Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высокий риск поражения цнс

gvenny74@mail.ru
мне 38 лет, ребенок первый. родила в 38-39недель через 13 часов после началамотхождения сначала пробки, а потом вод. Сразу ребенку по результатам анализа плаценты поставили высокий риск поражения цнс. Насколько это страшно и кореектируемо? Все исследования планируются через месяц, диагноз увиделатолько при выписке, роддом сегодня закрыли на плановую мойку, врачи в отпуске, педиатр прийдет сегодня, но.....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Мамочка Самиры и Эсмиры
Не переживай, все поправимо. До года многим деткам ставят ППЦНС. Невролог вас осмотрит, и, если понадобится, назначит лечение. Здоровья вам крепкого!!!
.•°*”•❄ ✶ ✹ ✺ ❊ ❋★ СчАсТье всегда в МоДе★ ❅ ✹ ✺ ❉✶ ❋•˜”*°•.
здоровья вам.по теме не знаю.
Юлия Спиридонова
Не расстраивайтесь. Нам тоже после родов поставили ППЦНС, наблюдал невролог и объяснил, что это только звучит страшно, но как правило, неплохо корректируется и ни к каким серьезным последствиям не приводит. Диагноз через месяц сняли. Сейчас сыну 4 года - здоровенький, активный, любознательный мальчишка:) Здоровья вам крепкого:)
Лена
Здоровья малышу!
Лерчик-перчик
У моей подруги безводный период был около 14 часов...по факту...а в выписке написали 12ч..типа предел по времени.... тьфу тьфу...девочке 7,5 лет уже... умненькая и все нормально по нервной системе... Здоровья вашему ребенку
a-lena
было бы сильно страшно - Вас бы уже затаскали по врачам. всё корректируемо. чем раньше начнете - тем лучше будет результат. здоровья ребеночку!!!
Princess Of The Night
думаю, если бы было что то, не дай бог, плохое, вам бы сказали.... тоже слышала, что многим такой диагноз ставят. ттт у нас не было!
ЛаНчик
Не переживайте сильно и постарайтесь отвлечься от плохих мыслей, ведь ребенку нужна спокойная мама, детки очеень хорошо чувствуют мамино настроение:).А по теме, так этот диагноз через одного ставят для прикрытия  своей пятой точки, при этом что это такое толком вам никто не объяснит (образ собирательный, что называется:sick:). Более того, сам диагноз существует только в России:shock:.Так,что не переживайте все будет хорошо.
Татьяна
♌Анна♌, 3 ребенка
это не самый страшный диагноз(сейчас его пишут повсеместно), к месяцу ищите хорошего невролога, он посмотрит и назначит лечение . Все будет хорошо!