Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2016, 10:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

За советом!

Добрый день!!! Я про прикорм кашками. Ох и заморочилась я похоже!!!! Купила кашу Нестле гречневую гипоаллергенную, как написано в инструкции разводила на смеси, но малыш не ел категорически ее, стала разводить пожиже и давать из бутылочки результат то же. Попробовала дать сегодня кашку на воде, уплетал за обе щеки, НО!!! в инструкции к каши написано:"При разведении водой каша не обеспечивает необходимую пищевую ценность рациона". Пошла я в магазин и увидела кашки Хайнз, по инструкции разводятся на воде и про пищевую ценность ничего не пишут. Залезла я в интернет почитать про каши и запуталась окончательно, пишут, что безмолочные кашки разводят на грудном молочке или смеси, а молочные кашки на воде. Вот и встал у меня глобальный вопрос, а как же все таки разводить кашу, точнее на чем???? Сынок и так ест плохо смесь, хотелось бы что бы от кашек тоже много полезного получал.
Мамочки спасайте, кто как и какие кашки давали??? как набирали малыши после них?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
А сколько дитю?
Порошковые я кипятком разводила.
С года уже на молоке обычном варила нормальные каши
Пожаловаться
Маркина Валентина, 1 ребенок
5 месяцев
Пожаловаться
Онаним
на гв??? не рано ей эти каши?
Пожаловаться
нет мы на ИВ
Пожаловаться
Онаним
понятно. Я тоже начала каши давать в 5 мес- очень плохо ели и каши и все остальное, пока смесь в год не убрала. Они смесью типа наедаются и больше ничего не надо
Пожаловаться
мой просто отказывается от смеси. Что произошло не знаю, ест смесь только во сне!!! вот и начала вводить прикорм что бы хоть чем то накормить цв. капусту любит лопает только так с кашами пока беда.
Пожаловаться
Ирина Авдюнина
Кормите тем, что ест! Посмотрите прибавку потом на приёме.У нас лучше всего овсяная шла, тоже разводила так, чтобы из бутылки пили. Производителя не помню, к сожалению, после 6 месяцев, вообще обычную (которая 3-5 минут варится) в кофемолке молола и заваривала, молоко разбавляла 1:1 поначалу.
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
мы тоже на гв, тоже 5, уже едим каши, но мы в 4 дали овощи.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
безмолочные каши разводить молоком, молочные - водой)

Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Гречневая каша на мой вкус и вкус ребенка самая невкусная, не пугайтесь :-)
Каша - не единственная составляющая рациона. Нет ничего страшного, если будет на воде. Что то я разводила молоком, что то водой, что-то пополам.

Но теперь неприятное - ребенок мой вес набирал плохо, за период с полгода до года всего кило. Но все в пределах нормы. Я думаю, что там не в кашах дело.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Я люблю гречку. мой внук тоже. С какой стати она самая невкусная?
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Она самая сухая из всех растворимых каш. Я пробовала и Нестле и фрутоняню и еще парочку. В нее больше всех жидкостей вливать нужно
Пожаловаться
Онаним
а растворимую пробовали которая для детей?
Пожаловаться
Моя любимая)) блин, хоть в магаз беги
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мой в детстве терпеть не мог. я думаю потому, что у нее яркий вкус. непривычно было. годам к пяти распробовал, сейчас любит больше всего и кашу, и суп с гречкой
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
перестаньте заморачиваться и разводите чем угодно,главное чтобы ел. а то сейчас еще начнете высчитывать количество витаминов с минералами,и вообще с ума сойдете

Пожаловаться
Белла @@@
Хайнц ела дочь с 8 месяцев до полутора лет. Никогда не разводила их ни смесью, ни молоком.
Пожаловаться
Ольга А
Безмолочные на своей смеси разводите.

Пожаловаться
психолог
На хайнц была аллергия,
Беби брала безмолочные....
После них удобно переходить на обыкновенные бещмолочные каши ...гречневую, рисовую....
Гречку обычную разваривала сильно и тоже рано месяцев с 8 давала уже...
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
возьмите каши Нутрилон или Семпер , мои их за обе щеки ели, они на смеси, разводила сначала для бутылочки , а потом и густую
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
Сначала безмолочные давала, разводила на смеси. Потом давала молочные разводила водой.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
сама варила каши детям.

Пожаловаться
П.Светлана
Моим всегда разбавляла водой. добавляла немного соли, сахара и растительного масла.
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
моя гречневую есть отказывалась ни в каком виде, остальные с удовольствием, вот сейчас в 11 месяцев и к гречке ничего
Пожаловаться
Tamila Akhmedova
Как есть - на том и разводите. Гланое чтоб ел!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас