Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за месяц малышка набрала 400грамм

Кристина
Здравствуйте! Моей малышке 6 месяцев , сегодня ходили взвешиваться. Выяснилось что за месяц набрали 400 грамм! я расстроилась, вроде кормлю, кормлю и ноль эфекта! сейчас мы весим 6800!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
просто Нимфадора
а не надо волноваться.это нормальная норма прибавки в весе.всё у вас хорошо
Александра Сергеевна
Это вы в первый месяц могли кило набрать.Чем старше дети,тем меньше набирают. Тем более вам уже 6 мес.Все у вас нормально.Вы же не слоненка растите, а ребенка.
Наташа
Ничего себе ноль эффекта!? Все просто замечательно!
Юлия
Это же нормально для 6 месяцев
Анастасия Солошенко
абсолютно нормально9моя доча весила в 6 мес 6900)родились 2600))не переживайте!!!
SkAiStA
мы сейчас в 5 месяцев весим примерно 7500. Родились 3170 гр. Первые два месяца набирали по 1,5 кило, а потом меньше - по 400, 500 гр.
Анна Свитнева
Кристина, не расстраивайся, моему сыночку тоже 6 мес, и мы тоже ходили сегодня взвешиваться. за полтора месяца набрали 600г (просто мы в 4.5 были последний раз, а в 5 нам сказали можно не приходить). и вырос всего на 1 см. первый раз у нас такие маленькие показатели. Раз девочки говорят, что это нормально, пусть так и будет. Они же сейчас активничать начинают всё больше и больше, вот и тратят свои калории.
ksanka
Мы в 5 месяцеб были 8800 - все по кг набирали, а в 6 9200 - тоже всего 400 прибавка, в 7 9600, сейчас 8 - 10100. Просто ваш малыш становится более активным вот и меньше прибавляет. Не волнуйтесь
Svetysik
У меня и 400 гр набирал, и 200гр в месяц. Приблизительно в том же возрасте 5-6-7 мес.
Befana
Хорошо набрала. В чем проблема - то?
Cheeba
мы в 6 весили 9,5кг хех
Татьяна
а мы в 5 набрали тока 400 гр за месяц, врач сказал это нормально, тем более от общей нормы не отстаем, ну и на самом деле дочка в то время плоховато кушала, а в последний раз когда взвешивались вышло 500 гр за 3 нед, итого в 6 мес 7435
Кристина Сулейменова
что вы переживаете вес нормальный! ваш ребёнок начинает ползать, лезут зубки т.е активничает и конечно сбрасывает немножко вес! так что не переживайте!
Евгения Гайдук, 2 ребенка
И мне кажется, нормально вы набрали, не загоняйтесь
Правнучка Штирлица
Для 6 месяцев 400 г. нормальная прибавка,к полугоду дети должны прибавить в два раза вес при рождении
Anubis
здравствуйте! у нас такая проблема: моему новорожденному сыну 1месяц,когда сходили к педиатору,она сказала,что он набрал за месяц 400грамм,а вырос на 1см,на сколько это серьезно и что вы можете посоветовать? заранее спасибо
ТаняВ ответ на Anubis
Anubis
здравствуйте! у нас такая проблема: моему новорожденному сыну 1месяц,когда сходили к педиатору,она сказала,что он набрал за месяц 400грамм,а вырос на 1см,на сколько это серьезно и что вы можете посоветовать? заранее спасибо
скорее всего у вас не хватает молока ребенку, вам нужно смесью прикармливать, но и грудное не отменять пока молоко есть свое