Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 декабря 2010, 12:41, Наши дети, От рождения до года

всё так внезапно началось...

Дочке 8,5 мес, до 7 мес я очень переживала что у неё будут проблемы с развитием! в 3 мес она перевернулась на живот, потом только в 6 на спинку. Невролог ставила нам задержку, не было опоры ни на ноги, ни на руки...Врачи запугивали, педиатр вообще смотрела на дочку как на инвалида. в 7 мес ни сидела, вообщем почти ничего не умела! Я то знала что все дети разные, то нам ставили гипотонус, ишемическое поражение мозга... короче кучу всякой бяки!выписывали кучу разных таблеток, сначала я давала а потом бросила, делали массаж ни один курс. и Сейчас делаем) Так вот развитие моей дочи "понеслось" так быстро что я сама не ожидала. в 7,5 мес-села, в 8 мес - поползла, в 8,5 - встала в кроватке!! Я так рада! Порадуйтесь со мной! Спасибо!!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Я сегодня добрая
Молодец доча! И вы молодец!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Инна Павлова, 2 ребенка
Боже какая принцесска!!!!Мамочка, выбросите эти дурацкие мысли. Ребенок чудо и он сам знает что и когда ему делать!!!!Нам 9 мес, мы не встаем в кроватке и не садимся сами, но в ходунках носится. Я и не переживаю. К меня первый сын точно такой же лентяй был - ничего сегодня первоклашка и умничка. Все детки индивидуальны! Здоровья вам и слушайте свое материнское сердечко!!!!
Наталья, 1 ребенок
Поздравляю! Продолжайте в том же духе!
У меня тоже дочка Ксюшка, постарше Вашей на полмесяца. Мы с ней раньше как сходим к неврологу, так обязательно что-то новое, нехорошее о себе узнаем (у нас ПЭП и синдром двигательных нарушений был). А в 6 месяцев пришли, так она нас похвалила даже, что мы с опережением развиваемся (уже ползали). Я ей конечно с честным видом сказала, что мы все лекарства пили и все уколы делали (это всё неправда, мы ничего не делали, только массаж).
А Вам удачи! И расти здоровенькими!
Саяра
Поздравляю! Главное верить в своего ребенка!
МАРИ, 1 ребенок
меня просто убивают рамки!!! всему свое время и сядет и пойдет и заговорит, главное не давить на ребенка!!! и примите поздравления!!!
Ekaterina AL, 2 ребенка
Да-да! Все эти нормы - всего лишь усреднённые показатели. То есть у кого-то, например, ребёнок начал ходить в 10мес, у кого-то - в год и 2мес. А средний показатель говорит, что В СРЕДНЕМ к первому дню рождения ребёнок уже должен ходить. Так же и с переворачиваниями-ползаньями-прорезываниями зубов...
lena.kr, 2 ребенка
Поздравляю!!!!Пусть малышка и дальше радует маму успехами!!!!

Вредина, 1 ребенок
поздравляю вас и желаю выбросить все эти глупости из головы!
мой сын в 8 мес. сидел с трудом, но ходить начал в 8,5, просто всему свое время!
растите здоровенькими и не огорчайтесь!
Дождинка
здорово! так держать!
знаете, у меня ребенок в 3 месяца сам не переворачивался, ближе к 5 по-моему сама захотела перевернуться.
зато пошла в 9 месяцев! а сейчас (10 мес) бегает так, что не догонишь

/вы вылитая моя сестра, я даже испугалась, откуда у нее еще дочка Ксюша :D/
Настя
Очень за вас с дочкой рада!
Лелька, 1 ребенок
девочка-лапочка у вас! всему научится, не переживайте.к врачам, конечно, прислушиваться надо на всякий случай, но ведь и вы хорошо знаете своего ребенка, ведь наблюдаете за ним каждый день. Главное не паниковать и верить в своего ребенка и в себя и все у вас будет хорошо! Это действительно тактя радость, когда видишь как малыш начинает делать то, чего раньше не умел! Дальнейших вам успехов!
Твигги, 3 ребенка
прекрасн оВас понимаю и очень рада! У нас всё было точно так же ка у вас! Мы тоже на днях встали на ножки) ТОже врачи всякую чушь говорили..мне только муж помогал: сказал что врачей слущать надо одним ухом.
волчек
какие вы красивенькие))))картинка!!!!а вообще не бращайте на врачей внимания-они еще не то наговорят)))
Юля
красотки!!!!умнички!!!!растите большими и здоровыми!
Оксана, 2 ребенка
плюсуюсь
Kari
поздравляю вас,не переживайте и лишний раз не расстраивайтесь,моей сестре врачи вообще ребенку дцп ставили,уроды,блин!!!!С ним детства плаваньем занимались,сейчас бегает,прыгает,здоровый малыш,ттт
KLEO, 1 ребенок
ну вот панику подняли без повода. бывают малыши лентяи)))ну не хотят делать то что положено в их возрасте,у них свой график!
BorcheK, 1 ребенок
У вас замечательная симпапуся,такая зайка!!! Дай Бог вам крепкого здоровья!!!
Светлана Жаркова, 1 ребенок
Молодцы не сдавайтесь у вас самая прекрасная малышка!!!!
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
умнички,просто всему свое время...у меня старшая без всяких диагнозов была,а диагноз задержка развития из за того,что в год не ходила сама поставили...плевать я на них хотела...кстати все остальное развитие как у вас и у младшей все почти так же.
Леди Счастья, 1 ребенок
Вы молодцы и большие умнички. все у вас будет замечательно, не переживайте, значит ваша Малышка просто еще была не готова, а когда пришло ее время она и начала все делать. На фото вообще суперская девочка. Растите и будьте здоровыми, счастливыми, на радость маме и папе.

ANUTA, 2 ребенка
oi, boge. Nu i gluposti (eto ya pro vrachei.) U menya sinochku 7 mes i toge sam ne sidit eshe, nam govoryat, chto vsemu svoe vremya. A vas ya pozdravlyau. Umnichki!!!
КАтеноК, 2 ребенка
Поздравляю! Дочка молодец, еще перегонит в развитии сверстников!

ЛекSа, 2 ребенка
Искренне за вас рада!!!!Растите здоровенькими! Мы просто тоже немного отстаем, на массаж сейчас ходим. Надеюсь что и у нас не все так плохо...

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас