Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 августа 2010, 08:43, Наши дети, От рождения до года

высокая температура

Помогите пожлуйста советом. Дочке 9 месяцев, никогда не было температуры, а тут с утра 39. Конечно может это зубы, так как лезут сразу три. Когда выходили первые четыре зуба, проблем не было. Нурофен не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина Мальцева, 1 ребенок
А врача вызывали, может и не зубы совсем.
Пожаловаться
Маринина Марина
Врача вызывайте, 39 - это не шутки для такого маленького ребенка!
Пожаловаться
Ирина Мальцева, 1 ребенок
Попробуйте свечку жаропонижающюю поставить , они быстрее действуют через кишечник и желудок не раздражают. Нам нурофен то же бывает не помогает.
Пожаловаться
Степашка, 1 ребенок
врача вызывайте, может у вас зубы и еще какое воспаление. Только доктор может поставить точный диагноз
Пожаловаться
Nata
А у Вас нету, что ли врача? Или Вы думаете Вам по интернету девочки правильное лечение назначат?
Пожаловаться
Натаха, 1 ребенок
У нас ровно в этом же возрасте случилась тоже самое:несбиваемая температура,зубы и в кучу красное горло..Попали в больницу,где нам ставили антибиотики-испортили нам нафиг весь пищеварительный тракт...А врач дежурный учил :экстренная помощь при температуре-обтирание с уксусной эссенцией,прямо чтобы капли оставалисчь на теле,а потом сразу обмахивать полотенцем пока не высохнет,можно несколько раз и в совокупности с лекарством.Если Нурофен не помогает,традиционный парацетамол-пол таблетки размять и с водой дать(сбивает лучше Нурофена),и чередовать их.А если температура всё же не сбивается долго,то только врача,они там укольчики в больнице ставят-димедрол с анальгином-очень хорошо сбивают,а иначе могут начаться судороги от долгой высокой температуры.Не переживайте,все через это проходят,главное температуру контролируйте!Быстрого вам выздоровления!
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Врача вызвать надо обязательно вдруг и не зубы у нас все вылезли без всяких температур,а от температуры свечи ставлю эфералган ,есть и цефекон ,но нам не помогают ,а если долго не спадает обтираю слабым чуть кислым раствором уксуса

Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
Спасибо за советы, врача я конечно вызвала. просто это первый раз, я испугалась
Пожаловаться
МАША РУСАКОВА, 1 ребенок
У нас 5 дней назад 39.5 была.Я ужас как перепугалась.Не чего не сбивала температуру.Скорая приехала сделала укол димидрол с аналгином,ребенок поспал и пропател.Температура спала.Только антибиотик смог сбить.Очень вас понимаю.Удачи вам.Не температурте.
Пожаловаться
Юля, 1 ребенок
спасибо, температура уже спала, видимо все таки от нурафена
Пожаловаться
АгатА
у нас сегодня та же ситуация, и врача вызвали, она "Цефекон"свечки посоветовала. Сначала помогло, а к вечеру опять 39,3. Я в панике, температура не сбивается. Вызвали скорую, приехали, посоветовали то же самое или в больничку (мы отказались, там на выходных только дежурный врач, ничего хорошего, бвли уже там). Еще антибиотик выписали, выпили все, и нурофен тоже. Вроде спадать стала.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас