Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2013, 05:56, Форум, Наши дети, От рождения до года

Высокая температура!

после прививки у ребенка 4х месяцев сутки держится 38 и более! нурофен сколько раз давать можно и какие еще есть методы? наша тупая врач ничего не говорит!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Нурофен по схеме смотрите. Я вообще свечи вставляля по возрасту, сбиваю всегда темп если больше 38. Врач говорит что организм должен бороться сам. 

Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Еще я обычно раздеваю ребенка и на лобик просто мокрую тряпочку прохладную кладу

Пожаловаться
Натулька
там не совсем понятно. Написано, что от 3 до 6 мес можно 2,5 мл давать 3 раза в течении 24 часов. Но если постиммунизационная лихорадка то не более 5 мл. 

Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Получается 2 раза в день. Самое главное вы сейчас не укрывайте ляльку, а то тело еще нагреваться будет
Пожаловаться
Натулька
всё раскрыла. А то я укутала наоборот по дурости своей.
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
если вес до 5 кг, то 3 раза в сутки по 2,5мл. Если вес от 6 до 10кг, то 3-4 раза по 2,5мл

Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Сутки еще не такая долгая температура, но раз сбиваете, чередуйте Нурофен с панадолом с детским. Они на разных веществах работают.

Пожаловаться
Олик, 2 ребенка
АКДС поди поставили? У нас тоже реакцию выдавало 38 и более, на второй день к вечеру пониже температура была, на третий нормализовалась. У нас после АКДС медсестра на следующий день приезжает, проверить состояние ребенка, когда она узнала, что я дожидалась поднятия температуры до 38, чуть у виска не покрутила, что ж, говорит, вас не предупредили, что даже при температуре 37,2 уже пора жаропонижающее давать, после данной првивки температура высокая с трудом збивается и если, при ОРВИ до 38,5 можно не трогать температуру, то, после данной прививки не нужно дожидаться 38. Не переживайте. Нурофен и Цифекон нам помогали. 
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Температура после прививки может держаться до 72 часов. Насчет нурофена не подскажу, я сбивала свечами цефекон, плюс еще давала антигистаминный препарат.
Пожаловаться
Юля Жидкова, 2 ребенка
Температура после прививки может держаться до 5 суток.В следуующий раз ставьте импортную .Мы АКДС ставили Инфанрикс.Прививка платная,но это того стоит.У нас от нашей 38,5 температура была,а от импортной вообще не было.
Пожаловаться
Натулька
в нашем городе нет платных. (((
Пожаловаться
Юля Жидкова, 2 ребенка
У вас небольшой городок?Вообще прививку  можно купить в аптеке.
Пожаловаться
Натулька
про аптеку не знала, а городок маленький.
Пожаловаться
Юлия Смирнова, 2 ребенка
Я давала нурофен, но через 30 минут ставила свечку ефералган т.к. толку от одного нурофена небыло. А вообще АКДС мы ставили платную и температуры не было. Только её надо заказывать у заведующей поликлиники почти за месяц до прививки.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Нурофен дается по весу, только тогда он будет действовать. Расчет 10 мг/кг . В 5 мл-100 мг. Значит если ребенок весит 10 кг, то и давать 5 мл. Сами на свой вес пересчитаете. Иначе он плохо действует и температура  практически не снижается. Давать его можно каждые 5-6 часов, по необходимости. И раздеть а не кутать

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
а моим до и после прививки супрастин еще выписывали, чтобы не было аллергической реакции, три дня до и три после, по пол-таблетки

Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
один раз в день
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас