Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2015, 11:07, Форум, Наши дети, От рождения до года

Выговориться

Доброе утро, уважаемые форумчанки!

Очень нужна поддержка моральная.

В ноябре 2014 года родился наш сын. Мы его очень ждали. Беременность протекала хорошо, я настраивала себя на позитив, выбирали вещи, обустраивали детскую. Все как обычно. В роддоме мне сказали, что все хорошо, сделали тесты. Сын долго не мог взять грудь, но дома у него все получилось. Первы й месяц он даже хорошо набирал вес. Потом похуже 400-600 граммов в месяц. Но педиатр говорила, что это норма.
В 3 месяца он еще не держал голову, невролог назначила массаж, после которого голову стал держать. И опять врачи говорили, что все хорошо.

Когда сыну было 6.5 месяцев, мы уехали с ним к моим родителям в другой город. Здесь я решила обследовать его еще раз. Переживала, что он даже не пытается сесть. Оказалось, что у сына родовая травма, смещение шейных позвонков. Из-за этого еще и глотать ему тяжело, кормим мы его очень долго, а поим из ложки, из бутылочки он не пьет совсем. Сейчас длительный процесс лечения, массаж, физиотерапия, много чего еще. Педиатр, мамина хорошая знакомая, сказала, что это лечится до 1.5 лет (сейчас сыну 8 месяцев). Мне очень помогает моя мама, поддерживает муж, приезжает навестить. Спасибо им за это. Но мне так плохо. Каждый день я спрашиваю себя, за что? И как я не почувствовала этого раньше? Каждый день я прошу Бога о том, чтобы сын поправился. И просто не могу ни с кем общаться, кроме мамы и мужа, и то, не хочу показывать мужу, что плачу каждый день. Хорошо, что уехала.

Пишу сюда просто выговориться и послушать советов, может, у кого было похожее. Сколько лечили? Все ли прошло?

Всем здоровья и счастья.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Не переживайте, все наладится тем более, что врачи говорят. что не все так критично...
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Очень на это надеюсь! Спасибо!
Пожаловаться
Fenix
Вот кстати странно, что массажист не заметил - допускаю что невролог мог пропустить. Все у вас хорошо будет - занимаетесь же

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Никто не заметил вообще. Говорили, что мышцы слабые и все. Только педиатр, мамина знакомая, увидела.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Всё будет хорошо, не переживайте. Ваши отрицательные эмоции передаются ребенку. У подруги дочка полтора года была в распорках металлических (вывих бедра), здоровая девочка выросла. И Ваш малыш обязательно поправится. Дай Вам Бог здоровья!
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
нн
Смещение шейных позвонков можно увидеть только на рентгене или МРТ.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Да, это самый точный вариант.
Пожаловаться
Алина Ильясова, 2 ребенка
Сообщение от Fenix (angry bird) , 22 июля 2015 года в 11:09
Вот кстати странно, что массажист не заметил - допускаю что невролог мог пропустить. Все у вас хорошо будет - занимаетесь же
Массажисты разные бывают. У моей дочери их два была, к первой не смогли попасть, пошли по рекомендации ко второй (25 лет стажа между прочим) три курса - толку ноль, позвала первую - результат на лицо - лучше и активнее стала ползать, сразу на ноги встала.
Пожаловаться
ЛюЛюКа
Дай Бог Вам сил, терпения и здоровья! Помоги, Вам, Господи!
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спасибо большое! Нам всем очень это нужно.
Пожаловаться
Fine Angel, 2 ребенка
Здоровья крошечке! Всё будет хорошо, держитесь!!! А поплакать иногда полезно, надо что бы негатив выходил.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У вас первый ребёнок и вы не врач, чтоб понимать что норма, а что нет. Прекрасно, что проблема найдена и рядом грамотные врачи, чтоб эту проблему устранить. Здоровья вашему сынуле, пусть у вас поскорее все будет хорошо!!

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Первый ребенок, да. У меня просто всегда была отличная интуиция, не подводила. А тут, видимо, расслабилась. Спасибо большое!
Пожаловаться
Славка, 2 ребенка
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 22 июля 2015 года в 11:10
У вас первый ребёнок и вы не врач, чтоб понимать что норма, а что нет. Прекрасно, что проблема найдена и рядом грамотные врачи, чтоб эту проблему устранить. Здоровья вашему сынуле, пусть у вас поскорее все будет хорошо!!
Вот присоединюсь, у меня малыш рано стал голову держать: я радовалась-молодец какой! А оказалось, что спазм мышц(не помню точно как диагноз писался) спины, тоже после родов. После курса массажа все прошло
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Родовая травма шейных позвонков довольно частое явление.
Судя по вашему описанию ничего супер-ужасного у вашего ребенка нет. Вы успокойтесь немного и не накручивайте лишнего

Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Стараюсь. Пока садиться все равно сам не хочет, но уже пытается встать. Это радует немного.

Спасибо большое!
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
8 месяцев это еще не критично, некоторые и здоровые в этом возрасте неуверенно сидят.
Просто не накручивайте лишних страхов себе, все поправимо, все лечится.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Феечка
правильно говорят слушайте себя наблюдайте за малышом и следуйте советам врачей все у вашей крошки будет хорошо 8 месяцев успеваете все сделать...и главное не плакать малышки от этого всегда нервничают мама обязана улыбаться, здоровья и терпения
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Спасибо большое!
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У моей младшей подобная травма была. Садиться, правда рано начала. Сейчас у неё не в порядке шейные позвонки (она МРТ делала). Плохо переносит жару, может упасть в обморок. С детства страдает от головных болей, может сутками лежать, только встанет - рвота. Потом утром проснётся - и как ничего не бывало. Закончила 4 курс медицинской академии.
Пожаловаться
Миссис Дзен, 2 ребенка
Здоровья Вашей дочке!
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас