Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 17:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Выкладывание на животик!

Здравствуйте!! Моему малышу 1,5 месяца,часто мучаемся с болями в животике((( И я что бы газики отходили часто выкладываю на животик,он так спокойней себя ведет,и даже засыпает очень крепко и не кряхтит,может спать по 3 часа. Но сегодня была у невролога и она сказала что рановато еще класть малыша на живот,вот теперь и не знаю что делать? Девочки-мамочки подскажите и поделитесь опытом. Можно ли класть на живот и спать на животике?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Мне еще в роддоме советовали класть на животик перед каждым кормлением.
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Нам тоже прям в роддоме сказали класть на животик.
Разве что спать никогда не клала так. На животе спит с тех пор, как сам во сне (не просыпаясь) научился на него переворачиваться)
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Почему рановато? Как пупочная ранка заживет, сразу нужно класть. И чтобы головку учился держать и для животика.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
согласна! выкладывайте

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у всех неврологов такие разные мнения... нам говорили обязательно класть, а он не лежал
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
ни чего не рано

Пожаловаться
наблюдатель
с рождения клала на животик

Пожаловаться
Катена Cat
Синдром внезапной детской смерти
Сопутствующие факторы следующие.Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений). При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2—3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 1990-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[2][4]
Пожаловаться
Гузелечка Хайруллина, 2 ребенка
Сообщение от Катена Cat, 13 марта 2013 года в 17:03
Синдром внезапной детской смерти
Сопутствующие факторы следующие.Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений). При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2—3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 1990-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[2][4]
А в чем заключается синдром внезапной смерти,из за чего?
Пожаловаться
Жанна Ларионова
а это никак не объясняется, потому и назвали внезапной. то есть ребенок ничем не болел, симптомов никаких не было и т.д. обычно уснул и не проснулся.
Пожаловаться
а это никак не объясняется, потому и назвали внезапной. то есть ребенок ничем не болел, симптомов никаких не было и т.д. обычно уснул и не проснулся.
а что именно на животе такой синдром обнаружили?
Пожаловаться
Сообщение от Гузель, 13 марта 2013 года в 18:04
а что именно на животе такой синдром обнаружили?
ну я имею ввиду спать на животе?
Пожаловаться
Ольга Кочанова
причины смертей неизвестны, но статистически выведены факторы, повышающие риск, в том числе и сон на животе. 
но бодрствующего ребёнка на живот выкладывать нужно обязательно. думаю, и невролог Вам именно про сон говорил.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
вот этого не скажу, не знаю. но, мне кажется, спать на животе или на спине ребенок должен тогда, когда научится переворачиваться самостоятельно. а таким маленьким лучше на боку, безопаснее.
Пожаловаться
Катена Cat
ребенок спит на животике
Пожаловаться
Я тоже слышала что спать на животике не стоит и выкладывать тоже..Тем более если врач сказал рановато,то наверно ему всё таки виднее.А бороться с газами помогала газоотводная трубка и Эспумизан,но это только когда на грудном был,а на смеси никаких проблем уже не было..Ребёнок был с 1 мес на смеси.

Пожаловаться
МайскаЯ
С роддома как велели, так и выкладывали, пока переворачиваться не научился.Все Вы правильно делаете: и газы отходят, и мышцы шеи, спины и живота укрепляются.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
клала своих на животик и не парилась...правда они не любители на пузе валяться были...

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не рано, выкладывайте
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я выкладывала, если дочка соглашалась лежать.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Моя акушерка с 30-ти летним стажем  и вырастившая своих 4 детей сразу сказала, что новорожденного спать нужно класть как раз на живот. Младенец может срыгнуть во время сна и захлебнуться. Я так и делала. Позже услышала рассказ очень близкой знакомой, о том, как она чуть не потеряла внука. Младенец спал на спине и срыгнул. Мать каким-то чудом почуяла, что что-то не так и зашла проверить как спит малыш. Он был уже синий. Скорая. Реанимация. Ребенка спасли. А я еще раз убедилась в том, что советы опытной акушерки не бывают плохими...
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Мама Ник-Ника, 13 марта 2013 года в 17:06
Моя акушерка с 30-ти летним стажем  и вырастившая своих 4 детей сразу сказала, что новорожденного спать нужно класть как раз на живот. Младенец может срыгнуть во время сна и захлебнуться. Я так и делала. Позже услышала рассказ очень близкой знакомой, о том, как она чуть не потеряла внука. Младенец спал на спине и срыгнул. Мать каким-то чудом почуяла, что что-то не так и зашла проверить как спит малыш. Он был уже синий. Скорая. Реанимация. Ребенка спасли. А я еще раз убедилась в том, что советы опытной акушерки не бывают плохими...
а про синдром внезапной детской смерти вы слышали? это как раз у тех малышей, кто спит на животике может случиться (((( я своего на бочок укладывала, потом после кормления на другой бочок - и так всю ночь =)))) зато и при срыгивании не захлебываются и уткнувшись в матрасик не задохнется.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
согласна, тоже так делала. Вот как раз у одноклассницы так малыш и захлебнулся на животе срыгнул, а голову не смог убрать, 20 дней всего малышу было, а у соседки сын в 2,5 мес. умер из-за того что бутылку дала и подпёрла подушками, чтоб не держать, в итоге не в то горло смесь пошла, откачали пробирку целую в больнице, пробивали легкие всё равно не спасли. Поэтому я очень всегда боялось таких вещей, вертела сына после каждого кормления на разные бочки....успеет еще належаться на животе....
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
ужас какой - бутылочку подпереть подушками! вот есть мозг у человека? додуматься до такого!!! я полгода наверное постоянно подходила слушать дышит или нет, когда он спал ))) тоже жутко всего боялась - начитаешься этих всех историй, прям жуть берет...
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мой в принципе спит только на боку. На спине лежит, играет, а спать не любит. Да оно и безопаснее
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас