Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 марта 2013, 17:00, Форум, Наши дети, От рождения до года

Выкладывание на животик!

Здравствуйте!! Моему малышу 1,5 месяца,часто мучаемся с болями в животике((( И я что бы газики отходили часто выкладываю на животик,он так спокойней себя ведет,и даже засыпает очень крепко и не кряхтит,может спать по 3 часа. Но сегодня была у невролога и она сказала что рановато еще класть малыша на живот,вот теперь и не знаю что делать? Девочки-мамочки подскажите и поделитесь опытом. Можно ли класть на живот и спать на животике?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Мне еще в роддоме советовали класть на животик перед каждым кормлением.
Пожаловаться
Фролова Светлана, 1 ребенок
Нам тоже прям в роддоме сказали класть на животик.
Разве что спать никогда не клала так. На животе спит с тех пор, как сам во сне (не просыпаясь) научился на него переворачиваться)
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Почему рановато? Как пупочная ранка заживет, сразу нужно класть. И чтобы головку учился держать и для животика.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
согласна! выкладывайте

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у всех неврологов такие разные мнения... нам говорили обязательно класть, а он не лежал
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
ни чего не рано

Пожаловаться
Gallisa
с рождения клала на животик

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
Синдром внезапной детской смерти
Сопутствующие факторы следующие.Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений). При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2—3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 1990-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[2][4]
Пожаловаться
Гузелечка Хайруллина, 2 ребенка
Сообщение от Катена Cat, 13 марта 2013 года в 17:03
Синдром внезапной детской смерти
Сопутствующие факторы следующие.Сон на животе (основной фактор риска, вызывающий минимум сомнений). При изменении официальной рекомендации с «укладывать на живот» на «укладывать на спину» в странах Западной Европы с 1992 года смертность сократилась в 2—3 раза, аналогичные результаты получены в США и других странах. Единственная страна Западной Европы, где смертность от СВДС в начале 1990-х годов возросла — территория бывшей ГДР, где от советской медицинской традиции перешли к западноевропейской, и матери стали чаще укладывать детей на живот).[2][4]
А в чем заключается синдром внезапной смерти,из за чего?
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а это никак не объясняется, потому и назвали внезапной. то есть ребенок ничем не болел, симптомов никаких не было и т.д. обычно уснул и не проснулся.
Пожаловаться
а это никак не объясняется, потому и назвали внезапной. то есть ребенок ничем не болел, симптомов никаких не было и т.д. обычно уснул и не проснулся.
а что именно на животе такой синдром обнаружили?
Пожаловаться
Сообщение от Гузель, 13 марта 2013 года в 18:04
а что именно на животе такой синдром обнаружили?
ну я имею ввиду спать на животе?
Пожаловаться
Ольга Кочанова
причины смертей неизвестны, но статистически выведены факторы, повышающие риск, в том числе и сон на животе. 
но бодрствующего ребёнка на живот выкладывать нужно обязательно. думаю, и невролог Вам именно про сон говорил.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
вот этого не скажу, не знаю. но, мне кажется, спать на животе или на спине ребенок должен тогда, когда научится переворачиваться самостоятельно. а таким маленьким лучше на боку, безопаснее.
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
ребенок спит на животике
Пожаловаться
Я тоже слышала что спать на животике не стоит и выкладывать тоже..Тем более если врач сказал рановато,то наверно ему всё таки виднее.А бороться с газами помогала газоотводная трубка и Эспумизан,но это только когда на грудном был,а на смеси никаких проблем уже не было..Ребёнок был с 1 мес на смеси.

Пожаловаться
МайскаЯ
С роддома как велели, так и выкладывали, пока переворачиваться не научился.Все Вы правильно делаете: и газы отходят, и мышцы шеи, спины и живота укрепляются.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
клала своих на животик и не парилась...правда они не любители на пузе валяться были...

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
не рано, выкладывайте
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Я выкладывала, если дочка соглашалась лежать.
Пожаловаться
Мама Ник-Ника, 2 ребенка
Моя акушерка с 30-ти летним стажем  и вырастившая своих 4 детей сразу сказала, что новорожденного спать нужно класть как раз на живот. Младенец может срыгнуть во время сна и захлебнуться. Я так и делала. Позже услышала рассказ очень близкой знакомой, о том, как она чуть не потеряла внука. Младенец спал на спине и срыгнул. Мать каким-то чудом почуяла, что что-то не так и зашла проверить как спит малыш. Он был уже синий. Скорая. Реанимация. Ребенка спасли. А я еще раз убедилась в том, что советы опытной акушерки не бывают плохими...
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
Сообщение от Мама Ник-Ника, 13 марта 2013 года в 17:06
Моя акушерка с 30-ти летним стажем  и вырастившая своих 4 детей сразу сказала, что новорожденного спать нужно класть как раз на живот. Младенец может срыгнуть во время сна и захлебнуться. Я так и делала. Позже услышала рассказ очень близкой знакомой, о том, как она чуть не потеряла внука. Младенец спал на спине и срыгнул. Мать каким-то чудом почуяла, что что-то не так и зашла проверить как спит малыш. Он был уже синий. Скорая. Реанимация. Ребенка спасли. А я еще раз убедилась в том, что советы опытной акушерки не бывают плохими...
а про синдром внезапной детской смерти вы слышали? это как раз у тех малышей, кто спит на животике может случиться (((( я своего на бочок укладывала, потом после кормления на другой бочок - и так всю ночь =)))) зато и при срыгивании не захлебываются и уткнувшись в матрасик не задохнется.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
согласна, тоже так делала. Вот как раз у одноклассницы так малыш и захлебнулся на животе срыгнул, а голову не смог убрать, 20 дней всего малышу было, а у соседки сын в 2,5 мес. умер из-за того что бутылку дала и подпёрла подушками, чтоб не держать, в итоге не в то горло смесь пошла, откачали пробирку целую в больнице, пробивали легкие всё равно не спасли. Поэтому я очень всегда боялось таких вещей, вертела сына после каждого кормления на разные бочки....успеет еще належаться на животе....
Пожаловаться
Элона, 1 ребенок
ужас какой - бутылочку подпереть подушками! вот есть мозг у человека? додуматься до такого!!! я полгода наверное постоянно подходила слушать дышит или нет, когда он спал ))) тоже жутко всего боялась - начитаешься этих всех историй, прям жуть берет...
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Мой в принципе спит только на боку. На спине лежит, играет, а спать не любит. Да оно и безопаснее
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас