Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
2 декабря 2015, 16:41, Форум, Наши дети, От рождения до года

За советом

Дочке через 3 дня полгода, вчера вылез второй зуб. И вот уже несколько дней начались проблемы с ГВ - неохотно берет грудь и мало ест. Вчера еще как-то, а сегодня с утра немного поела один раз и все. Пока спасались пюрешками, но теперь уже пора что-то решать. Что делать то?  Сцеживать в бутылку, давать смесь или еще подождать? С сыном вообще не было таких проблем, а муж в свое время именно в этом возрасте бросил, я боюсь, что и она тоже. Из прикорма пока овощное и фруктовое пюре. У кого так было, поделитесь пожалуйста опытом

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Света, 2 ребенка
неохотно берет и слава Богу. сворачивайте ГВ
Пожаловаться
kryska loki
тоже вариант, тем более Новый Год скоро)) Но хотелось бы все же до года покормить
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Молока много?
Пожаловаться
kryska loki
Достаточно много
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А из бутылки ест? Может, не голодная? Или скорее всего зубы беспокоят
Пожаловаться
kryska loki
Мне кажется голодная, заметно меньше есть, чем раньше. Бутылку не давала еще, только воду - пила хорошо.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня дочь очень хорошо кушает все, но когда лезли верхние зубы, стала плохо есть прикорм с ложки. Потом опять все в порядке стало
Пожаловаться
kryska loki
Понятно, спасибо, надеюсь у моей еще наладится
Пожаловаться
Я Яна
В полгода можно уже более активный прикорм вводить.
Пожаловаться
kryska loki
да вот собиралась кашу дать попробовать. Придется, если есть не будет
Пожаловаться
Я Яна
Сообщение от kryska loki, 2 декабря 2015 года в 16:49
да вот собиралась кашу дать попробовать. Придется, если есть не будет
Мой в полгода кашки уже вовсю наворачивал.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Предлагать но но не настаивать
почитать про ложный отказ

Пожаловаться
kryska loki
Спасибо)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В 6 месяцев можно и на смесь перейти. Если честно, когда мы почти в 5 мес. на смесь перешли, я вздохнула с облегчением)И с чистой совестью наелась шоколада)
Пожаловаться
kryska loki
А мне нравится, ГВ проще для меня)
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
В плане удобства мне тоже проще было, особенно ночью: положила под бочок: хочет есть, хочет-спит) А вот лишнего не скушаешь и не выпьешь-вот это не удобно)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я и во время ГВ шоколад ела ;)
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Тю
,я в роддоме уже ела.Вернее я ела все,овощи,фрукты,шоколаные конфеты килограммами.Мне с этим очень повезло.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
В роддоме у нас передачки фильтровали))) так что печенье, молочка и зеленые яблоки, остальное до нас просто не доходило
Пожаловаться
А у нас посетители поднимались.Правда в палату только к платникам.Мне мама все приносила,чистые пеленки,распашенки и прочее.Ну и конечно еду.Я помню,что меня прямо прибило на шоколаад и на куриную ножку в тесте.А фрукты и овощные салаты нам прямо в роддоме и давали.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас тоже поднимались, муж и мама, но передачки проверялись строго. Кормили префигово, поэтому мне мама пюре в своей сумке в полотенце носила, чтобы теплым оставалось. Свежих ни овощей, ни фруктов не давали, каши и пустые практически супы, макароны и тушеная капуста. Поэтому хотелось еды, нормальной, сытной, а не баловства в виде шоколада. Меня в конце беременности вообще от сладкого отвернуло, не хотелось совсем, где-то через месяц после родов прошло.
Пожаловаться
Кормили нас отлично,разнообразно.Супы,каши,тушеные овощи,салаты,булочки.Мне домашнего и не хотелось особо.Так же постоянно кроме чая(на столах всегда был сахар), кисели,соки,компоты.Тут грех жаловаться.Мама даже обижалась,что я просила минимум.
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Я только сгущенкой баловалась)
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У меня от нее зубы сводит, не могу есть. А вот шоколад - это без проблем))
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
У меня все без проблем хорошо идет)))Правда, на животе и *опе откладывается( Про запас.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас