Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2014, 01:59, Форум, Наши дети, От рождения до года

все не слава богу !

Нам 2 месяца скоро,  а у нас слабый тонус мышц ручек. ( записались на массаж!  Надеюсь в этом нет ничего страшного... ( в пониженном тонусе) 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Kos
это вопрос, утверждение?
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Да вопрос. Прост так расстраиваюсь( то сердечко то теперь это. Хочется поддержки ( может у кого было с хорошим продолжением... 
Пожаловаться
Kos
Сообщение от stasenqka , 26 октября 2014 года в 02:11
Да вопрос. Прост так расстраиваюсь( то сердечко то теперь это. Хочется поддержки ( может у кого было с хорошим продолжением... 
слушайте врачей, а я просто пожелаю Вам здоровья 
Пожаловаться
stasenqka, 1 ребенок
Спасибо) 
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от stasenqka , 26 октября 2014 года в 02:11
У вас все слава богу. Ребенок родился и он жив.  Почти все  лечится.  А тонус --  2-3 курса массажа и все пройдет
Паниковать абсолютно не о чем.  Почитайте про массаж, посмОтрите. как делает массажистка  и вперед.   Но если долго ждать бесплатный  ( у нас долго )  и если по карману, сделайте частным образом.  Результат виден почти сразу.    Но все только после врача.
Пожаловаться
Neo-Nilla, 1 ребенок
Было такое в 3месяца,прошло само как ребенок научился переворачиваться на живот,почти в 4 месяца.хотя назначали массаж,но пока наша очередь подошла(в 5 мес),проблемы этой уже не было )
Пожаловаться
Юлька-трололюлька
да нормально все... главное что живой

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Доброе утро, извините,что спрашиваю( текст скрыть не умею)_ вы как? Как муж? Хоть капельку полегче? ( очень переживаю за вас, правда)..
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
У нас был повышенный, думаю типа того же) не волнуйтесь, это не страшно) я тоже помню, ребенок как родился, тряслась) один раз пальчик покраснел, так я весь вечер проревела:D:D:D да и до сих пор, как простынет, у меня сразу паника)))

Пожаловаться
Walnut
Да всё будет нормально, не преживайте. Я в другой стране, у нас даже диагноза тонус нет, и ничего, как то все нормально, без массажей развиваются.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Зато у нас не знают уже куда этот тонус засунуть... Проходили врачей в месяц по плану, один говорит :" тонус снижен немного, но ничего, массажик назначу, все пройдет". В другом кабинете через пару дней :" оооой, гипертонус- то какой... Но ничего, не страшно, пройдет все". ;)
Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
здоровья вам:up:
Пожаловаться
Izombie ?, 2 ребенка
Чтобы меньше переживать, нужно иметь меньше свободного времени...;) Вместо того чтобы здесь сидеть обучитесь детскому массажу, почитайте книгу Татьяны Стробыкиной "Игры и упражнения для самых маленьких" там подробно описан уход, развитие, физкультура и игры для младенца помесячно (она сама, кстати, педиатр), занимайтесь с ребенком и будет развиваться как надо...

Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Не расстраивайтесь. Это всё лечится. Ничего страшного. У нас слегка повышен в ножках.
Массаж назначили.
А при пониженном тоже массаж назначается?
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Массаж деткам хорошо помагае!
Пожаловаться
Снежная, 1 ребенок
У нас был гипотонус ножек, делали массаж 10 сеансов и гимнастику на фитболе каждый день. Все в норме стало через месяц.:) 
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Всё наладится ,автор!

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
ничего веселого. Постоянно делайте массажи, развивайте мелкую моторику. Иначе, проблемы с речью и письмом. Мы не знаем как протекала ваша Б и роды, поэтому прогнозов дать не можем.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Слушайте врача. Массаж очень хорошо поможет.Возможно,нужен будет не один курс.
Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
Автор, по теме-ВСЕ наладится!! А вот говорить все НЕ слава Богу нельзя. Богу ВСЕГДА СЛАВА.;)

Пожаловаться
Samovolka
:up::up::up:
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
У сына тоже был гипотонус, массажем все исправили. Массажиста сразу на дом платно вызывайте, пока очередь в поликлинике подойдет пройдет много времени. 

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Массаж,  пока  ждете  бесплатный,  можно  сделать и платный.  Если  есть в  поликлинике  бассейн,  попробуйте  получить  туда  направление...
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
не загружайтесь)))))))))))   Это сейчас напридумывали  всякие тонусы, синдромы... Еще лет 15 назад ничего про это не слыхали и нормально росли и все выросли)))))))))    А сейчас 99% всех этих штучек- на денежный развод)))))))0   Если есть лишние бабки- конечно делайте хоть 25  массажей.....
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Думаю это не страшно и поддаётся коррекции массажем. Здоровья малышу.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас