Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор первого поильника

Анастасия Кузьмина
Всем доброго времени суток!) Помогите, плиз, с выбором первого поильника для малыша (нам 9 месяцев) : какой фирмы, с мягким носиком или нет, и прочее.?) 
Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
☼☼☼Патока☼☼☼
Что сложного пойти в магазин и выбрать поильник самой?
Strawberry*, 1 ребенок
люби,силиконовый носик
ленка- пенка
не пошел у нас поильник. сразу чашка
АдвАкат!!, 1 ребенок
муж купил непроливайку с трубочкой. его и пользуем до сих пор
Nika, 2 ребенка
Avent или Dr. broun покупали.
Плохая девочка.
Поильники у нас как-то не прижились. Стыдно признаться, но и кружки пока тоже, попьет немного, а потом ходит, трясет и радуется, когда удастся что-то пролить на пол. Нам 1,6.))))
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Avent или Dr. broun покупали.
Только не советую чашку непроливайку, у меня сын как научился из нее пить, так потом из чашки заливал полный рот чая, пришлось переучивать.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Поильники у нас как-то не прижились. Стыдно признаться, но и кружки пока тоже, попьет немного, а потом ходит, трясет и радуется, когда удастся что-то пролить на пол. Нам 1,6.))))
А что в этом стыдного? У меня младший в 2 года и 1 месяц стал пить из чашки, но ни капли пролито не было
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Поильники у нас как-то не прижились. Стыдно признаться, но и кружки пока тоже, попьет немного, а потом ходит, трясет и радуется, когда удастся что-то пролить на пол. Нам 1,6.))))
Наша тоже не хочет чашку :( Хотя умеет. А нам уже 1,8 :(
Тутовый шелкопряд
я тоже думала, поильник куплю, а потом решила из чашки учить, почти половину выпивает))) нам 8 мес.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Для 9-ти месяцев лучше непроливайку берите, а то они любят переворачивать и смотреть как водичка льется. А так у нас разные были, и все нормальные, форма носика не так важна по моему мнению.
Плохая девочка.В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
А что в этом стыдного? У меня младший в 2 года и 1 месяц стал пить из чашки, но ни капли пролито не было
Стыдно перед мамами вундеркиндов))))
Lens
Авент был с мягким носиком
Плохая девочка.В ответ на Nika
Nika
Наша тоже не хочет чашку :( Хотя умеет. А нам уже 1,8 :(
Мой тоже умеет, но ему пролить мимо доставляет удовольствие.
Nika, 2 ребенкаВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Мой тоже умеет, но ему пролить мимо доставляет удовольствие.
А у моей сейчас прямо протест какой-то, говорю пойдешь на горшок - нет, хотя уже понимает и иногда может сходит и сразу же - лужа, пить будешь - нет, идет сама и поильник тащит. Ну я пока не заставляю, у нее зубов вагон лезет, ей надо погрызть, вот его и жует....
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Стыдно перед мамами вундеркиндов))))
мне вот ни перед кем не стыдно
Плохая девочка.В ответ на Nika
Nika
А у моей сейчас прямо протест какой-то, говорю пойдешь на горшок - нет, хотя уже понимает и иногда может сходит и сразу же - лужа, пить будешь - нет, идет сама и поильник тащит. Ну я пока не заставляю, у нее зубов вагон лезет, ей надо погрызть, вот его и жует....
Та же ерунда. Тоже любит писать где попало. Сам памперс снимает. Но правда есть и плюс, написает или прольет что-нибудь, сразу ищет чем вытереть. Например, может папкину футболку из шкафа достать и ей вытереть свои дела.
Юлианчик
сын из него никогда не пил, в итоге выбросили. дочери не стали покупать. оба ребёнка стали пить из кружки в 6-7 месяцев
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас был с трубочкой , но лучше все из кружки)
Плохая девочка.В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
мне вот ни перед кем не стыдно
Да я на это счет не парюсь, просто многие делают удивленные глаза:
-он у тебя еще не говорит?

-он у тебя до сих пор смесь ест?

-он у тебя до сих пор в памперсе ходит?
Зока БадинаВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Да я на это счет не парюсь, просто многие делают удивленные глаза:
-он у тебя еще не говорит?

-он у тебя до сих пор смесь ест?

-он у тебя до сих пор в памперсе ходит?
мой смесь пил ажно до 2.6, может, постарше бросил. И не видела проблемы.
Зока БадинаВ ответ на Плохая девочка.
Плохая девочка.
Та же ерунда. Тоже любит писать где попало. Сам памперс снимает. Но правда есть и плюс, написает или прольет что-нибудь, сразу ищет чем вытереть. Например, может папкину футболку из шкафа достать и ей вытереть свои дела.
купитпе детский набор для уборки. Стоит копейки, но сколько счастья сыну моему было. Он со мной с года полы "мыл", в три уже мог всю большую комнату помыть. Сегодня лоб наморщил: "Мама, я вчера пол помыл, а ты в обуви в комнату прошла. Айяйяй!"
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
не пошел у нас поильник. сразу чашка
и у нас. сразу из чашки стала пить, ни поильник, ни бутылки не пошли.
поильник пролежал до 3х лет, когда захотела подарить выяснилось что дочке очень нужно именно из поильника пить))) неделю наверно только из него пила.
Анастасия КузьминаВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
Что сложного пойти в магазин и выбрать поильник самой?
сложно ошибиться с выбором, что сложного
Айназ Исхакова
Покупала 3 разных поильника,ни один не подошел.
12