Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 февраля 2013, 09:44, Форум, Наши дети, От рождения до года

введение прикорма

Привет всем! Моему сыночку 4,5 месяца, начала давать ему пюре. Вот только не знаю что лучше: покупать готовое, или делать самой пюре? Подскажите у кого хороший опыт в этом деле..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Лучше - и то, и другое! Покупное - хороший выход, когда Вам некогда стоять у плиты. И наоборот, не успели в магазин сбегать - приготовили сами.
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
вам врач посоветовала или сами решили ?
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Зимой лучше готовое овощное однокомпонентное давать, а не рано Вы начали ?

Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Зовите меня ПрОсТОвОин..., 18 февраля 2013 года в 09:48
Зимой лучше готовое овощное однокомпонентное давать, а не рано Вы начали ?
мне тоже так кажется . прикорм вводят с 6 месяцев . до этого времени в желудке нет нужных ферментов что бы переваривать . поэтому пользы не будет а только нагрузка для ребенка 
Пожаловаться
В.Редная, 1 ребенок
Это для детишек на ГВ. Если ИВ то с 4,5. Нам педиатр с 4,5 и советовала начинать.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
И мне врач говорил, что свежие продукты надо вводить по мере их произрастания в природе, после того как проверено на себе на предмет отравлений и наличия химии в оных...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я покупала
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Зимой лучше банки. Вряд ли где-то можно купить свежие и качественные овощи и фрукты. А вот в сезон можно и самой заморочится, если не лень конечно. 

Пожаловаться
КО
самой делать-если овощи и фрукты с вашего огорода, либо вы уверенны что в них нет нитратов и прочей гадости. в покупных пюре все таки меньше вероятности, что фрукты и овощи использовались не качественные-проверять должны. 
для начала вводите прикорм из баночек, потом постепенно перейдете к пюре собственного приготовления.
Пожаловаться
***Светик***, 2 ребенка
Сообщение от КО, 18 февраля 2013 года в 09:50
в покупных пюре все таки меньше вероятности, что фрукты и овощи использовались не качественные-проверять должны. 

Мясо в колбасу тоже проверять должны, только почему-то периодически статьи попадаются про то как в колбасе то хвост крысиный обнаружат, то когти...бррр. И в хлебе как-то веревочку находили. Так что я - за пюре домашнего производства и из доморощенных овощей!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если нет своего огорода? откуда брать-то доморощенные? У бабушек? так где гарантия что они не купили на соседнем лотке и продают? если нет своих, то зимой лучше баночки
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
даю покупное, начала в 5,5 мес. (дочь на ИВ) с овощных пюре, затем - кашки безмолочные. Вы не рановато начали?

Пожаловаться
Грёза
Мы покупное давали. Уж не знаю, хороший это опыт или нет:D...
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я давала баночное с 4,5 мы на ИВ были, начала с цв.капусты, кабачка, брокколи. Потом яблоко, груша.
Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
Нам педиатр рекомендовал

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Почему многие пишут: не рано ли прикорм?! 
Не рано, если ребенок на ИВ.

Удобнее начинать с баночек - пюре нужной консистенции и адаптировано для детского питания.

Пожаловаться
Дана Шакирова, 1 ребенок
 У нас смешанное кормление

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
я была на смешанном, и мне педиатр рекомендовал в 6 месяцев вводить прикорм
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Я покупала в банках, т.к. овощи, в которых бы я не сомневалось, брать было негде. А к зиме своих овощей нарастили и наморизили - потом сама делала, но и банки были (на случай нехватки времени, поездки)

Пожаловаться
Elena Anosova, 2 ребенка
У нас из банок категорически ничего не ест, ни овощи, ни, тем более, фрукты. Так что приходится готовить самой. Сначала давали однокомпонентное: кабачок, тыкву, цв. капусту, сейчас уже смешиваю овощи + немного картошки, масло подсолнечное и желток перепелиный, но вам это еще рановато.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Начала с однокомпонентных овощных цветная капуста,кабачки,брокли. Готовила сама тк было лето и все овощи были свежие,часть еще потом заморозила на осень-зиму.Потом варила сама супчики,кашки начала давать покупные в коробках,фрукты если были свежие делала пюре сама,зимой покупные банки.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
А мне врач сказал что прикоорма надо с 4 месяцев начинать, даже на ГВ.  Какое то там окно у них открывается которое помогают воспринимать новую пищу
Пожаловаться
Рыжик, 1 ребенок
мы начинали с 4 месяцев сейчас уже едим овощные фруктовые пюрешки и кашки безмолочные а так же пьем соки

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мне кажется поначалу удобней баночные,не будешь ведь из-за двух ложек готовить.

Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
Со временем сами разберетесь. Для начала наверное лучше покупное, чтобы понять какой консистенции оно должно быть. Я когда сама делаю (но только овощьное), когда покупаю. Мясо только покупное беру и вруктовые пюрешки пока тоже только покупные (не сезон для фруктов). Честно, просто лень с мясом возиться.

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас