Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 сентября, 18:37, Форум, Наши дети, От рождения до года

Все не так?

Лобрый вечер, форумчанки. 

Что мы имеем? Ребенку почти 4 месяца, с 2х недель у нее жуткий метеоризм. Диеты, бебикалмы, грелки и все остльное уже пройдено. Помогает немного массаж, да и то, не надолго. Газоотводная трубочка не помогает: воздух выходит, но тут же образуется новый, поэтому с нами все бесполезно. Анализы в норме. Педиатры и гастроэнтеролог говорят терпеть.

Ситуация такая: у ребенка постоянные спазмы живота, она пукает и ревет, живот урчит и не дает ей покоя. Спит она только на мне днем и ночью. На гв, естественно прикладывается когда хочет, хотя мне удалось выработать какой-никакой, а режим, но режим этот проходит на руках. Кладу в кроватку на дневной сон, буквально после 10 минут, лицо ребенка искривляется, она начинает сучить ногами и дергаться и плачет. На руках же спит спокойно. Естественно, живеь у меня на руках, потому что я не могла просто физически и эмоционально оставить 2х недельного ребенка орать в кроватке. 

Теперь вопрос. У вас был такой ручной ребенок? Это со временем проходит или все-таки как-то с этим придется бороться? Живот у нас так и не прошел, несмотря на все заверения про 3 месяца... Не видно улучшений вообще никаких... Стараюсь сажать в шезлонг и отвлекать, но и там она через какое-то время начинает орать как резанная( В общем... Не знаю, у кого такое было? Что делали с руками? Я все надеюсь, что станет полегче, когда кишечник наладится, но время идет, а улучшений нет(( 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Таскала на руках, до тех пор пока в ходунки не поставили( сейчас меня закидают, ибо ходунки-зло)
Но я только тогда начала нормально есть и что то готовить....
С младшим- мог лежать в шезлонге или автокресле....

Пожаловаться
Miki.
Ух, мне подарили ходунки, я уже на них посматриваю с надеждой... Только вот чую, что, если и дальше будет с животом мучиться, то и там не усидит(
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Здоровья малышу!!!
Пожаловаться
Miki.
спасибо!!
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
А почему ходунки - это зло? Мне аж любопытно стало!)))
У меня дочки тоже обе ходунки прошли...вторая даже засыпала сидя в них, настолько нравилось ей!)))
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ну осанка там( позвоночник неокрепший), плюс на ножки неправильно могут опираться., ну были падения с лестниц...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
У меня младшая дочь в ходунках исключительно на цыпочках бегала))) пешком нормально ходит...но иногда любит на носочках потоптаться-видимо балерина растёт)))
Пожаловаться
как всё хорошо
Старшая была такая ручная, не знаю, чего ей не хватало. Эрго рюкзаке или слинг Вам в помощь! Слезла с рук ближе к полутора годам, но меня это не напрягало.
Пожаловаться
Miki.
Меня не очень напрягает, напрягает скорее момент со сном, потому что спит она тоже на мне, животом к животу. Ну и конечно всякие родственники возмущаются, что ребенок на руках постоянно... Хотя педиатр говорит, что раз ребенок хочет на руки, значит ему это нужно. В принципе, я согласна... Но вот сон это катастрофа(
Пожаловаться
как всё хорошо
Все мы знаем, куда посылать родственников с советами )) наша днём спала только в эрго рюкзаке, благо, была маленькая и лёгкая. Ночью в кроватке, как-то сразу приучилась так.
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок
Знаете, у моего сына колики прошли как раз к 3 месяцам, когда, простите, пукать нормально начал, но ему ОЧЕНЬ помогало лежание на мне животом к животу. Потерпите, когда- нибудь это закончится) Но вот сон- это да, атас((( А прогретую утюгом пеленочку на животик в кроватке класть не пробовали?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
такой метеоризм не норма, лактазную недостаточность исключили?
Пожаловаться
Miki.
да, нет ничего у нее
мы в Италии живем, я обошла трех педиатров и очень важного гастроэнтеролога в одной из лучших больниц Рима... НИ-ЧЕ-ГО. Это какой-то кошмар просто... Ребенок постоянно ерзает, плачет, корчится от боли... И смеси пробовали, так еще хуже( Только на гв более-менее и еще помогают лактобактерии, без них караул.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Ну вообще это не совсем норма. А по неврологии все ок? Нам на курсах для будущих мам сказали, что когда колики продолжаются дольше 3 месяцев, это может быть связано с нервной системой ребенка. Советовали обратиться к неврологу, остеопату. Еще, возможно, обстановка нервная в семье. Вы устаете, на взводе. Ребенок отзеркаливает Ваше состояние. Теплая ванна не улучшает состояние и настроение малыша? Шея в порядке? Родовых травм нет?
Пожаловаться
Miki.
К остеопату уже ходили, прошли курс, улучшений нет, по неврологии тоже проверились, слава богу все гуд. Роды были очень легкие, как говорится, ничего не предвещало беды(( Состояние конечно тяжелое, я фактически одна с ребенком постоянно, но я стараюсь держать себя в руках, хотя безумно тяжело( Ванную она любит очень, каждый день купаем.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Я купала по нескольку раз в день) малыш успокаивался, засыпал и у меня было хоть немного времени свободного либо спала с ним.
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Я валерианку в таблетках курсами пила. И деть, кстати, чуть спокойнее становился. И муж в безопасности :)
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
У ребенка в кишечнике образуется огромное количество газов. Его крутит и выворачивает. При чем тут остеопат?
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
Как ни странно. Я тоже была удивлена. Это современные исследования. Колики могут быть связаны не только с незрелостью желудочно-кишечного тракта и ферментативной системы.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Не буду спорить, может, я чего-то не знаю. С неврологией я согласна, но при чем тут кости?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
а вы молоко коровье употребляете? может попробовать совсем исключить на время вам молочные продукты или перейти на безлактозные, ну и если лактобактерии помогают, то пусть их пьет
Пожаловаться
Miki.
даже кровь сдавали на непереносимость, но нет, вообще никаких аллергий и ничего...
Пожаловаться
как всё хорошо
Ну может просто такой ребенок, сейчас Вас напугают диагнозами.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
кал на углеводы? откуда то газы образуются
Пожаловаться
Заядлая Оптимистка
У меня ручной)) да, надо терпеть. Искать помошников. Начнет переворачиваться, садиться, ползать, станет интересоваться еще чем-то кроме мамы, станет полегче.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас