Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 апреля 2014, 16:45, Наши дети, От рождения до года

Введение прикорма

Девочки, нам педиатр сказала начинать вводить пюрешки овощные, начали мы с цветной капусты, но мой малыш так личико кривит и не хочет это есть. У меня вопрос, что мне делать, сделать перерыв и потом попробовать другой овощ или пока давать понемногу чтобы привык. Мы полностью на ГВ, даю 3-ий день по половине чайной ложке. Подскажите, как дальше  действовать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вера, 1 ребенок
Мы начали с кашек безмолочных (рис, гречка), потом кабачок, цветная капустка, брокколи =)
Попробуйте кабачок =) Или другую фирму пюрешки =)

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
судя по лс ребенку 4 мес - рано дл прикорма, тем более на гв - с 6 мес минимум
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 10 апреля 2014 года в 16:49
судя по лс ребенку 4 мес - рано дл прикорма, тем более на гв - с 6 мес минимум

Почему Вы считаете,что это рано? Наш педиатр советовал  начинать прикорм в этом возрасте. 
Каждое утро ,на завтрак, кушаем кашки Нeinz низкоаллергенные (рис и гречка).:):up::up:

Просто это зависит от малыша,есть показания ,когда назначают первым прикормом именно каши ,допустим если у ребёнка есть недостаток веса...  и не обязательно это должен быть искусственник.
Насколько мне известно,в Европе именно в  4- 4,5 месяца прикармливают...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
показания действительно бывают, но наука не стоит на месте ) современные исследования не рекомендуют ранний прикорм. к сожалению, педиатры часто об этом не в курсе и назначают соки в 3 мес и тп.
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Да они все так кривят,я даже смеха ради видео сняла "помогите,мама травит!";))))

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
+++))))))))
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
И я здесь с вами посижу послушаю, скоро тоже предстоит)))

Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Я к вам. Мало набираем, врач сказала с 5 месяцев каши начнем вводить.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Мы вот завтра прививку сделаем и в 5 месяцев хочу начать вводить прикорм, только мы с овощей начнем
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
с кабачка начнете?
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Скорее всего да. Нам сказали сначала овощные, а потом фруктовые пюре и фруктовые соки. Про каши почему-то не сказали...
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
нам сказала, что с каш начинают те, кто не добирает по весу, то есть мы:D а вообще с овощей хорошо начинать.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
А сколько вы сейчас весите, и сколько при рождении были? (Если не секрет)
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Сейчас весим 6200 г, а родились 3480 г. но мы родились в 37 недель.
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Все-равно крупненькая она у вас родилась! А так бы наверно не меньше 4 кг была бы))
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Это да, только вся крупнота спала, сейчас худюшка. А у вас дочка сколько весит?:)
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Сейчас весит 7800гр., а родилась 3600 гр. врач говорит, что я ее сливками кормлю)))
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Ого:D нам точно поправляться надо, так что начнем с каш)))
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Да у вас еще нормально, одна девочка писала, что ее дочка в 5 месяцев 5 с копейками весит...
Пожаловаться
Валюша, 1 ребенок
мне интересно, если вы кормите сливками))) тогда чем кормлю я,если мы 9,5 весим сейчас))))))))))))))
Пожаловаться
Д@рьюшк@, 1 ребенок
Вы, наверно, 50% сливками))) Да просто наш врач, почему-то считает, что это много.... Я с ним не согласна
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
Вот и мы в почти пять весим 6200, врач сказала вводить прикорм безмолочные каши, т.к. мало набрали. А я посмотрела нормы веса для девочек по ВОЗ там норма от 6100 до 7800. Вот сижу и думаю с каш начинать или с овощей?
Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Нам тоже сказали с каш начинать. В понедельник начнем. Уже купили гречневую. 
Пожаловаться
Itrooman, 3 ребенка
А мы сегодня попробовали, правда рисовую.
Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
На цветную капусту такая же реакция была, кабачок чуть получше, а еще лучше брокколи. Мы цветную капусту дали пару раз, не пошла, стали давать другие. Я бы не делала перерыв, а стала бы другой овощ давать. Реакции не было за эти дни, что Вы давали? Если нет, то я бы дала другой

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас