаловаться
Муми-Мама
У сына сейчас то же самое. Вон лечится... на свежем воздухе) Сейчас еще на ДР пойдет, а потому поедем в аэропорт бабушку встречать.
По мне так нашего "лечения" более чем достаточно)
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
На ДР будет кашлять и чихать на других:shock:? Не хотела бы я таких гостей.
Пожаловаться
Муми-Мама
Да мы к Вам вроде бы не собирались :D Дети все в одной группе, у всех один и тот же вирус.
Меня скорее не поймут, если я скажу, что оставила сына дома с... соплями)
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ну вы пишите, что все как у ребенка автора. А у них сопли, кашель, температура. Мы дома сидим с такими симптомами.
Пожаловаться
Муми-Мама
Так и есть. Сопли, кашель.. Темпу 38 я правда за темпу не считаю. Высокой нет и хорошо.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ой, нет. Для меня 38 это уже повод для паники.
Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
И возраст у них точно не как у ребенка автора
Пожаловаться
Маруся
Вашему тоже 3, 5 месяца ?
Пожаловаться
Муми-Мама
В 3.5 мес. было еще проще. Мы просто шли на улицу и гуляли часами. Без феронов в попе естественно.
Пожаловаться
Маруся
Я против феронов в принципе , но это личное :)
Но в 3, 5 месяца , у меня бы точно паника была , благо не болели в этом возрасте.
Когда болеем , если погода позволяет тоже гуляем , правда отдельно от всех , или такими -же сопливыми.
Пожаловаться
Ольга
Ну нам всего 3 месяца. Старший вот тоже с кашлем по квартире вприпрыжку. А вот за младшую переживаю.
Пожаловаться
Муми-Мама
Показалось, что 3 года и 5 мес) Я такими методами сына не лечила и не лечу.. Но у Вас наверняка есть врач, которому Вы доверяете. Значит скоро поправитесь :up: Здоровья малышке!
Пожаловаться
Ольга
А вы как лечите? если не секрет
Пожаловаться
Муми-Мама
Не секрет. Вирусные никак. Прогулки, обильное питье, проветривание... Следила за тем, чтобы температура в комнате, в которой спит сын, не привышала 18 гр.

Это не руководство к действию! А обмен опытом))) Знаю, что многие лечатся иначе.
Пожаловаться
Муми-Мама
прЕвышала
Пожаловаться
Ольга
Спасибо за советы! еще раз повторюсь старшего примерно так и лечу, а вот младшую ..... что то я растерялась ... паникую...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:up:И мы к вам! Одеваемся на улицу. С соплями и  - о боже! - кашлем. Из лечения только обильное питьё по первому требованию и свежий воздух. А, ну на ночь молоко с мёдом- любит просто))
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
я ромашку мелкому давала
правда температуры не было

а фенистил от чего?
Пожаловаться
Ольга
Антигистаминное. Всегда говорят пить
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
фенистил назначили от отеков слизистой, в том числе "заложенного носа".
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
аааа, ну я-то неправильная мать 
у меня в аптечке только називин по возрасту, чай ромашковый и свечки эфералган от температуры 
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это просто новая мода в отечественной медицине. Вместо сосудосуживающих капель теперь всем назначают антигистаминные препараты.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас