Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 декабря 2014, 01:42, Форум, Наши дети, От рождения до года

Выписка из роддома зимой

Буквально пару месяцев назад ломала голову над тем, как везти ребенка из роддома - на руках или в автолюльке. Были заранее куплены коверт-кокон для выписки и прогулок и всесезонный (осень-зима-весна) комбинезон-трансформер на период с 6 месяцев до 1,5 лет, оба с подкладкой из овечьей шерсти. После долгих метаний, чтения подобных тем на форуме, опроса знакомых, кто был в данной ситуации и даже консультаций с "автоэкспертами", свалила всю ответственность на мужа - мол как решишь, так и сделаем. Автолюльку купили на следующий же день, я успокоилась - всё таки роддом в другом городе, по дороге домой участок федеральной трассы с фурами, постами ГИБДД и прочими прелестями. В автолюльку в конверте не пристегнёшь - прорези нет между ножек, покупать еще один конверт под автолюльку - не считаю рациональным, решили выписываться в комбезе, хоть он и великоват будет и выглядеть будет не так празднично - главное безопасность. Теперь собственно вопрос: уместно ли будет внутрь комбеза подкладывать пелёночку с ажурным уголком и вуалью? Не красоты ради, а чтобы личико на морозе прикрыть, и овечья подкладка чтобы в личико не лезла. Комбез с капюшоном. И вообще надо ли личико зимой как-то прикрывать в дальнейшем во время прогулок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
зачем личико прикрывать? дочка родилась 19 января, домой везли ее в коляске (живем рядом с роддомом), ничего не прикрывали
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Мы дочке прикрывали,на выписку -35 долбануло :(:(
Пожаловаться
и нашу выписывали в - 30.. в комбезе, на крыльце все сфокались и по машинам... 
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
и мы в такой же мороз выписывались:(
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я на выписку приготовила конверт трансформер, в нем тоже нет прорезей, вниз надену слип, в машине комбез снимем и пристегнем в автолюльке. Роддом в 15 мин езды, вариант "на ручках" не рассматриваю

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
я приготовила под комбез трикотажный костюмчик и на него шерстяной костюмчик (ползунки с кофточкой) и всё равно боюсь в машине раздевать - у нас старенький ВАЗ, боюсь таки замёрзнет, разве что комбез расстегну, если что
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Так машина теплая будет, не замерзнет, не переживайте. Или вызовите такси комфорт просто , чтобы точно не замерз киндер.
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
ой не знаю, я сама в машинах зимой никогда верхнюю одежду не снимаю, а тут трёхдневный ребёнок, читала, что грудничкам всегда холоднее, чем взрослым
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Колитесь, где тут у нас роддом, на всякий. А то мне на Ленинский в 25.
Тоже в люльку уложим, хотя до этого на ручках возила девчонок.
Еле ползаю уже...
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я в 3 поеду, Матвеевка
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Да, поближе будет
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
У нас без автокресла и не выписывают.вы бы о безопасности подумали,все таки далеко ехать

Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
так я и говорю - вопрос с автолюлькой решен, интересует только прикрывать или не прикрывать личико на улице
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
По погоде смотрите. Если ударит мороз и будет сильный ветер, то прикрыть лучше
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Я бы прикрыла
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Я прикрывала личико.

Пожаловаться
Net
личико прикрывать не надо
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Нет личико не прикрывала. Один сын ноябрьский, другой февральский. И пеленку в комбез не надо.

Пожаловаться
-
Не надо прикрывать личико.
Пожаловаться
Злая Собака
Сделайте прорези в конверте сами, там 3 дырочки прорезать
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
нет, портить вещь я не хочу :down:
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Мафин, 6 декабря 2014 года в 02:04
нет, портить вещь я не хочу :down:
Почему портить? так бы использовали. Конверт в автолюльке очень удобно, особенно зимой
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
о клевый какой я такой и не видела ! А что за фирма?
Пожаловаться
Злая Собака
Сообщение от Lancome, 6 декабря 2014 года в 07:45
о клевый какой я такой и не видела ! А что за фирма?
Odenwälder Mucki Очень хорошие конверты  мы в нем выписывались, в кресле использавали и в коляске тоже( он сверху затягивается, ребенок лежит как в коконе , нигде не дует.
 И весной и даже летом в ветренную погоду малыша в нем возила . Просто в легком костюме и в конверт. До года хватило. У нас был белый

А сейчас в сидячую коляску следующий размер. Он на спинке коляски затягивается и очень хорошо держится. Сейчас такой
Пожаловаться
Мафин, 2 ребенка
ну так то специальный, а то кромсать совершенно не предназначенную для этого вещь, вот такой у нас. Там потом капюшон и верхняя часть отстёгиваются и получается одеяло, так что в автолюльку будем в комбезе с застёгнутыми штанинами укладывать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас