Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, 00:34, Форум, Наши дети, От рождения до года

Введение прикорма.

Подскажите пожалуйста как и кто и во сколько вводили прикорм ребенку? очень прошу кому не трудно в полном развернутом ответе
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
В 10 мес. С овощей (пастернак, тыква, капуста разная, морковь, цуккини, карофель..). Потом каши. Потом все)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
вы в 10 месяцев начали? были причины откладывать? Напишите пожалуйста. У меня сыну 7,5месяцев, сейчас только на смеси из-за невыясненных пока проблем с кишечником и аллергией. Я уже извелась. Народ в этом возрасте чуть ли не с общего стола кормит как я погляжу, а мы ....
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Начала с каши в 4,5 мес. сначала чайную ложку, потом 2, потом 3, и так далее до полной порции. В 5,5 овощи, в 6 с чем-то творог и пошло по накатанной.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В 5, может чуть позже, цветная капуста. Через неделю брокколи. Потом кабачок. В 6 с копейками мясо стала добавлять туда. Затем фруктовые пюре и многокомпонентные, типа рис с курицей. Каши около 11 месяцев. Тогда же примерно детский творожок. Супы, картофельное пюре.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
в 6 мес с овощей
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
С 4 мес. С овощей. Потом в 5 мес.каши
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
Старшему сыну вводила прикорм с 4.5 месяцев с овощей (цветная капуста, кабачок, брокколи). Начинаете с одного овоща 0.5 чайной ложки в первый день, на след.день даете целую чайную ложку, еще через день - 2, потом 4, и так постепенно доводите до полноценной порции. Наблюдаете за ребенком, как животик и нет ли аллергии. Неделю ничего не меняете. Потом также постепенно вводите еще один новый продукт, кашу, например, гречневую или рисовую. С 6-7 месяцев можно пробовать мясо (индейка, кролик), фруктовое пюре (яблоко, груша, банан). Творог, кефир, четвертинку яйца, рыбу - в 8-10 месяцев.
Младшему я прикорм начала с каши в 6 месяцев, так как мало набирал в весе. Но с ним вообще была целая эпопея, поскольку атопический дерматит. Наша педиатр не рекомендует начинать прикорм с фруктовых соков и пюре, поскольку они сладкие и дети их и так кушают с удовольствием. Поэтому овощи (если вес в норме или лишний вес) или каши (если недобор).

Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Были на ГВ, вводила с 6 мес. начиная с безмолочных каш (недобор веса) - гречка, кукуруза, рис. Потом в 7 мес. овощи - брокколи и цветная капуста. Потом в 8 мес. мясо - индейка. Дальше буду вводить творог.
Пожаловаться
Скорпионка, 2 ребенка
С 5,5 мес. Сначала фрукты (яблоко, персик, груша), затем овощи (кабачок, брокколи, цвет.капуста). Затем каши, потом мясо.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Сыну с 4,5 месяцев яблочное пюре и яблочный сок. Сок разбавляла водой.
Доче с 4 месяцев на ночь кашу даю, уже давала брокколи, яблоко, чернослив и морковь (баночные по 1-2 ложки). Не нравится ей пока. Только к моркови интерес проявила

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ребенок на ГВ или ИВ? Мы были на ИВ с рождения, 4 месяца - зеленое яблоко, 5 - каши по возрасту, 5,5 - творог самодельный, 6 - картофельное пюре, кабачок, 7 - тыква, 8-9 - мясо/рыба, после года - все виды капусты и т.д.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Я поздно начала прикорм , но у ребенка атопический дерматит. Так что мес с восьми , начала с кабачков и цв капусты.

Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка, беременна 18 недель
На ГВ. Начали с 4,5 мес с фруктового пюре,затем овощи,через две недели от овощей(5,5 мес)каши.Творог ,где то в 6 с небольшим.Сейчас мясо.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
в 4 месяца фрукты (по совету педиатра): яблоко, груша. В 5 месяцев овощи: цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковка; из фруктов: банан, персик. В 6 месяцев каши: рисовая, пшеничная, гречневая; творог. В 7 месяцев мясо- кролик. Сейчас нам 8 месяцев ввели индейку и сейчас вводим кефир
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
мы на ГВ, кстати
Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
Мы на гв. В 5 месяцев начала давать пюрешки. Сначала яблочное, потом персик. Сейчас к рациону прибавилась кашка, тыква, банан. Вот морковка ребенка не впечатлила.
Первые прикормы по 1 ложечке давала, потом 2. Сейчас уже порцию съедает (хотя и не всегда)

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
В 5 начали с каши

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
в 5,5. начинала с овощей, затем каши, мясо, фрукты и т.д. все новые продукты вводила начиная с ложечки и постепенно доводя до полной порции, примерно дней за 10.
Пожаловаться
anuta
Первый прикорм были кашки из-за недобора в весе.Начинали с гречневой безмолочной Винни без сахара. Через месяц стали кушать молочные. Параллельно стали пробовать соки. Фруктовые пюре с 5 мес. Овощи и курочку с 6 мес. Каждый новый продукт вводили каждые две недели. Если не было аллергии, то пробовали следующий.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас