Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2015, 18:25, Форум, Наши дети, От рождения до года

Введение прикорма

Добрый вечер!
Моей лапульке на днях 6 месяцев.Прикорм вводить стали с 4,5 мес.( по совету врача) .Кушаем до сих пор кабачок, цв.капуста и броколли... Дальше затрудняюсь какой овощ вводить: картофель или тыкву?Еще такой вопрос , ели первый прикорм начали с овощей, то когда можно кушать пюре из фруктов или лучше начать с сока?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12

первый ребенок - последняя кукла)))
Пожаловаться
третьему, просто намнете вилкой картофелину, из своего же супа)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
... второму
Пожаловаться
у меня погодки, чесговоря, как оно было со вторым - не помню)))
Пожаловаться
Степашка, 2 ребенка
третьему, просто намнете вилкой картофелину, из своего же супа)
Под столом. .. Тоже были такие мысли уже
Пожаловаться
Pinkzebra, 2 ребенка
Да-да)))) Доче, на пару... тыковку..... по граммам измеряла))) Сейчас сыну: "А, точно, прикармливать же нужно.... Ммм.... так пюрешку из баночки, и какой у нас суп? А, овощное рагу как раз, отлично". ))) Помяла вилочкой кабачок, морковку))) Все скушал))
Пожаловаться
Мадам
пюре вкуснее)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Фрукты и соки, мне кажется, ближе к году лучше давать

Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Как все изменилось за 10 лет... Старшей дочери начинали прикорм в 4 месяца сок-фрукты-овощи. Потом уже каши. А сейчас - о как! Только к году ближе...
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Я пишу "мне кажется", а так, пусть каждая мама сама решает, когда и что ей вводить. Я бы по-любому раньше 5-6 месяцев прикорм вообще вводить не стала, но это я
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
Я к тому, что уже не однократно слышала, что соки лучше после года давать. Просто удивляюсь, как все кардинально меняется. Свекровь говорит, что своим детям вообще с 1 месяца яблочный сок давала)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я ниже написала. поищите,если интересно и почитайте.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Комаровский где-то объяснял, почему так. Мол, раньше не было нормальных смесей, только Малютка с обилием сахара. Как-то так
Пожаловаться
Я бы вводила кашу на Вашем месте.
А фрукты уже после нее.
Сок до года противопоказан.

Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
Я бы вводила кашу на Вашем месте.
А фрукты уже после нее.
Сок до года противопоказан.
сколько мнений - аж мозг взрывается))) четвертого ребенка начинаю прикармливать с соков - все живы и здоровы, вот теперь Вы мне объясните - что за резкое изменение в отношении соков?или хоть ссылочку дайте почитать. плизззз)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
найдите в инете статью"история грудного вскармливания в россии". думаю,что после ее прочтения вам станет многое понятно
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
думаете? а если у меня все дети на ИВ мне она тоже поможет что то понять?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
знаю))
поймете про прикорм.почему раньше было с соков в месяц, а сейчас с овощей в полгода
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
ага, ну нам в любом случае уже поздно, процесс давно налажен, но для общего развития (и внуков, кода появятся) обязательно почитаю.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
супер статья, спасибо
Пожаловаться
Психдоним, 1 ребенок
Очень интересная статья!
Пожаловаться
Грубо говоря соки - кислота и сахар.
Они и для взрослого не очень полезны,
а для малыша, особенно в качестве первого прикорма, тем более.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
успела почитать, что в соках есть не только минусы но и плюсы...
Пожаловаться
Плюсы тоже есть, но всему свое время;)
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я параллельно вводила фрукты, творог, желток....
А в пюре можно репку, морковь. На тыкву бывает аллергия, правда у меня у дочки высыпало и на вареную морковь иногда.
Можно горошек, шпинат ( мороженый покупала или в баночках), картошку, обычную капусту..
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас