Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Высокий билирубин!

Екатерина Щепицына
Сыну месяц, билирубин 218, но сам он не желтый! что это может быть???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Мария, 2 ребенка
А что врач говорит? Может пересдать анализ,бывают и ошибки. Здоровья малышу!
Екатерина ЩепицынаВ ответ на Мария
Мария
А что врач говорит? Может пересдать анализ,бывают и ошибки. Здоровья малышу!
врач в стационар направляет!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Щепицына
Екатерина Щепицына
врач в стационар направляет!
История переписки2
Ну так правильно делает!
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Щепицына
Екатерина Щепицына
врач в стационар направляет!
История переписки2
Может не стоит отказываться. Там уж точно причину найдут!
Екатерина ЩепицынаВ ответ на Мария
Мария
Может не стоит отказываться. Там уж точно причину найдут!
История переписки3
так нам когда направление давали в стационар, говорили что он не желтый! а билирубин высокий!
Бубликовна
А врач что говорит? Нас с билирубином из больницы не выпускали после родов почти месяц.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Экстремально высокий уровень может свидетельствовать о:
проблемах с печенью у малыша;гормональных нарушениях;резус-конфликте между матерью и ребенком;непроходимости кишечника;генетическом заболевании, ведущем к разрушению эритроцитарных оболочек;непроходимости желчных путей.
Екатерина Щепицына
а из-за грудного вскармливания может быть?
Lens
Может вы просто не видите, что он жёлтый? Мне про моего все говорили, ой, какой смуглый.
Едьте в стационар, там вам все скажут, высокий билирубин - это не шутки
Мышка
Лежим в больнице билирубин был 260. Дочь конкретно была желтая, уже 5 дней пр-д лампой лежим, желтизна спала вроде, ждем завтра анализы будем сдавать. Но маленькие, дочери 10 дней всего, и недоношенные.
Saia
У старшего в месяц 125 был и то высокий. У вас еще выше, я б легла в стационар
Обожаемая и Самая Любимая
Я скажу! У отчима был до 600!!!! Желтый был ужас, его от желтухи лечили, а оказалось камни в желчном! Поэтому обязательно проверьте!!!!
irina ginsbruf
У моего сына в месяц был 111 , легли в стационар. Врач сказала, если не лечить, то есть угроза поражения нервной системы. Советую лечить! Лежали под лампой, быстро все нормализовалось и мы выписались домой
Екатерина ЩепицынаВ ответ на irina ginsbruf
irina ginsbruf
У моего сына в месяц был 111 , легли в стационар. Врач сказала, если не лечить, то есть угроза поражения нервной системы. Советую лечить! Лежали под лампой, быстро все нормализовалось и мы выписались домой
сколько вы лежали?
irina ginsbrufВ ответ на Екатерина Щепицына
Екатерина Щепицына
сколько вы лежали?
История переписки2
В понедельник легли, а пятницу были дома. В больнице сказали от меня зависит, сколько пролежим- ребёнка нужно было держать под лампой все время, вынимать только на кормление!
Радистка Кэт, 2 ребенка
Мы сейчас в отделении патологии новорождённых лежим. Был билирубин очень высокий. Пять дней непрерывно под лампами. Сейчас 120-130 говорят, что в пределах нормы (нам 11 дней).
Радистка Кэт, 2 ребенкаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Мы сейчас в отделении патологии новорождённых лежим. Был билирубин очень высокий. Пять дней непрерывно под лампами. Сейчас 120-130 говорят, что в пределах нормы (нам 11 дней).
При этом родилась не желтая, а в реанимацию прямо из родзала забрали, т. к. анализ был очень плохой.
Sveta
на глаза смотрите. если склеры жёлтые значит есть. со старшим 2 дня по часу под лампой хватило + хепель ( было меньше 100). с младшым укрлив пили неделю пол дозы
Екатерина ЩепицынаВ ответ на Sveta
Sveta
на глаза смотрите. если склеры жёлтые значит есть. со старшим 2 дня по часу под лампой хватило + хепель ( было меньше 100). с младшым укрлив пили неделю пол дозы
пили хофитол неделю, упал билирубин до 138! врач теперь назначает паглюферал и эссециале.