Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выкладывание на животик!

Гузель
Здравствуйте!! Моему малышу 1,5 месяца,часто мучаемся с болями в животике((( И я что бы газики отходили часто выкладываю на животик,он так спокойней себя ведет,и даже засыпает очень крепко и не кряхтит,может спать по 3 часа. Но сегодня была у невролога и она сказала что рановато еще класть малыша на живот,вот теперь и не знаю что делать? Девочки-мамочки подскажите и поделитесь опытом. Можно ли класть на живот и спать на животике?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Наталья БычковаВ ответ на Наталья Бычкова
Наталья Бычкова
Как то странно.Нам все врачи советуют выкладывать на животик.Педиатр говорит чтоб не жалела и чаще выкладывала.Невролог тоже самое говорит и сама на приеме всегда кладет на животик и наблюдает за ним.
вот только малыш долго не лежит.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
всегда выкладывала с 3-х недельного возраста. но не спать, просто.   спала и спит на боку
Chereshnya
нам с рождения говорили выкладывать, мы так и делали!
Елена иванова
нам тоже в роддоме говорили выкладывать, а я все боялась) потом педиатр домой пришла, когда нам неделька была и сама малышку ловко перевернула)) я аж испугалась, а она даже пыталась голову держать. в 2 недельки я ее так спать ложила, она только так и засыпала у меня)
Рыжик
дебил ваш невролог
Ирина
Ну и страстей Вы тут понаписали, почитаешь волосы дыбом встают. После таких разговоров к малышу страшно подходить, ведь начали за здравие -закончили...У нас тоже колики мучают, смотрю на него и плакать охота. Но кое что уже научились, эспумизан нам не помог-допивала сама, плантекс пьет с удовольствием, только не ждите мгновенного результата, он будет через несколько дней. Перед кормлением мы кладем пояс-счастливый животик(он антиколиковый)затем поглаживаю животик по часовой стрелке, потом на пару минут кладу на животик, ну а потом ням-ням. И взяли за правило -после кормления носить столбиком минут 10-он и воздух срыгивает и если переел -лишнее молочко. Замечу, перепробывали все и бифиформ, бифидомбактерин и укропную водичку, препараты на спирту не рассматривала...не буду их называть...так что терпения и сил нам, ну а нашим малышам -ЗДОРОВЬЯ!!!!!
Таня Я
мы спим на животе днем
You❀ля
нам  как раз в 1.5 сказали "Как можно чаще выкладывайте!", он у нас вообще отказывался тогда лежать
Анютик
Смените врача... На животик можно и нужно выкладывать через 2 недели после рождения. А еще перед каждым кормлением делайте массаж животика и выкладывайте на живот минут на 5. 
Ильвира
выкладывала по совету врача, только, в это время ребенок должен быть под присмотром, что бы не задохнулся