Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 сентября 2013, 09:46, Форум, Наши дети, От рождения до года

выкладывание на живот

Хотелось бы поинтересоваться, как вы относитесь  к выкладыванию ребенка на животик.   моему сегодня месяц,  когда я выкладываю его на живот он часто засыпает. Сколько он может пролежать спящий на животике? Не вредно ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анастасия, 3 ребенка
как родилась дочка на животике лежала, спала, в реанимации так клали, так и спит, уже 5 лет, очень редко перевернётся.
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
а голову во сколько самостоятельно во сне начала крутить?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
во сколько крутить не помню, но полностью держать начала головку в 3 недели , хотя она недоношеная и очень болезненная родилась
Пожаловаться
Лялька, 1 ребенок
не фига се!!!У вас ребенок прям с рождения голову держит.Не говорите чушь полную.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
чушь не привыкла говорить, если Любашка держала головку и спала на пузике то так и написала.
 Если второй дочке шею повредили при кс, то и срыгивала и на животике тяжело было ей и в 3 месяца невролог сказала что делать, в 3,5 месяца она стала головку держать, то про неё не писала в данной теме ,т.к. автора интерисовали детки именно лежащие на пузике.
 Если для вас что-то нереально, то это ваша проблема, если ваше окружение несёт чушь , то тоже ваши проблемы...
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Вот мой недели две как крутит сам головой и вообще уде бесполезно класть его на какой то бок, перевернется так как ему удобно
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мои обе с рождения на животе спят)))
Пожаловаться
lisa i lisenok
Выкладывание на животик очень полезно и необходимо для развития малыша. Выкладывала с первого дня жизни. Единственное что- спать на животике малыш может только в присутствии взрослых, ( рекомендация израильского минздрава от 2003 года) ночью лучше на бочок или на спинке с повернутой в сторону головкой.
Пожаловаться
Walnut
Сообщение от lisa i lisenok, 8 сентября 2013 года в 09:50
Выкладывание на животик очень полезно и необходимо для развития малыша. Выкладывала с первого дня жизни. Единственное что- спать на животике малыш может только в присутствии взрослых, ( рекомендация израильского минздрава от 2003 года) ночью лучше на бочок или на спинке с повернутой в сторону головкой.

:up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А вы его потом на бочок переворачивайте.
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Поздравляю Вас с первой датой малыша! А нам 11 месяцев сегодня! Думаю, если матрасик достаточно жёсткий, чтобы не зарыться в него носом, то плохого в сне на животе ничего нет. Только на ночь я бы не рискнула так оставить.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой ребёнок спит с рождения на животе..Ничего вредного в этом нет)

Пожаловаться
Марфа Васильна я
отношусь положительно.моя правда не спала ваще на животике,только положишь-шивырякается,училась держать головку,переворачиваться,и т д.нам щас почти  месяцев,больше не выкладываю,она сама все делает,свободно переворачиваеттся на пузо:)

Пожаловаться
Тусенька, 2 ребенка
Существует статистика что традиция в СССР и других странах надолго оставлять малыша на животе во много раз увеличивает риски внезапной детской смертности... Как то статью об этом читала. Моя это не любила... В 2,5 начала голову держать.

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
мой на животе с 2 недель спит. я с рождения на животе спала. в меня пошел -на спине не хочет, на боку тоже. переворачивается на живот сам

Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
я тоже "животное", в плане любимой позы для сна
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Моему товарищу завтра месяц, при выкладывании на живот в кроватке или на пеленальном столике орет дурниной, спит только на спине и только звездочкой, укрывать бесполезно - спинывает одеяло. На животе спит только на бабушке - она у нас большая, теплая, мягкая, Гришка
поперек груди
 как раз   целиком помещается
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мой спал на животе почти всегда, голова на бок.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
до 5 мес спал на животе

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Выкладывание на живот - крайне полезная процедура. Моя инструктор по ЛФ говорила :" живот-двигатель прогресса".

Пожаловаться
Врединка Сафа
моему 2 месяца, спит на животе как пупочек зажил... примерно с 3 недель. На животике спит лучше, ручками себя не пугает. сам голову поворачивает) Если он в течении дня на животике не поспит обязательно живот будет крутить, поэтому стараюсь днем на животик его укладывать.
Пожаловаться
gvenny74@mail.ru
мой ручками сильно машет, а пеленать перестала на третий день, жалко, поэтому постоянно рядом , ручки придерживаю
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Как научился переворачиваться сам в два с половиноймесяца, так и спал только на пузе. Что в этом страшного? Подушку не кладите и все

Пожаловаться
Ви, 2 ребенка
Выкладывала на живот с рождения, в роддоме советовали с первых дней. Говорят так они быстрее учатся головку держать, и легче переносят колики. Сейчас любят спать в основном на животе.
Пожаловаться
* а*а *
так же.сам голову перевернет.даже если я его ложу как удобно мн�%B
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас